• Horários e Passagens
  • Guaramirim para Joinville
  • Horários

Ônibus de Guaramirim para Joinville

Guaramirim  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
04:40 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 10,00
06:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
06:50 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 9,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
Livres2
PEUGEOT 2008
R$ 9,00
08:25 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 15,44
Guaramirim
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 6,00
11:05 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 15,44
Guaramirim
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 6,00
16:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 15,44
Guaramirim
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:05 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 15,44
Guaramirim
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Guaramirim para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guaramirim para Joinville?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guaramirim para Joinville, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de Guaramirim para Joinville com as viações Catarinense e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Guaramirim para Joinville?

Os valores das passagens de ônibus de Guaramirim para Joinville variam entre R$ 15,44* e R$ 15,44* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Guaramirim para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Guaramirim para Joinville é de 41 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaramirim para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaramirim para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guaramirim para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guaramirim para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guaramirim para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guaramirim para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guaramirim para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guaramirim-SC para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais