• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
00:20 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
01:30 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
02:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
02:30 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
03:40 Previsão
Livres1
RENAULT KANGOO EXPRESS
R$ 20,00
03:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
Reunidas
COMUM
R$ 32,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 28,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 23,00
06:10 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 16,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 17,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 15,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 15,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 22,00
06:50 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 14,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
GM Prisma
R$ 12,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 22,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 20,00
06:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 26,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 20,00
08:10 Saída
09:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 15,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
09:50 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 14,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 16,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
MITSUBISHI ASX
R$ 19,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
10:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307 SW
R$ 12,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 12,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 16,00
10:45 Saída
12:05 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
11:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 15,00
11:15 Saída
12:25 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 18,00
11:40 Saída
13:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 21,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 14,00
12:40 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 12,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 20,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 23,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
13:20 Saída
14:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres1
LIFAN X60
R$ 8,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 19,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:05 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
16:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 15,00
15:15 Saída
16:25 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 15,00
15:50 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 22,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 20,00
16:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 19,00
16:40 Saída
18:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
16:50 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 19,00
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FIAT Mobi
R$ 16,00
18:15 Saída
19:25 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 18,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
19:20 Saída
21:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 15,00
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
20:50 Saída
22:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI IX35
R$ 15,00
21:45 Saída
23:25 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 24,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 23,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 24,00
23:10 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais