• Horários e Passagens
  • Joinville para Guarapuava
  • Horários

Ônibus de Joinville para Guarapuava

Joinville  >  Guarapuava

06:20 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 77,00
07:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 86,00
18:05 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 189,99
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 189,99
Livres3
Convencional
R$ 189,99
Livres6
Convencional
R$ 189,99
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 189,99
18:15 Saída
01:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 217,07
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 217,07
Livres3
Leito
R$ 217,07
Livres2
Leito
R$ 217,07
Livres20
LEITO
R$ 217,07
Livres3
LEITO
R$ 217,07
Livres2
Leito
R$ 217,07
18:15 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 173,54
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 173,54
Livres13
Semileito
R$ 173,54
Livres19
Semi-Leito
R$ 173,54
Livres20
SEMILEITO
R$ 173,54
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 173,54
Livres19
Semi Leito
R$ 173,54
19:05 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 159,99
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 174,74
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 159,99
Livres13
Semileito - Space
R$ 159,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 159,99
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 159,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 174,74
20:00 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 101,00
20:35 Saída
01:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 212,02
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 212,02
Livres3
Leito-Cama
R$ 212,02
Livres2
Leito Cama
R$ 212,02
Livres2
LEITO CAMA
R$ 212,02
20:35 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 149,99
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,99
Livres29
Semileito
R$ 149,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 149,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 149,99
21:15 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 149,98
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 149,98
Livres36
Semileito
R$ 149,98
Livres36
Semi-Leito
R$ 149,98
Livres38
SEMILEITO
R$ 149,98
Livres38
SEMI LEITO
R$ 149,98
21:15 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 212,02
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 212,02
Livres5
Cabine Cama
R$ 212,02
Livres8
Leito Cama
R$ 212,02
Livres7
LEITO CAMA
R$ 212,02
Livres8
CABINE CAMA
R$ 212,02
22:05 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 164,99
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 164,99
Livres19
Leito
R$ 164,99
Livres19
Leito
R$ 164,99
Livres22
LEITO
R$ 164,99
Livres24
LEITO
R$ 164,99
22:05 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 164,99
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 180,24
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,99
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 180,24
Livres23
Semileito - Space
R$ 164,99
Livres28
Semi-Leito
R$ 164,99
Livres12
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 180,24
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,99
22:05 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 212,00
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 212,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 212,00
Livres8
Leito Cama
R$ 212,00
Livres8
LEITO CAMA
R$ 212,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 212,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Guarapuava

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Guarapuava?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Guarapuava varia entre R$ 149,98* e R$ 217,07* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Guarapuava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Guarapuava?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Guarapuava, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Guarapuava com as viações Expresso Nordeste, Expresso São José e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Guarapuava?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Guarapuava?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Guarapuava é de 386 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Guarapuava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Guarapuava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Guarapuava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Guarapuava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Guarapuava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Guarapuava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Guarapuava. Os preços da carona são a partir de R$ 77,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Guarapuava-PR e boa viagem!