• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

02:10 Saída
04:10 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
02:20 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 27,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 16,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI GRAND SANTA FE
R$ 29,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 31,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
None
R$ 26,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 31,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 37,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
07:30 Saída
09:46 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres23
Ouro e Prata
CONVENCIONAL
R$ 35,18
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 31,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 27,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 33,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
09:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres28
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres11
Brasil Sul
SEMI-LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS2
Brasil Sul
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:48 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 50,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 31,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 31,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 32,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 31,00
11:15 Saída
13:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
semi
R$ 38,78
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
13:40 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 38,78
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
13:40 Previsão
ÚLTIMO
Eucatur
LEITO
R$ 93,6
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 31,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 32,00
11:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 38,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
15:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 42,9
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 28,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 31,00
12:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 34,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 33,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 31,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 31,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO
R$ 87,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 57,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres6
Brasil Sul
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres39
Brasil Sul
SEMI-LEITO
R$ 41,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:25 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:10 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
None
R$ 20,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 32,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
16:58 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres25
Brasil Sul
SEMI-LEITO
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 38,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 57,9
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 31,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 29,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
RENAULT GRAND SCENIC
R$ 31,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 33,00
18:45 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
20:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 77,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 47,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 69,4
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 99,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres24
Brasil Sul
LEITO
R$ 41,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 31,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 31,00
21:30 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
CONVENCIONAL
R$ 39,2
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 112,54
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
semi
R$ 36,66
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 45,38
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 36,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
semi
R$ 36,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 32,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
23:59 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 47,9
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 38,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 38 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur, Ouro e Prata e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 31,99* e R$ 112,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 58 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR e boa viagem!