• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
  • Catedral
03:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
04:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 20,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 20,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
05:10 Saída
07:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 30,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 26,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 30,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 21,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
07:20 Saída
09:10 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 20,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
08:10 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 25,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI CRETA
R$ 21,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 21,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 22,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres4
FIAT WEEKEND
R$ 27,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 30,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
HUNDAI IONIQ
R$ 20,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 31,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
KIA SPORTAGE
R$ 25,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 25,00
12:20 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 23,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
R$ 22,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
14:45 Saída
17:05 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
CONVENCIONAL
R$ 33,65
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
16:40 Saída
18:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres41
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 25,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
17:45 Saída
20:05 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
17:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres40
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 44,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 28,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres39
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 33,15
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 20,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 35,65
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres24
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 10,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Pessoa para Recife com as viações Catedral Turismo e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

O valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife varia entre R$ 10,00* e R$ 44,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

A distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife é de 121 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Pessoa para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Pessoa para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 75 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Recife-PE e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais