• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Joinville
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville

Foz do Iguaçu  >  Joinville

07:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 170,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 170,00
08:50 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 213,00
14:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 284,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 284,20
Livres7
Leito
R$ 284,20
Livres7
Leito
R$ 284,20
Livres20
LEITO
R$ 284,20
Livres7
LEITO
R$ 284,20
Livres7
Leito
R$ 284,20
14:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 160,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 160,63
Livres35
Semileito
R$ 160,63
Livres35
Semi-Leito
R$ 160,63
Livres20
SEMILEITO
R$ 160,63
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 160,63
Livres35
Semi Leito
R$ 160,63
16:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 230,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 251,50
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 230,61
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 251,50
Livres15
Semileito - Space
R$ 230,61
Livres17
Semi-Leito
R$ 230,61
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 230,61
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 251,50
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 230,61
17:00 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 166,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
03:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 166,00
17:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 210,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 210,61
Livres31
Semileito
R$ 210,61
Livres31
Semi-Leito
R$ 210,61
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 210,61
Livres31
Semi Leito
R$ 210,61
17:30 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 412,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 412,74
Livres2
Leito-Cama
R$ 412,74
Livres4
Leito Cama
R$ 412,74
Livres2
LEITO CAMA
R$ 412,74
Livres2
Leito-Cama
R$ 412,74
17:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 209,99
17:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 209,00
Livres37
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 209,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 209,99
17:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 359,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 359,99
Livres3
Cama
R$ 359,99
Livres2
Cama
R$ 359,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 359,99
Livres3
CAMA
R$ 359,99
18:45 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 209,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 209,00
Livres32
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 209,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 209,99
18:45 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 209,99
18:45 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 359,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 359,99
Livres1
Cama
R$ 359,99
Livres1
Cama
R$ 359,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 359,99
Livres1
CAMA
R$ 359,99

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville varia entre R$ 160,63* e R$ 412,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para Joinville com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Expresso São José.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville é de 763 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 166,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para Joinville-SC e boa viagem!