• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

03:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
04:10 Saída
06:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 35,00
05:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 33,00
05:20 Saída
07:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 33,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 30,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 30,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres1
R$ 35,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:50 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 26,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 35,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
18:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
21:40 Previsão
Livres2
R$ 30,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais