• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
01:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
03:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 31,00
03:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 30,41
03:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
R$ 33,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 23,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 30,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 18,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
09:50 Saída
11:40 Previsão
Livres3
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 31,00
09:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 31,00
10:10 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 31,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
Livres1
NISSAN SENTRA
R$ 31,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres17
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 30,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:25 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
11:10 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 31,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 32,00
11:50 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT SYMBOL
R$ 20,00
12:20 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 30,00
12:15 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,67
12:16 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONV. DD
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 18,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
Livres1
NISSAN SENTRA
R$ 20,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 30,00
13:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 36,99
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 25,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
15:25 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 40,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:51 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
18:50 Saída
20:50 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 32,00
19:20 Saída
21:20 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 24,00
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:21 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 37
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
19:50 Saída
21:40 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA ALTIS
R$ 25,00
20:16 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
21:15 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 30,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
00:25 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 31,41
22:05 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,67
22:06 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres15
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,69
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 41,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 24,99* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais