• Horários e Passagens
  • Joinville para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Joinville para Itajaí

Joinville  >  Itajaí

01:50 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
03:10 Previsão
Livres1
R$ 13,00
01:50 Saída
03:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
02:30 Saída
03:50 Previsão
Livres3
R$ 13,00
02:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
04:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 12,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 18,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 15,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ASTRA
R$ 20,00
06:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 15,00
07:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres19
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,36
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
08:25 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 34,23
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:45 Saída
09:05 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 23,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 23,00
08:50 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
09:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 20,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 14,00
09:15 Saída
10:35 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
09:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 21,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 18,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 21,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
R$ 22,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 19,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
11:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 12,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 17,00
11:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 34,23
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres14
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,36
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
13:51 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
12:40 Saída
13:50 Previsão
Livres1
R$ 15,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 14,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 15,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 20,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 23,00
13:15 Saída
14:51 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
13:40 Saída
15:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 12,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 15,00
15:15 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
16:35 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:15 Saída
16:35 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
15:40 Saída
16:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 19,00
15:40 Saída
16:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 19,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
16:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres19
Reunidas
COMUM
R$ 35,52
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 34,23
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres27
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,36
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 16,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
17:05 Saída
18:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
17:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 15,00
17:50 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
17:50 Saída
19:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
R$ 17,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 21,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 12,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 20,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 12,00
18:50 Saída
20:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 20,00
19:05 Saída
20:15 Previsão
Livres1
NISSAN FRONTIER
R$ 17,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 12,00
19:10 Saída
21:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 17,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 34,23
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 34,36
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 20,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
Livres4
JEEP WRANGLER
R$ 22,00
20:20 Saída
21:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 20,00
20:50 Saída
22:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 20,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 21,00
21:30 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 18,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 23,00
21:50 Saída
23:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 20,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FIAT 500
R$ 22,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 24,00
22:10 Saída
23:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
22:20 Saída
23:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
22:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,40
Joinville
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
00:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
23:15 Saída
00:35 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Itajaí, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Itajaí com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Itajaí varia entre R$ 32,40* e R$ 35,52* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Itajaí é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 83 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Itajaí-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais