• Horários e Passagens
  • Joinville para Jaraguá do Sul
  • Horários

Ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul

Joinville  >  Jaraguá do Sul

04:50 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
04:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 17,00
04:50 Saída
05:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 14,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
06:40 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 15,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
HONDA WR-V
R$ 17,00
06:10 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
06:10 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 15,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 15,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 18,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 15,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 14,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 15,00
07:20 Saída
08:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 15,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
HONDA HR-V
R$ 20,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 10,00
09:00 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 13,00
09:40 Saída
10:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 15,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 18,00
10:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres35
Convencional
R$ 21,65
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres35
Convencional
R$ 21,65
12:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:40 Previsão
FORD KA +
R$ 15,00
12:10 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
12:30 Saída
13:30 Previsão
FORD KA +
R$ 20,00
12:30 Saída
13:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 19,00
13:10 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
16:40 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 18,00
16:20 Saída
17:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
16:40 Saída
17:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 15,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 18,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 18,00
16:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres27
Convencional
R$ 21,65
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres27
Convencional
R$ 21,65
17:20 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 16,00
17:20 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 9,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 18,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
17:30 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 12,00
17:50 Saída
18:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 18,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 11,00
18:10 Saída
19:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 12,00
18:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres38
Convencional
R$ 21,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres38
Convencional
R$ 21,65
19:50 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:50 Previsão
MERCEDES CLASSE A
R$ 15,00
19:50 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 11,00
20:00 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 16,00
21:15 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres3
Convencional
R$ 21,65
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres3
Convencional
R$ 21,65
22:30 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
22:20 Previsão
KIA RIO
R$ 12,00
21:50 Saída
22:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 16,00
22:30 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 10,00
22:30 Saída
23:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 14,00
23:40 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
00:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 16,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul é de R$ 21,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Jaraguá do Sul nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Jaraguá do Sul com a viação Catarinense.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Jaraguá do Sul?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul é de 49 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Jaraguá do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Jaraguá do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 46 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Jaraguá do Sul-SC e boa viagem!