• Horários e Passagens
  • Itapema para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itapema para Joinville

Itapema  >  Joinville

03:00 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
03:00 Saída
04:10 Previsão
-
R$ 21,00
03:50 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 24,00
04:50 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 49,88
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,88
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,88
Livres6
Executivo
R$ 49,88
06:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 29,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 28,00
05:40 Saída
07:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 33,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
CITROEN C5 AIRCROSS
R$ 29,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 24,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 27,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 29,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 24,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
08:40 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 41,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres27
Convencional
R$ 51,25
Livres38
Convencional
R$ 51,25
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 51,25
09:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 36,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 20,00
09:20 Saída
10:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 33,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 43,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 26,00
10:30 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET EQUINOX
R$ 28,00
10:35 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres32
Convencional
R$ 51,25
Livres39
Convencional
R$ 51,25
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 51,25
12:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 28,00
12:30 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 28,00
11:35 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres38
Convencional
R$ 51,25
Livres38
Convencional
R$ 51,25
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 51,25
13:10 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 55,77
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 55,77
Livres27
Comum
R$ 55,77
Livres30
Convencional
R$ 57,37
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,77
Livres27
Comum
R$ 55,77
Livres34
COMUM
R$ 55,77
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,77
14:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 28,00
14:50 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
14:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 28,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
14:35 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres37
Convencional
R$ 51,25
Livres38
Convencional
R$ 51,25
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 51,25
17:40 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 29,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 33,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres40
Convencional
R$ 51,25
Livres40
Convencional
R$ 51,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
17:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 42,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 42,97
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 42,97
Livres19
Conventional
R$ 42,97
Livres35
Convencional
R$ 42,97
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 42,97
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres39
Convencional
R$ 51,25
Livres42
Convencional
R$ 51,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 51,25
18:40 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 25,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 31,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
GOLF GOLF VI
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 27,00
20:25 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 42,97
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 42,97
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 42,97
Livres39
Conventional
R$ 42,97
Livres41
Convencional
R$ 42,97
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 42,97
20:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 55,77
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 55,77
Livres36
Comum
R$ 55,77
Livres37
Convencional
R$ 57,37
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,77
Livres36
Comum
R$ 55,77
Livres39
COMUM
R$ 55,77
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 55,77
20:35 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres41
Convencional
R$ 51,25
Livres45
Convencional
R$ 51,25
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 51,25
21:10 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 43,00
20:40 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 36,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
22:10 Saída
23:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 27,00
21:16 Saída
23:36 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 51,25
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres43
Convencional
R$ 51,25
Livres43
Convencional
R$ 51,25
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 51,25
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 51,25

Empresas de Ônibus de Itapema para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Itapema para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Itapema para Joinville varia entre R$ 42,97* e R$ 55,77* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itapema para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itapema para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itapema para Joinville, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itapema para Joinville com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itapema para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Itapema para Joinville é de 109 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itapema para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itapema para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itapema para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itapema para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itapema para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itapema-SC para Joinville-SC e boa viagem!