• Horários e Passagens
  • Goiânia para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto

Goiânia  >  Ribeirão Preto

04:01 Saída
15:01 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 164,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres9
RodeRotas
LEITO
R$ 235,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres36
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 186,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 232,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET S-10
R$ 130,00
11:20 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
19:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 130,00
13:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres10
Expresso Transporte
Leito
R$ 232,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres29
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 185,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
00:50 Previsão
ESGOTADO
RodeRotas
LEITO
R$ 236,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS3
RodeRotas
LEITO
R$ 235,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres30
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 186,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres40
Expresso Transporte
Executivo
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres36
Nacional Expresso
EXECUTIVO
R$ 190,84
21:05 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 160,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres37
RodeRotas
EXECUTIVO
R$ 185,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres6
RodeRotas
LEITO
R$ 235,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto

Real Maia Turismo e Cargas
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Nacional Expresso
Nacional Expresso
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para Ribeirão Preto com as viações Real Maia Turismo e Cargas, Catedral Turismo, RodeRotas, Expresso Transporte e Turismo e Nacional Expresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto varia entre R$ 160,00* e R$ 236,46* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para Ribeirão Preto?

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto é de 635 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 130,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais