• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

00:40 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
02:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 32,00
02:30 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
04:20 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 18,00
03:30 Saída
05:31 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:34 Saída
05:54 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
05:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
03:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 25,00
06:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 27,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 17,00
09:40 Saída
11:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Gol
R$ 29,00
09:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
R$ 31,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 24,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 30,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 32,00
10:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres6
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 22,39
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:25 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,90
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONV. DD
R$ 30,59
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 54,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 23,66
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
15:40 Previsão
Livres1
R$ 18,00
13:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
R$ 29,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 29,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:25 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:10 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
19:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 30,00
17:51 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
21:10 Previsão
Livres2
R$ 30,00
19:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:21 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:55 Saída
22:11 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:16 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:20 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:05 Saída
23:39 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,90
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 22,39
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,81
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:06 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,61
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 40,70
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 65,29
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
01:20 Previsão
Horário a confirmar
Planalto
Semi-Leito
R$ 40,37
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais