• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

05:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 23,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres37
Catedral
Executivo
R$ 34,74
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 22,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 25,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
07:15 Saída
09:35 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 22,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FIAT Toro
R$ 25,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 25,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 21,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 25,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
09:50 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres37
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres37
Catedral
Executivo
R$ 34,74
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 23,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 22,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 22,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 15,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 22,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 32,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 29,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20X
R$ 20,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 21,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 25,00
17:45 Saída
19:55 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 25,00
17:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres34
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 44,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres28
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 21,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
21:20 Saída
23:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Inverno de Garanhuns 2019

Festival de Inverno de Garanhuns 2019

Vem aí a 29ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns, de 18 a 27 de julho. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus a Garanhuns e aproveitar o que há de melhor da arte e cultura de Pernambuco.

Leia mais
Fortal 2019

Fortal 2019

Você disse carnaval fora de época? Aí vem o Fortal, a maior micareta do Brasil. Na sua 28ª edição, entre 25 e 28 de julho, o evento promete movimentar os foliões na cidade de Fortal, em Fortaleza.

Leia mais
Festival de Inverno da Bahia 2019

Festival de Inverno da Bahia 2019

O maior festival de música do interior do Nordeste, o Festival de Inverno Bahia acontece de 23 a 25 de agosto. Programe-se e curta a festa em Vitória da Conquista.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais