• Horários e Passagens
  • Itajaí para Joinville
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Joinville

Itajaí  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
  • Santo Anjo
01:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:20 Previsão
Livres2
R$ 24,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 19,00
06:40 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
08:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:09 Saída
09:19 Previsão
Livres1
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 20,00
08:45 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
COMUM
R$ 38,32
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 19,00
09:25 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
10:10 Saída
11:30 Previsão
Livres2
FIAT CRONOS
R$ 18,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 15,00
10:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 23,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 16,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:00 Previsão
Livres4
NISSAN MARCH
R$ 23,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:25 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 18,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
14:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:47 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:00 Previsão
Livres4
R$ 17,00
15:10 Saída
16:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 15,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 20,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 13,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 19,00
17:35 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 14,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI SONATA
R$ 15,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 21,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FIAT MOBI
R$ 15,00
18:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:05 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 17,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
21:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:30 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
21:30 Saída
22:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 19,00
21:40 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 18,00
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,20
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 37,03
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 37,16
Itajaí
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:55 Saída
00:15 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:55 Saída
00:15 Previsão
Livres4
NISSAN MARCH
R$ 23,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Joinville com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Joinville varia entre R$ 35,20* e R$ 38,32* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Joinville é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais