• Horários e Passagens
  • Franca para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Franca para Ribeirão Preto

Franca  >  Ribeirão Preto

06:00 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 41,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
Convencional
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 17,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 17,90
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 40,85
Livres39
Convencional
R$ 40,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres39
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 40,85
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 20,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 41,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres41
Convencional
R$ 41,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 41,35
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 35,00
Livres38
Executivo
R$ 35,00
Livres38
EXECUTIVO
R$ 35,00
Livres38
Executivo
R$ 35,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 18,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
executivo
R$ 18,90
10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 41,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres42
Convencional
R$ 41,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 41,35
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
12:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
leito
R$ 29,90
Livres7
leito individual
R$ 41,90
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 18,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 18,90
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
Convencional
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 40,85
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 20,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 20,90
16:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
15:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,00
Livres39
Convencional
R$ 35,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 35,00
Livres39
Convencional
R$ 35,00
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 35,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 40,85
Livres39
Convencional
R$ 40,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres39
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 40,85
16:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 41,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
Convencional
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 41,35
17:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 28,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 28,00
17:10 Saída
18:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 28,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 35,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 35,00
Livres34
Executivo
R$ 35,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 35,00
Livres34
Executivo
R$ 35,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 22,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 22,90
18:55 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 40,85
Livres37
Convencional
R$ 40,85
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres37
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 40,85
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
21:10 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
HYUNDAI AZERA
R$ 25,00
21:10 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
São Bento
a partir de
R$ 40,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 40,85
Livres42
Convencional
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres42
Convencional Sem Sanitario
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,85
23:10 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 22,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
semi leito
R$ 22,90
23:10 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Buser
a partir de
R$ 32,90
Buser
Franca
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
leito
R$ 32,90
Livres7
leito individual
R$ 44,90
23:45 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 41,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres45
Convencional
R$ 41,35
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 41,35
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 41,35

Empresas de Ônibus de Franca para Ribeirão Preto

Viação São Bento
Viação São Bento
0800 872 1313 | 0800 880 0144 ( Deficientes auditivos ou de fala )
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto varia entre R$ 17,90* e R$ 41,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Franca para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Franca para Ribeirão Preto, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Franca para Ribeirão Preto com as viações Viação São Bento, Cometa e Guerino Seiscento.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto é de 90 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Franca para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Franca para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Franca para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Franca para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Franca-SP para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!