• Horários e Passagens
  • Jaraguá do Sul para Joinville
  • Horários

Ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville

Jaraguá do Sul  >  Joinville

03:35 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
Convencional
R$ 21,65
Livres40
Convencional
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
06:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
06:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 15,00
06:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 15,00
07:50 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 19,00
08:20 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 18,00
09:25 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
Convencional
R$ 21,65
Livres40
Convencional
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 21,65
10:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 12,00
11:10 Saída
12:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 18,00
11:30 Saída
12:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 18,00
11:50 Saída
12:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 15,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 18,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 18,00
14:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,65
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres34
Convencional
R$ 21,65
Livres34
Convencional
R$ 21,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 21,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 21,65
16:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 10,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 17,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 18,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
17:30 Saída
18:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 19,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
18:20 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
20:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:50 Previsão
FORD KA
R$ 15,00

Empresas de Ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville é de R$ 21,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Jaraguá do Sul para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Jaraguá do Sul para Joinville com a viação Catarinense.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville é de 48 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Jaraguá do Sul para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Jaraguá do Sul para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul-SC para Joinville-SC e boa viagem!