• Horários e Passagens
  • Itanhaém para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Itanhaém para São Paulo

Itanhaém  >  São Paulo

03:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres24
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 23,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
None
R$ 29,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 24,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 29,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres23
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 29,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
JAC J6
R$ 28,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 24,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
None
R$ 26,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 26,00
07:10 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres38
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 27,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 33,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 25,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres40
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres39
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
13:10 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 24,00
14:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres41
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 55,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 28,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 34,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres43
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres44
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres35
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres32
Piracicabana
CONVENCIONAL
R$ 43,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Itanhaém para São Paulo

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itanhaém para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itanhaém para São Paulo com as viações Viação Piracicabana e Breda Transportes e Serviços.

Qual valor da passagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo é de R$ 43,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Jabaquara).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo é de 114 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itanhaém para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itanhaém para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itanhaém para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itanhaém para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itanhaém-SP para São Paulo-SP e boa viagem!