• Horários e Passagens
  • Itanhaém para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo

Itanhaém  >  São Bernardo do Campo

04:00 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
04:10 Saída
05:50 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 42,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 31,00
04:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 44,30
07:30 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 31,00
07:20 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 33,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 29,00
07:50 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 31,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,30
09:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,30
10:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
12:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,30
15:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 31,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 30,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 31,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 32,00
14:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 44,30
16:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 44,30
19:20 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 44,30
Itanhaém
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 44,30
21:20 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 32,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 32,00
21:20 Saída
23:20 Previsão
FORD SPORT KA
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo

Qual valor da passagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo é de R$ 44,30* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itanhaém para São Bernardo do Campo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itanhaém para São Bernardo do Campo com a viação Viação Piracicabana.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo é de 100 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itanhaém para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itanhaém para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itanhaém para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itanhaém-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!