• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
03:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 28,00
03:50 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres12
Reunidas
COMUM
R$ 32,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:00 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 13,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
06:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 22,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 12,00
08:05 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
10:10 Previsão
Livres2
R$ 23,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 17,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
MERCEDES-BENZ CLA
R$ 20,00
08:25 Saída
10:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 29,00
09:40 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 18,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
R$ 15,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:30 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres1
R$ 21,00
11:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 12,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 28,00
11:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 19,00
12:45 Saída
13:55 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
R$ 14,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres4
R$ 22,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 23,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
13:51 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:05 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:25 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
15:10 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 11,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
Livres4
R$ 23,00
15:50 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Parati
R$ 15,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 18,00
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
R$ 14,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 20,00
16:50 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres1
R$ 21,00
17:15 Saída
18:25 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 15,00
17:20 Saída
18:40 Previsão
Livres2
R$ 21,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT Mobi
R$ 18,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Livres3
R$ 14,00
17:25 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 18,00
19:15 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 20,00
20:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
HUNDAI IONIQ
R$ 21,00
20:20 Saída
21:30 Previsão
Livres2
NISSAN Sentra
R$ 20,00
20:40 Saída
22:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 22,00
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 41,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:50 Previsão
Livres2
R$ 23,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 15,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Livres2
R$ 15,00
23:40 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, com 25 horários diários.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Florianópolis com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Os valores das passagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis variam entre R$ 32,27* e R$ 41,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis é de 98 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 11,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais