• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

00:50 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
02:20 Previsão
Livres4
R$ 15,00
02:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
04:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
03:05 Saída
05:22 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
Reunidas
COMUM
R$ 30,69
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
05:05 Saída
06:35 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres2
MITSUBISHI PAJERO
R$ 15,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
FIAT IDEA
R$ 14,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
05:35 Saída
06:55 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
05:45 Saída
07:25 Previsão
Livres3
R$ 12,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:30 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 17,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 15,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
06:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 14,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
Livres3
R$ 18,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 15,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 20,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 20,00
08:05 Saída
09:35 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 20,00
08:10 Saída
09:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Parati
R$ 20,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
Livres1
R$ 18,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 19,00
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
09:10 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 15,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 19,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
Livres1
BMW 1 series
R$ 13,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
10:25 Saída
11:55 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 20,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
FIAT Mobi
R$ 15,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 21,00
12:20 Saída
13:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
12:20 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
13:20 Saída
15:10 Previsão
Livres1
R$ 17,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 15,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 20,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 18,00
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:40 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 24,00
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
R$ 20,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 12,00
16:50 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 19,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 20,00
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI SONATA
R$ 15,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 14,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 12,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 15,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 18,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FIAT Weekend
R$ 20,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 3008
R$ 18,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 15,00
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
21:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 20,00
21:30 Saída
23:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 20,00
23:20 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
01:00 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 20,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais