• Horários e Passagens
  • Joinville para Itapema
  • Horários

Ônibus de Joinville para Itapema

Joinville  >  Itapema

01:20 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 29,00
01:20 Saída
02:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
02:15 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 53,27
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 53,27
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Livres32
Comum
R$ 53,27
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,27
07:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 25,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 29,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 28,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 30,00
05:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 48,75
07:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 40,47
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 40,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,47
Livres24
Conventional
R$ 40,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,47
07:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 48,75
09:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 47,00
08:15 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
09:50 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 29,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 18,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
10:20 Saída
11:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 28,00
10:20 Saída
11:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 29,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 34,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
11:15 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,75
14:10 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 43,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 38,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
14:10 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 18,00
14:20 Saída
15:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 39,00
14:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
14:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 23,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 22,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN 183
R$ 33,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 31,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 36,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
15:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 40,47
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 40,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,47
Livres43
Conventional
R$ 40,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,47
16:00 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 48,75
17:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 24,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 29,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
18:15 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 48,75
18:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 53,27
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 53,27
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Livres37
Comum
R$ 53,27
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,27
19:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 48,75
21:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 31,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
20:15 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 47,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 47,38
Livres20
EXECUTIVO
R$ 47,38
Livres20
Executivo
R$ 47,38
23:40 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
01:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 24,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Itapema varia entre R$ 40,47* e R$ 53,27* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Itapema?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Itapema, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Itapema com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Itapema?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Itapema é de 112 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Itapema-SC e boa viagem!