• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

00:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
02:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 30,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
07:00 Saída
04:30 Previsão
Livres4
R$ 38,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
BMW 1 series
R$ 30,00
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 40,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 40,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
R$ 30,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 25,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI Creta
R$ 42,00
09:50 Saída
12:40 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 39,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 40,00
10:50 Saída
13:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 33,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 38,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 35,00
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 35,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 42,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 46,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Livres2
JAC SUV T6
R$ 45,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 42,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
CHERY Cielo
R$ 32,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 37,00
17:50 Saída
20:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
21:40 Previsão
Livres3
R$ 41,00
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 70,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 35,00
20:50 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
23:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
21:10 Saída
23:40 Previsão
Livres2
R$ 30,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 40,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 65,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais