• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
JAGUAR XF
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 31,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 33,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 29,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 33,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 28,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 32,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 34,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 43,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 34,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 28,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
06:30 Saída
08:33 Previsão
Assentos livres46
Total
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 30,14
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 37,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 36,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 51,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 22,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 20,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CITROEN XSARA
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
08:30 Saída
10:16 Previsão
Assentos livres41
Total
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 30,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
None
R$ 27,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 33,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres45
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 22,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 25,00
10:50 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 30,14
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:33 Previsão
Assentos livres38
Total
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 34,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 37,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 33,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 30,00
14:00 Saída
16:03 Previsão
Assentos livres39
Total
CONVENCIONAL
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 31,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 34,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 31,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 30,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 36,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 25,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 31,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 36,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 30,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 20,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 22,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
17:00 Saída
19:03 Previsão
Assentos livres39
Total
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 10,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 84,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 25,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHERY CIELO
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 27,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 30,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
19:00 Saída
21:03 Previsão
Assentos livres39
Total
EXECUTIVO
R$ 42,0
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
21:50 Previsão
None
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Pessoa para Recife com as viações Catedral Turismo, Total e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

O valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife varia entre R$ 10,00* e R$ 84,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

A distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife é de 121 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Pessoa para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Pessoa para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 105 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Recife-PE e boa viagem!