• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

00:10 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
01:40 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
03:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
04:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres11
1001
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres18
Reunidas
COMUM
R$ 30,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:55 Saída
06:55 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
06:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 15,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 18,00
10:10 Saída
12:00 Previsão
Livres1
TOYOTA RAV4
R$ 22,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Astra
R$ 13,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 12,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:25 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
18:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 16,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
22:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais