• Horários e Passagens
  • Itapema para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itapema para Joinville

Itapema  >  Joinville

00:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
03:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
03:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
04:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
00:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 2008 Allure
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Tracker
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 20,00
06:29 Saída
07:59 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
LIFAN X60
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 24,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 18,00
06:25 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 23,00
07:00 Saída
03:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 18,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 29,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Livres2
BMW X1
R$ 20,00
08:35 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
05:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 21,00
09:40 Saída
06:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
10:00 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
11:35 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:15 Saída
11:35 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 20,00
10:20 Saída
11:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 23,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 25,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
MERCEDES CLASSE A
R$ 14,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 18,00
11:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 24,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 17,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 15,00
12:10 Saída
08:40 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 17,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 18,00
13:40 Saída
15:10 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 17,00
13:45 Saída
15:15 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 15,00
13:15 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
10:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:30 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 18,00
16:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 24,00
16:25 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 31,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 15,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
19:35 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,71
Itapema
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itapema para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais