• Horários e Passagens
  • Joinville para Bombinhas
  • Horários

Ônibus de Joinville para Bombinhas

Joinville  >  Bombinhas

04:40 Saída
06:12 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:12 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 21,00
05:00 Saída
06:19 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
07:00 Saída
08:24 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:24 Previsão
Livres2
MITSUBISHI LANCER
R$ 20,00
09:00 Saída
10:32 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:32 Previsão
Livres3
R$ 28,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
09:30 Saída
10:55 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
09:50 Saída
11:06 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
09:50 Saída
11:07 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 24,00
09:50 Saída
11:04 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
09:50 Saída
11:09 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 26,00
11:20 Saída
12:33 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:33 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
11:50 Saída
13:07 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
12:50 Saída
14:05 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:05 Previsão
Livres1
R$ 20,00
21:00 Saída
22:29 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:29 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 27,00
21:10 Saída
22:37 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 29,00
23:30 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:10 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 25,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Joinville-SC para Bombinhas-SC.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Como viajar de carona de Joinville para Bombinhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Bombinhas. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Bombinhas-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais