• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

02:55 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 49,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:55 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres12
Autoviação Progresso
LEITO
R$ 52,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 20,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 24,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres34
Catedral
Executivo
R$ 43,40
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres37
Catedral
Executivo
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
09:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 26,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 28,00
07:30 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 26,00
08:30 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 25,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 20,00
09:50 Saída
11:30 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
09:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres33
Catedral
Executivo
R$ 30,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 24,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 20,00
10:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 15,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 20,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 21,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 23,00
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
14:40 Previsão
Livres2
R$ 20,00
13:40 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
13:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres34
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 26,00
14:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
R$ 20,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
JAC T40
R$ 20,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 25,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 23,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 17,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 20,00
15:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET S-10
R$ 18,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 22,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
16:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
17:10 Saída
19:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
17:20 Saída
19:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 24,00
17:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
R$ 20,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 24,00
19:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres29
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,50
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 20,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
21:40 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
R$ 18,00
22:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 21,00
22:10 Saída
00:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Salvador 2019

Carnaval Salvador 2019

Em 2019, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 27 de fevereiro e vai até 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil.

Leia mais
Carnaval Recife e Olinda 2019

Carnaval Recife e Olinda 2019

Em 2019, o Carnaval de Recife e de Olinda promete agitar foliões entre os dias 1º e 6 de março. Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir na festa pernambucana.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais