• Horários e Passagens
  • Joinville para Jaraguá do Sul
  • Horários

Ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul

Joinville  >  Jaraguá do Sul

05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 12,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 13,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 11,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 12,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 13,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 12,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
None
R$ 10,00
10:30 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 18,98
Joinville
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 10,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 13,00
12:50 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 12,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 12,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD KA +
R$ 12,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 12,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 12,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 11,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 12,00
18:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 18,98
Joinville
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 12,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
None
R$ 10,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 10,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Jaraguá do Sul com as viações Catarinense e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul é de R$ 18,98* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul é de 49 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Jaraguá do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Jaraguá do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Jaraguá do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Jaraguá do Sul-SC e boa viagem!