• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

00:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 18,00
00:10 Saída
00:10 Previsão
None
R$ 34,00
03:50 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
AUDI A3
R$ 14,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 23,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 23,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 26,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 19,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 24,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
08:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 34,00
09:05 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres29
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:05 Saída
11:05 Previsão
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 24,90
09:25 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:25 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
semidireto
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:55 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 34,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 22,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 20,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 25,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 22,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 17,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 14,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 23,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
None
R$ 28,00
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 23,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 22,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 22,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
BMW 1 SERIES
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 24,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 17,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
16:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:55 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 30,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 27,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 24,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 13,00
17:50 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres23
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 18,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 26,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 36,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
None
R$ 26,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 22,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 23,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 15,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 22,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 19,00
19:45 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
semidireto
R$ 26,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 26,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 23,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 32,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 21,00
21:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
22:10 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
22:30 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
22:30 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres31
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 20,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Florianópolis com as viações Kaissara, Buser, Santo Anjo, Reunidas, Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis varia entre R$ 18,89* e R$ 41,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis é de 98 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 67 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!