• Horários e Passagens
  • Joinville para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Joinville para Barra Velha

Joinville  >  Barra Velha

00:30 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
01:40 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 25,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 15,00
05:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres46
Convencional
R$ 22,34
Livres46
Convencional
R$ 22,34
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 22,34
06:20 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 19,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 19,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 10,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 14,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 18,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 17,00
07:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres31
Convencional
R$ 22,34
Livres34
Convencional
R$ 22,34
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 22,34
07:30 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 13,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 18,00
08:20 Saída
09:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 17,00
09:40 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 19,00
11:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres33
Convencional
R$ 22,34
Livres37
Convencional
R$ 22,34
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 22,34
11:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 22,70
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 22,70
Livres33
Comum
R$ 22,70
Livres31
Convencional
R$ 23,25
Livres31
COMUM
R$ 23,25
Livres35
Convencional
R$ 22,70
Livres?
Comum
R$ 22,70
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 23,25
11:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,66
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 19,66
Livres26
Convencional
R$ 19,66
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 19,66
Livres30
Convencional
R$ 19,66
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 19,66
11:50 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 17,00
12:30 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 15,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 25,00
13:20 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
13:50 Saída
14:30 Previsão
FORD KA +
R$ 17,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 17,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 17,00
14:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 18,00
14:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres37
Convencional
R$ 22,34
Livres42
Convencional
R$ 22,34
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 22,34
15:20 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 19,00
15:20 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 19,00
15:20 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
15:20 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 17,00
15:40 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 12,00
15:50 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI IONIQ
R$ 15,00
16:00 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 19,00
16:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres40
Convencional
R$ 22,34
Livres42
Convencional
R$ 22,34
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 22,34
17:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 11,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 17,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 12,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 15,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 13,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 15,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 17,00
18:20 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 15,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
18:40 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 11,00
18:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres30
Convencional
R$ 22,34
Livres35
Convencional
R$ 22,34
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 22,34
19:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 15,00
19:10 Saída
20:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 18,00
19:45 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 22,34
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres38
Convencional
R$ 22,34
Livres43
Convencional
R$ 22,34
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 22,34
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 22,34
21:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
21:30 Saída
22:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 19,00
21:50 Saída
22:40 Previsão
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 19,00
21:50 Saída
23:00 Previsão
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 23,00
21:10 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Embarca
a partir de
R$ 19,20
Joinville
Barra Velha

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:10 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,20
Joinville
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 19,20
Livres38
Convencional
R$ 19,20
Livres39
Convencional
R$ 19,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 19,20
22:30 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 19,00
23:00 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
23:10 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
23:50 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
00:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Barra Velha

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha varia entre R$ 19,20* e R$ 22,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Barra Velha, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Barra Velha com as viações Reunidas, Santo Anjo, Catarinense e Embarca.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Barra Velha é de 50 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Barra Velha-SC e boa viagem!