• Horários e Passagens
  • Itajaí para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Joinville

Itajaí  >  Joinville

05:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 24,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 25,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 37,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
05:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 42,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 42,39
Livres20
Executivo
R$ 42,39
Livres20
Executivo
R$ 42,39
Livres6
EXECUTIVO
R$ 42,39
06:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI ACCENT
R$ 24,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 18,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 27,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 41,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 28,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 28,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 28,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 27,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 23,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 25,00
09:10 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 17,00
09:30 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 20,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 20,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
08:45 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 45,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 45,51
Livres35
Convencional
R$ 46,61
Livres35
COMUM
R$ 45,51
09:05 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres30
Convencional
R$ 43,73
Livres30
Convencional
R$ 43,73
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,73
10:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 24,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
12:40 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
11:20 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres37
Convencional
R$ 43,73
Livres36
Convencional
R$ 43,73
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,73
12:25 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres43
Convencional
R$ 43,73
Livres43
Convencional
R$ 43,73
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,73
13:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 26,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 26,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 31,00
13:45 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 40,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 40,03
Livres35
Convencional
R$ 40,03
Livres36
Convencional
R$ 40,03
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 40,03
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 40,03
13:55 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 46,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 46,43
Livres33
Convencional
R$ 47,53
Livres33
COMUM
R$ 46,43
15:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 24,00
15:20 Saída
16:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 26,00
15:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
15:30 Saída
16:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres36
Convencional
R$ 43,73
Livres36
Convencional
R$ 43,73
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,73
16:50 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres39
Convencional
R$ 43,73
Livres39
Convencional
R$ 43,73
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
18:20 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 28,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 27,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 25,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 36,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 24,00
19:40 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
19:40 Saída
20:50 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 31,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 27,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 28,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres39
Convencional
R$ 43,73
Livres39
Convencional
R$ 43,73
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,73
21:25 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 40,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 40,03
Livres44
Convencional
R$ 40,03
Livres44
Convencional
R$ 40,03
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 40,03
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 40,03
21:25 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres42
Convencional
R$ 43,73
Livres42
Convencional
R$ 43,73
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,73
22:01 Saída
23:36 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres40
Convencional
R$ 43,73
Livres40
Convencional
R$ 43,73
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,73
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,73
23:50 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 28,00
23:50 Saída
00:50 Previsão
-
R$ 24,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Joinville varia entre R$ 40,03* e R$ 46,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Joinville com as viações Catarinense, Santo Anjo, Gadotti e Reunidas.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Joinville-SC e boa viagem!