• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

03:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
04:05 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres17
Reunidas
COMUM
R$ 30,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
06:40 Previsão
Horário a confirmar
Brasil Sul
EXECUTIVO
R$ 1000,00
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 20,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:50 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 20,00
06:50 Saída
08:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 14,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 12,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
R$ 16,00
06:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:25 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 15,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 17,00
08:40 Saída
10:20 Previsão
Livres1
R$ 15,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 19,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 20,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
R$ 15,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 15,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 18,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 20,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 22,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 20,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
Livres4
RENAULT SCENIC
R$ 20,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:16 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 20,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 16,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 22,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 23,00
13:50 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
14:10 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
14:50 Saída
16:00 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 17,00
14:50 Saída
16:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 15,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 15,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
Livres1
R$ 12,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 18,00
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 16,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 12,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 22,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
15:50 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 14,00
16:55 Saída
18:05 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 15,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
R$ 17,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 17,00
17:20 Saída
18:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 18,00
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 19,00
17:50 Saída
18:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 10,00
17:50 Saída
19:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 24,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 14,00
17:55 Saída
20:05 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 26,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 27,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 20,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHERY Cielo
R$ 20,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
19:20 Saída
20:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 3008
R$ 16,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 21,00
19:40 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 19,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
JAC J3 Turin
R$ 20,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
20:10 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
20:10 Saída
22:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307
R$ 23,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 39,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 15,00
23:15 Saída
00:35 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:15 Saída
00:35 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 20,00
23:30 Saída
01:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
23:30 Saída
00:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 36,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais