• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

01:10 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
04:00 Previsão
Livres2
R$ 39,00
01:20 Saída
04:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 44,00
03:15 Saída
06:10 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:45 Saída
06:40 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
R$ 35,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 35,00
05:20 Saída
08:00 Previsão
Livres3
R$ 40,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 40,00
06:40 Saída
09:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 30,00
09:20 Saída
12:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 34,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 35,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
11:45 Saída
14:15 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 44,00
14:50 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 27,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 35,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:50 Previsão
Livres1
R$ 32,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 27,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
R$ 47,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 45,00
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais