• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
02:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:00 Previsão
Livres3
R$ 17,00
03:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:34 Saída
05:54 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,49
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 32,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
R$ 25,00
06:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
08:25 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:25 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:30 Previsão
Livres1
CHERY Tiggo
R$ 20,00
11:50 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 30,00
11:50 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:16 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 55,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 31,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI IX35
R$ 30,00
13:05 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 30,41
13:40 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 30,41
15:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
15:25 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 25,00
16:50 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 34,00
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:51 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 25,00
18:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
19:21 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:25 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 33,36
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:16 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
21:15 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,52
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,7
22:06 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres46
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 31,49
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 41,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 67,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais