Horários e Passagens > Joinville para Florianópolis

Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
11:00 Previsão
Livres1
MERCEDES-BENZ A 180
R$ 35,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
12:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 32,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CITROEN C4 PICASSO
R$ 30,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
Livres1
R$ 24,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
20:20 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 39,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
17:40 Saída
20:00 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 28,00
18:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
19:50 Saída
22:10 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 34,00
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
20:20 Saída
23:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 32,00
20:40 Saída
23:10 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 35,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 35,00
21:10 Saída
23:40 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 35,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 37,00
22:10 Saída
00:30 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 43,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2018

Oktoberfest 2018

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 3 a 21 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
GP Brasil de F1 2018

GP Brasil de F1 2018

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 9, 10 e 11 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem!

Leia mais
Popload Festival 2018

Popload Festival 2018

O Popload Festival chega a sua 6ª edição com muita música no feriadão de 15 de novembro, no Memorial da América Latina, em São Paulo. Ache sua passagem de ônibus e partiu diversão!

Leia mais
Festa das Flores 2018

Festa das Flores 2018

A cidade de Joinville, em Santa Catarina, se transforma para a tradicional Festa das Flores, que chega na 80ª edição em 2018. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 13 a 18 de novembro.

Leia mais
33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais