• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

03:45 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres8
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 37,00
04:10 Saída
06:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
05:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 36,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
NISSAN TIIDA
R$ 35,00
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 27,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
01:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT PARTNER
R$ 42,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Folianópolis 2018

Folianópolis 2018

A micareta mais bonita do Brasil está completando 13 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 15,16 e 17 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2018

Festa das Flores 2018

A cidade de Joinville, em Santa Catarina, se transforma para a tradicional Festa das Flores, que chega na 80ª edição em 2018. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 13 a 18 de novembro.

Leia mais
33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Comic Con Experience 2018

Comic Con Experience 2018

A quinta edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, acontece em São Paulo, de 6 a 9 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais