• Horários e Passagens
  • Itapema para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itapema para Florianópolis

Itapema  >  Florianópolis

00:25 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:26 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 16,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 14,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
08:15 Saída
09:25 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 15,00
08:40 Saída
09:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 16,00
08:05 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
05:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 13,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 22,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
Livres4
LIFAN X60
R$ 22,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
10:20 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 15,00
10:50 Saída
12:30 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
10:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
11:10 Saída
07:10 Previsão
Livres2
FIAT Cronos
R$ 9,00
11:55 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 22,00
12:30 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 15,00
12:50 Saída
14:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 15,00
13:40 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 20,00
13:40 Saída
14:50 Previsão
Livres3
R$ 11,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 20,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
14:35 Saída
15:45 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 18,00
13:45 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 34,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:55 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:05 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
16:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 20,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 11,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 19,00
17:20 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 14,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres4
R$ 17,00
17:50 Saída
18:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 12,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 14,00
17:50 Saída
19:40 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
17:40 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 13,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 18,00
18:50 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 15,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 3008
R$ 18,00
19:40 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 14,00
20:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 14,00
20:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 15,00
20:40 Saída
21:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 20,00
20:40 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 12,00
22:20 Saída
23:30 Previsão
Livres4
R$ 20,00
22:10 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 28,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itapema para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais