• Horários e Passagens
  • Guarapuava para Joinville
  • Horários

Ônibus de Guarapuava para Joinville

Guarapuava  >  Joinville

01:10 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 180,52
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 180,52
Livres27
Semi-Leito
R$ 180,52
06:30 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 128,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 128,00
10:10 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 105,00
10:10 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 104,00
17:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 90,00
22:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 212,56
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 212,56
Livres8
Leito
R$ 212,56
Livres10
Leito
R$ 212,56
Livres20
LEITO
R$ 212,56
Livres8
LEITO
R$ 212,56
Livres10
Leito
R$ 212,56
22:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 171,04
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 171,04
Livres9
Semileito
R$ 171,04
Livres14
Semi-Leito
R$ 171,04
Livres20
SEMILEITO
R$ 171,04
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 171,04
Livres14
Semi Leito
R$ 171,04
22:45 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,52
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 160,52
Livres6
Semileito - Space
R$ 160,52
Livres12
Semi-Leito
R$ 160,52
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 160,52
23:05 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 214,92
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 214,92
Livres8
Cabine Cama
R$ 214,92
Livres8
Leito Cama
R$ 214,92
Livres8
LEITO CAMA
R$ 214,92
Livres8
CABINE CAMA
R$ 214,92
23:05 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 160,52
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 160,52
Livres31
Semileito
R$ 160,52
Livres37
Semi-Leito
R$ 160,52
Livres32
SEMILEITO
R$ 160,52
Livres37
SEMI LEITO
R$ 160,52
23:15 Saída
04:35 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,56
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 160,56
Livres6
Convencional
R$ 160,56
Livres14
Convencional
R$ 160,56
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 160,56
23:15 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 214,92
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 214,92
Livres5
Cabine Cama
R$ 214,92
Livres6
Leito Cama
R$ 214,92
Livres6
LEITO CAMA
R$ 214,92
Livres6
CABINE CAMA
R$ 214,92
23:15 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 160,49
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 160,49
Livres16
Leito
R$ 160,49
Livres19
Leito
R$ 160,49
Livres19
LEITO
R$ 160,49
Livres19
LEITO
R$ 160,49
23:58 Saída
05:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 214,92
Guarapuava

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:58 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,52
Guarapuava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 160,52
Livres32
Semileito
R$ 160,52
Livres34
Semi-Leito
R$ 160,52
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 160,52

Empresas de Ônibus de Guarapuava para Joinville

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Guarapuava para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Guarapuava para Joinville varia entre R$ 160,49* e R$ 214,92* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Guarapuava para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarapuava para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guarapuava para Joinville, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guarapuava para Joinville com as viações Expresso Nordeste, Expresso São José e Brasil Sul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarapuava para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Guarapuava para Joinville é de 383 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarapuava para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarapuava para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarapuava para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarapuava para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarapuava para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarapuava para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarapuava para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarapuava-PR para Joinville-SC e boa viagem!