• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

00:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 32,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
None
R$ 17,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
None
R$ 31,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 30,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 31,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 29,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 30,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:16 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres37
Brasil Sul
SEMI-LEITO
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
NISSAN TIIDA
R$ 25,00
10:10 Saída
12:10 Previsão
Livres2
None
R$ 35,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 31,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres4
None
R$ 31,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 32,00
10:50 Saída
12:50 Previsão
Livres3
None
R$ 35,00
10:24 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 47,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:24 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:25 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
13:00 Previsão
Livres3
None
R$ 32,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
None
R$ 27,00
11:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 124,9
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
semi
R$ 40,19
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 29,85
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 47,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:35 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres28
Brasil Sul
LEITO
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:35 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 63,98
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,90
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 33,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:35 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
16:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
14:40 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
14:50 Saída
16:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
14:50 Saída
17:00 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 31,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:01 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:56 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,90
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:56 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 33,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
None
R$ 27,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 31,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 33,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 25,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET TRACKER
R$ 30,00
16:50 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 31,00
16:50 Saída
18:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 31,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 30,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres3
None
R$ 29,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:31 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 47,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:51 Saída
19:56 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:06 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO
R$ 57,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:06 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 32,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:50 Saída
21:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 30,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
19:35 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
semi
R$ 36,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO
R$ 44,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
Brasil Sul
LEITO
R$ 31,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 63,98
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:28 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres3
None
R$ 20,00
20:30 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
None
R$ 25,00
20:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 69,4
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:46 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:46 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 47,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,55
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,90
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 33,15
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMO
Eucatur
LEITO
R$ 125,46
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:05 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
CAMA
R$ 69,57
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
semi
R$ 36,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 45,38
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:25 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 36,62
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 27,00
22:50 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
semi
R$ 40,17
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 124,9
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres10
Eucatur
SEMI-LEITO
R$ 32,2
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO
R$ 57,16
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 37,91
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 61 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 29,85* e R$ 125,46* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 52 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR e boa viagem!