• Horários e Passagens
  • Joinville para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Joinville para Itajaí

Joinville  >  Itajaí

00:20 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
02:00 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 21,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres4
R$ 15,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 10,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 17,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 15,00
06:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 32,29
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
09:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI SONATA
R$ 15,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 17,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
RENAULT Symbol
R$ 17,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 16,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:10 Previsão
Livres2
RENAULT SCENIC
R$ 20,00
09:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 17,00
11:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 32,29
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
13:51 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:55 Saída
14:05 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:55 Saída
14:05 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 15,00
13:15 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 32,29
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 18,00
15:15 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 19,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
16:10 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres37
Reunidas
COMUM
R$ 33,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 32,29
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 18,00
17:50 Saída
19:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 18,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 408
R$ 15,00
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 31,27
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 32,29
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 32,10
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 20,00
20:50 Saída
22:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 18,00
22:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,57
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
23:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
23:30 Saída
01:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais