• Horários e Passagens
  • Itajaí para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Blumenau

Itajaí  >  Blumenau

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Empresa União
  • Reunidas
05:35 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Vectra
R$ 10,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 13,00
06:55 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 10,00
08:10 Saída
09:51 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
09:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 14,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:20 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 14,00
12:15 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres28
Empresa União
CONV
R$ 24,18
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:35 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:16 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:05 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 27,26
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 12,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD ESCORT
R$ 17,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 13,00
17:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:29 Saída
20:29 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:29 Saída
20:29 Previsão
Livres3
R$ 7,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 10,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 12,00
18:51 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 10,00
19:50 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 12,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
20:25 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONV
R$ 24,18
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres19
Reunidas
COMUM
R$ 23,86
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:20 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 10,00
22:10 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FORD Del Rey
R$ 13,00
22:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres21
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 27,26
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:45 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 24,17
Itajaí
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais