• Horários e Passagens
  • Itajaí para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Joinville

Itajaí  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
  • Santo Anjo
01:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
06:40 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres43
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 3008
R$ 20,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4 PICASSO
R$ 20,00
07:10 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres33
Reunidas
COMUM
R$ 38,32
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
10:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 23,00
09:25 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 22,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 15,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 23,00
13:25 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:55 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres30
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:47 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 24,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 18,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 15,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 12,00
17:45 Saída
19:15 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 15,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI SONATA
R$ 15,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 15,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 20,00
18:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:05 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:25 Saída
20:35 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:25 Saída
20:35 Previsão
Livres2
R$ 21,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
AUDI A1
R$ 20,00
21:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres17
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 18,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 16,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
01:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 18,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, com 12 horários diários.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Joinville com as viações Catarinense, Santo Anjo, Reunidas e União Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Os valores das passagens de ônibus de Itajaí para Joinville variam entre R$ 35,20* e R$ 52,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais