• Horários e Passagens
  • Joinville para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Joinville para Balneário Camboriú

Joinville  >  Balneário Camboriú

00:50 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
02:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
03:30 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 18,00
05:30 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres42
Convencional
R$ 41,85
Livres42
Convencional
R$ 41,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,85
06:40 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:50 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 31,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
07:15 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres33
Convencional
R$ 41,85
Livres33
Convencional
R$ 41,85
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 41,85
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres38
Convencional
R$ 41,85
Livres39
Convencional
R$ 41,85
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 41,85
09:50 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
FORD KA +
R$ 33,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
09:50 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 33,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 21,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
12:10 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 26,00
11:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres34
Convencional
R$ 41,85
Livres34
Convencional
R$ 41,85
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 41,85
11:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 37,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 37,07
Livres38
Convencional
R$ 37,07
Livres38
Convencional
R$ 37,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 37,07
Livres38
Conventional
R$ 37,07
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 37,07
15:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 22,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 18,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 29,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 31,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 28,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
14:15 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres39
Convencional
R$ 41,85
Livres39
Convencional
R$ 41,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 41,85
15:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 37,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 37,07
Livres37
Convencional
R$ 37,07
Livres37
Convencional
R$ 37,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 37,07
Livres37
Conventional
R$ 37,07
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 37,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 37,07
15:55 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 46,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 46,22
Livres36
Convencional
R$ 47,82
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 46,22
Livres36
Comum
R$ 46,22
Livres36
COMUM
R$ 46,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 46,22
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres17
Convencional
R$ 41,85
Livres21
Convencional
R$ 41,85
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 41,85
17:50 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 25,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 47,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 23,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 21,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
17:01 Saída
19:06 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres30
Convencional
R$ 41,85
Livres40
Convencional
R$ 41,85
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 41,85
18:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres30
Convencional
R$ 41,85
Livres30
Convencional
R$ 41,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 41,85
18:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 46,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 46,22
Livres27
Convencional
R$ 47,82
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 46,22
Livres28
Comum
R$ 46,22
Livres27
COMUM
R$ 46,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 46,22
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 15,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 32,00
19:50 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
FORD STREET KA
R$ 20,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
19:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 41,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres40
Convencional
R$ 41,85
Livres40
Convencional
R$ 41,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,85
20:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 39,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 39,88
Livres17
Executivo
R$ 39,88
Livres17
Executivo
R$ 39,88
Livres20
EXECUTIVO
R$ 39,88
Livres20
Executivo
R$ 39,88
Livres17
EXECUTIVO
R$ 39,88
21:30 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:40 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
21:30 Saída
22:40 Previsão
-
R$ 18,00
21:40 Saída
23:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
21:50 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 30,00
21:50 Saída
23:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 26,00

Empresas de Ônibus de Joinville para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú varia entre R$ 37,07* e R$ 46,22* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Joinville para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Balneário Camboriú com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Joinville sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú é de 99 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!