• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

03:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 54,68
Livres22
Semileito - DD
R$ 54,99
Livres22
SEMILEITO
R$ 54,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 54,99
03:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 54,99
03:10 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 91,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 30,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 33,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 37,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 37,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 32,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 40,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
07:40 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
07:50 Saída
09:40 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 39,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 26,00
08:40 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 37,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
07:20 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres18
Convencional
R$ 49,99
Livres18
Convencional
R$ 49,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 49,99
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres26
Convencional
R$ 49,99
Livres26
Convencional
R$ 49,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 49,99
09:20 Saída
11:21 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 40,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres21
Semileito - Space
R$ 40,00
Livres21
Semi-Leito
R$ 40,00
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 34,00
10:10 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 35,00
09:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 54,99
09:30 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 89,56
Livres5
Leito
R$ 89,99
Livres5
LEITO
R$ 89,99
Livres5
LEITO DD
R$ 89,99
09:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 54,68
Livres26
Semileito - DD
R$ 54,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 54,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 54,99
10:30 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 104,99
Livres5
Cabine Cama
R$ 104,99
Livres5
Leito Cama
R$ 104,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 104,99
Livres5
CABINE CAMA
R$ 104,99
10:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,99
Livres34
Semileito
R$ 39,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres34
SEMI LEITO
R$ 39,99
11:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 34,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 103,78
Livres9
Semileito - C/ AR
R$ 34,55
Livres9
Semi-Leito
R$ 34,55
Livres23
Semi Leito
R$ 34,55
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 34,55
Livres9
SEMI LEITO COM AR
R$ 34,55
11:10 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 147,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 271,79
Livres2
Leito
R$ 154,27
Livres5
Leito
R$ 147,10
11:35 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 25,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 47,96
Livres3
Executivo
R$ 25,56
Livres3
Executivo
R$ 25,56
Livres24
Executivo
R$ 25,56
Livres3
EXECUTIVO
R$ 25,56
Livres3
Executivo
R$ 25,56
11:50 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 89,56
Livres7
Leito
R$ 89,99
Livres7
LEITO
R$ 89,99
Livres7
LEITO DD
R$ 89,99
11:50 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 54,68
Livres34
Semileito - DD
R$ 54,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 54,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 54,99
11:50 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 54,99
12:50 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 40,00
12:20 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
12:50 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 36,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 39,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
13:25 Saída
15:41 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres41
Convencional
R$ 49,99
Livres41
Convencional
R$ 49,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 49,99
14:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
16:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
14:50 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 34,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 39,00
15:40 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 51,00
15:00 Saída
18:04 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres34
Convencional
R$ 49,99
Livres34
Convencional
R$ 49,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,99
15:15 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,99
Livres27
Semileito
R$ 39,99
Livres27
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres27
SEMI LEITO
R$ 39,99
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 99,99
Livres6
Cabine Cama
R$ 99,99
Livres6
Leito Cama
R$ 99,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 99,99
Livres6
CABINE CAMA
R$ 99,99
16:40 Saída
18:56 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres39
Convencional
R$ 49,99
Livres39
Convencional
R$ 49,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 49,99
18:10 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA +
R$ 39,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 35,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 44,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 30,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
NISSAN X-TRAIL
R$ 35,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
FORD KA +
R$ 28,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
FIAT FASTBACK
R$ 35,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
17:40 Saída
19:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 33,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 30,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
FORD KA
R$ 33,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 41,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
17:25 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,99
Livres31
Semileito
R$ 39,99
Livres31
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres31
SEMI LEITO
R$ 39,99
17:25 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 99,99
Livres2
Cabine Cama
R$ 99,99
Livres2
Leito Cama
R$ 99,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 99,99
Livres2
CABINE CAMA
R$ 99,99
18:01 Saída
20:17 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
18:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 40,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres19
Semileito - Space
R$ 40,00
Livres19
Semi-Leito
R$ 40,00
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
HONDA CR-V
R$ 38,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 32,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
RENAULT 5
R$ 38,00
19:20 Saída
21:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 41,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 30,00
19:50 Saída
21:40 Previsão
FIAT PULSE
R$ 35,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 99,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 99,99
Livres7
Leito Cama
R$ 99,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 99,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 99,99
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 39,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 53,23
Livres33
Semileito
R$ 39,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 39,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 39,99
Livres33
SEMI LEITO
R$ 53,23
19:35 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 44,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 64,25
Livres1
Executivo
R$ 52,70
Livres22
Executivo
R$ 44,04
Livres1
Executivo
R$ 52,70
19:40 Saída
22:05 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 25,34

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:45 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
20:10 Saída
22:35 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 29,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 40,49
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 31,83
Livres26
Semi Leito
R$ 29,27
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 31,83
20:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
Convencional
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,99
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres27
Convencional
R$ 49,99
Livres27
Convencional
R$ 49,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 49,99
21:05 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 49,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 49,73
Livres36
Convencional
R$ 49,99
Livres36
Convencional
R$ 49,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 49,99
21:30 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:30 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 36,00
21:50 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 215,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 271,79
Livres1
Leito
R$ 215,75
Livres1
Leito
R$ 215,75
Livres5
Leito
R$ 215,75
Livres1
LEITO
R$ 215,75
21:50 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 103,78
Livres17
Semileito - C/ AR
R$ 38,78
Livres17
Semi-Leito
R$ 38,78
Livres39
Semi Leito
R$ 38,78
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 38,78
Livres17
SEMI LEITO COM AR
R$ 38,78
22:25 Saída
00:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 70,24

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:25 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 39,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 108,12
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 39,07
Livres2
Semi-Leito
R$ 39,07
Livres26
Semi Leito
R$ 39,07
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 39,07
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 39,07
22:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 50,89
Livres12
Semileito - C/ AR
R$ 38,78
Livres12
Semi-Leito
R$ 38,78
Livres33
Semi Leito
R$ 38,78
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 38,78
Livres12
SEMI LEITO COM AR
R$ 38,78
22:40 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 40,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres26
Semileito - Space
R$ 40,00
Livres26
Semi-Leito
R$ 40,00
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 43,25
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 40,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 25,34* e R$ 215,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 62 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR e boa viagem!