• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

00:40 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
02:30 Previsão
Livres2
R$ 31,00
01:00 Saída
02:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
02:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
06:15 Saída
08:15 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
06:50 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
JAC J6
R$ 30,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 30,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
08:20 Saída
10:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 24,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 25,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 30,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI VELOSTER
R$ 31,00
08:50 Saída
10:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 30,00
09:19 Saída
10:59 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 29,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 31,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Livres1
R$ 30,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Livres3
R$ 32,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 33,00
10:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 19,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET MERIVA
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
Livres3
GM ONIX
R$ 30,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
11:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONV. DD
R$ 35,31
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:05 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 95,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
R$ 30,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 31,00
11:10 Saída
13:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 31,00
11:40 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 31,00
11:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 112,33
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres48
Eucatur
SEMI
R$ 40,09
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:06 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 40,06
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
HUNDAI IONIQ
R$ 31,00
12:10 Saída
14:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 31,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 32,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
14:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 32,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
16:50 Saída
18:40 Previsão
Livres2
GM PRISMA
R$ 30,00
16:50 Saída
18:40 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 31,00
16:30 Saída
18:36 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 40,06
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Livres3
R$ 28,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
18:10 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
20:20 Previsão
Livres1
FIAT MOBI
R$ 32,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 25,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 21,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FORD 100
R$ 17,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
21:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
19:40 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
22:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 31,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 20,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
21:20 Saída
23:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
21:35 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres36
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,00
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 112,33
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres48
Eucatur
SEMI
R$ 40,09
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:06 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 40,06
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
23:49 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 88,65
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
23:49 Previsão
Assentos livres48
Eucatur
SEMI
R$ 40,08
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
00:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres2
DODGE JOURNEY
R$ 31,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 30,55* e R$ 112,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 62 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais