• Horários e Passagens
  • Joinville para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Joinville para Balneário Camboriú

Joinville  >  Balneário Camboriú

02:10 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres28
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 46,06
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
05:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 21,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 25,00
07:15 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,26
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 24,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 35,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 36,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN 183
R$ 24,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 34,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
11:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,26
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres37
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 39,41
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres8
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,86
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
JEEP GRAND CHEROKEE
R$ 24,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 27,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
None
R$ 23,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 16,00
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,26
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres33
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 46,06
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,72
Joinville
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
20:20 Previsão
None
R$ 22,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 36,00
22:20 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
22:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Joinville para Balneário Camboriú

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Balneário Camboriú com as viações Gadotti, Buser, Santo Anjo, Reunidas, Penha, Catarinense e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú varia entre R$ 36,26* e R$ 46,06* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú é de 99 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!