• Horários e Passagens
  • Joinville para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Joinville para Cascavel

Joinville  >  Cascavel

18:10 Saída
03:44 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 209,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 209,03
Livres43
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 209,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 209,99
18:10 Saída
03:44 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 447,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 447,78
Livres5
Cama
R$ 449,99
Livres5
Cama
R$ 449,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 449,99
Livres5
CAMA
R$ 449,99
18:10 Saída
03:44 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 209,99
18:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 261,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 261,08
Livres6
Leito
R$ 261,08
Livres6
Leito
R$ 261,08
Livres20
LEITO
R$ 261,08
Livres6
LEITO
R$ 261,08
Livres6
Leito
R$ 261,08
18:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 215,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 215,29
Livres30
Semileito
R$ 215,29
Livres30
Semi-Leito
R$ 215,29
Livres20
SEMILEITO
R$ 215,29
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 215,29
Livres30
Semi Leito
R$ 215,29
19:05 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 202,24
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 184,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 202,24
Livres17
Semileito - Space
R$ 184,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 184,99
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 202,24
Livres17
SPACE SEMI-LEITO
R$ 184,99
20:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 184,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 184,99
Livres38
Semileito
R$ 184,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 184,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 184,99
20:35 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 360,83

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:05 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 209,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 209,03
Livres41
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres41
SEMILEITO
R$ 209,99
Livres41
SEMILTO DD
R$ 209,99
21:05 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 209,99
21:05 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 447,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 447,78
Livres5
Cama
R$ 449,99
Livres5
Cama
R$ 449,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 449,99
Livres5
CAMA
R$ 449,99

Empresas de Ônibus de Joinville para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Cascavel varia entre R$ 184,99* e R$ 447,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Cascavel nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Cascavel?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Cascavel, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Cascavel com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Expresso São José.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Cascavel é de 629 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Cascavel-PR e boa viagem!