• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Campina Grande
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Campina Grande

João Pessoa  >  Campina Grande

00:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:40 Previsão
Livres2
R$ 25,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 20,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres43
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres4
NISSAN MARCH
R$ 21,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 19,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 22,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
R$ 23,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 30,00
08:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 22,00
09:20 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 22,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 22,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 23,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CLASSIC
R$ 33,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres2
R$ 20,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT FREEMONT
R$ 25,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres47
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
15:45 Saída
17:25 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 19,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 25,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres44
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
16:30 Saída
18:25 Previsão
Horário a confirmar
Expresso Guanabara
CONVENCIONAL
R$ 35,43
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA ALTIS
R$ 21,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 32,00
17:40 Saída
19:30 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET S-10
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 25,00
18:15 Saída
20:05 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres46
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
18:30 Saída
20:40 Previsão
Livres4
FORD FUSION
R$ 20,00
18:30 Saída
20:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
NISSAN SENTRA
R$ 20,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres48
Real Bus
Convencional
R$ 31,40
João Pessoa
Campina Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Campina Grande

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Pessoa para Campina Grande com as viações Real Bus e Expresso Guanabara.

Qual valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

O valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande varia entre R$ 31,40* e R$ 35,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

A distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande é de 132 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Pessoa para Campina Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Pessoa para Campina Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Campina Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Campina Grande-PB e boa viagem!