• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

01:20 Saída
03:27 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
03:27 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
03:30 Saída
05:44 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:44 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
04:30 Saída
06:21 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:21 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
05:00 Saída
06:56 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 20,00
05:10 Saída
07:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:20 Saída
07:17 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:56 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:56 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
08:00 Saída
09:51 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
08:20 Saída
10:09 Previsão
Livres3
R$ 25,00
09:00 Saída
10:39 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:39 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
09:00 Saída
10:39 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
09:00 Saída
10:57 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
09:00 Saída
10:57 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
09:20 Saída
11:07 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
09:30 Saída
11:11 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
10:00 Saída
12:11 Previsão
Livres1
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
10:20 Saída
12:22 Previsão
Livres2
FIAT FREEMONT
R$ 29,00
12:00 Saída
14:11 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:11 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
12:00 Saída
13:51 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 30,00
13:30 Saída
15:11 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:11 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 27,00
15:00 Saída
16:53 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:53 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
16:00 Saída
17:51 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:51 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 22,00
16:00 Saída
17:57 Previsão
Livres3
R$ 25,00
16:00 Saída
17:57 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:57 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:41 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:41 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
18:10 Saída
19:56 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
19:56 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
19:00 Saída
21:14 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
19:50 Saída
21:57 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de João Pessoa para Recife para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de João Pessoa para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Recife-PE e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais