• Horários e Passagens
  • Itapema para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Itapema para Balneário Camboriú

Itapema  >  Balneário Camboriú

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
00:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
01:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 4,00
02:40 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
03:00 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 4,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 4,00
06:20 Saída
06:40 Previsão
Livres3
R$ 4,00
06:25 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 4,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 4,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 4,00
07:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 4,00
07:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 4,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:35 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:35 Saída
09:05 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:35 Saída
09:05 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 4,00
08:50 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 4,00
09:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 4,00
09:05 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 4,00
10:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 4,00
10:00 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 4,00
12:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FORD FUSION
R$ 4,00
12:20 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
13:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 4,00
13:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 4,00
13:10 Saída
13:30 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 4,00
13:15 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:54 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:54 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
14:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 4,00
14:40 Saída
15:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 4,00
14:40 Saída
15:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 11,00
15:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 4,00
15:10 Saída
15:30 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER
R$ 4,00
15:20 Saída
15:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 4,00
16:25 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
16:56 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
17:10 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 4,00
17:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:25 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
R$ 4,00
19:30 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 4,00
19:35 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres26
Reunidas
COMUM
R$ 8,91
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FORD Ecosport
R$ 4,00
20:40 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 4,00
22:20 Saída
22:40 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 4,00
22:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 6,25
Itapema
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
00:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 4,00

Empresas de Ônibus de Itapema para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais