• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

00:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:00 Previsão
Livres2
MITSUBISHI TR4
R$ 11,00
00:10 Saída
01:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 15,00
00:20 Saída
01:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 17,00
03:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 17,00
04:05 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres21
Reunidas
COMUM
R$ 30,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
06:40 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
07:25 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 15,00
06:40 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
08:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 408
R$ 22,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
KIA PICANTO
R$ 15,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
Livres2
LIFAN X60
R$ 20,00
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
10:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 22,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 15,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
10:40 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 17,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 24,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 15,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 18,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:16 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
R$ 15,00
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 19,00
14:10 Saída
15:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 12,00
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:10 Previsão
Livres1
R$ 15,00
15:25 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
16:50 Saída
18:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 20,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Gol
R$ 15,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 15,00
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:00 Previsão
Livres3
FIAT STRADA
R$ 20,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais