• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

03:34 Saída
05:54 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 24,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 30,00
06:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
09:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 28,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 23,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 31,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 20,00
09:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres29
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 22,39
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
10:25 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
SUZUKI JIMNY
R$ 15,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 29,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 19,00
12:16 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 30,59
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 54,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
13:10 Saída
15:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 22,00
13:20 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
13:05 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,81
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
14:10 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 30,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
R$ 20,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prizma
R$ 25,00
15:40 Saída
17:40 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 27,00
15:50 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 32,00
15:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:25 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
RENAULT SCENIC
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
MITSUBISHI LANCER
R$ 30,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
17:15 Saída
18:55 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Livres3
R$ 33,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 22,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 25,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
17:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:51 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 25,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
18:45 Saída
20:45 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00
19:20 Saída
21:20 Previsão
Livres1
R$ 31,00
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres10
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:21 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
20:10 Saída
22:10 Previsão
Livres3
R$ 33,00
20:20 Saída
22:30 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 25,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:16 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
21:20 Saída
23:40 Previsão
Livres3
R$ 31,00
21:15 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 22,72
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 22,39
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres19
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,81
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:06 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 20,00
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 40,70
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 65,29
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais