• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

01:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
05:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 33,00
03:45 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres25
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 32,00
06:20 Saída
08:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Land Cruiser Prado
R$ 35,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 30,00
07:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 35,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 35,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 36,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 41,00
11:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 37,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 35,00
12:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
13:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 35,00
15:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
17:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 33,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
15:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 35,00
17:15 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 66,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
22:00 Saída
01:40 Previsão
Livres1
R$ 33,00
22:15 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais