• Horários e Passagens
  • Joinville para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Joinville para Florianópolis

Joinville  >  Florianópolis

02:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
05:00 Previsão
Livres1
R$ 43,00
03:30 Saída
05:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
03:40 Saída
05:57 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
05:57 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 39,00
03:40 Saída
06:00 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
03:50 Saída
06:06 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 41,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 41,00
07:30 Saída
09:49 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:49 Previsão
Livres3
R$ 30,00
08:00 Saída
10:19 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
08:00 Saída
10:21 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
09:00 Saída
11:23 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:23 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
09:50 Saída
12:07 Previsão
Livres3
JAC J3
R$ 41,00
10:00 Saída
12:32 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:32 Previsão
Livres1
R$ 28,00
10:50 Saída
13:09 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
10:50 Saída
13:07 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 43,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
14:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
12:00 Saída
14:17 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 28,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
RENAULT 10
R$ 40,00
12:20 Saída
14:48 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 43,00
13:10 Saída
15:39 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
15:39 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
13:20 Saída
15:43 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE 4
R$ 40,00
13:30 Saída
15:46 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 38,00
13:30 Saída
16:02 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 39,00
14:50 Saída
17:09 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
17:09 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 34,00
15:20 Saída
17:37 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 39,00
15:40 Saída
18:05 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ C 180
R$ 44,00
15:50 Saída
18:05 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:05 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
15:50 Saída
18:08 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
15:50 Saída
18:07 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 45,00
17:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:25 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
17:20 Saída
19:52 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 46,00
17:40 Saída
20:17 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 44,00
17:50 Saída
20:26 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 43,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
18:10 Saída
20:21 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 35,00
18:50 Saída
21:09 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
19:40 Saída
21:56 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:56 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00
19:50 Saída
22:06 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
20:20 Saída
22:43 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 43,00
21:30 Saída
00:02 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 43,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:02 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 43,00
22:05 Saída
00:34 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 44,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Joinville para Florianópolis para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Joinville para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Florianópolis-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais