• Horários e Passagens
  • Joinville para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Joinville para Itajaí

Joinville  >  Itajaí

01:10 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
02:00 Previsão
-
R$ 24,00
01:10 Saída
02:40 Previsão
JAC SUV T6
R$ 24,00
02:15 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 40,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 40,07
Livres37
Comum
R$ 40,07
Livres38
Convencional
R$ 41,17
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
Livres38
Comum
R$ 40,07
Livres38
COMUM
R$ 40,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
06:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 30,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 31,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 19,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
Convencional
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 18,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
08:15 Saída
09:45 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 26,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 47,00
07:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres39
Convencional
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
08:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres38
Convencional
R$ 37,37
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,37
09:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 18,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 20,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 27,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 36,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 28,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 32,00
11:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
Convencional
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
11:45 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 33,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 33,67
Livres39
Convencional
R$ 33,67
Livres40
Convencional
R$ 33,67
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 33,67
Livres40
Conventional
R$ 33,67
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 33,67
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 33,67
11:55 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 40,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 40,07
Livres40
Comum
R$ 40,07
Livres40
Convencional
R$ 41,17
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
Livres40
Comum
R$ 40,07
Livres40
COMUM
R$ 40,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
14:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
Convencional
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 37,37
15:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 33,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 33,67
Livres44
Convencional
R$ 33,67
Livres44
Convencional
R$ 33,67
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 33,67
Livres44
Conventional
R$ 33,67
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 33,67
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 33,67
16:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
RENAULT FUEGO
R$ 25,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 36,00
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
Convencional
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 37,37
18:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres43
Convencional
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 37,37
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 40,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 40,07
Livres39
Comum
R$ 40,07
Livres39
Convencional
R$ 41,17
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
Livres39
Comum
R$ 40,07
Livres39
COMUM
R$ 40,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 40,07
20:00 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 22,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 18,00
19:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres44
Convencional
R$ 37,37
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 37,37
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 37,37
20:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 36,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 36,03
Livres24
Executivo
R$ 36,03
Livres24
Executivo
R$ 36,03
Livres20
EXECUTIVO
R$ 36,03
Livres24
Executivo
R$ 36,03
Livres24
EXECUTIVO
R$ 36,03
23:40 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Itajaí varia entre R$ 33,67* e R$ 40,07* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Itajaí, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Itajaí com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Itajaí é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Itajaí-SC e boa viagem!