• Horários e Passagens
  • Fortaleza para Natal
  • Horários

Ônibus de Fortaleza para Natal

Fortaleza  >  Natal

05:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres23
Nordeste
Convencional
R$ 70,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres25
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 59,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres32
Nordeste
Semi-Leito
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
17:22 Previsão
Assentos livres7
Expresso Guanabara
LEITO
R$ 90,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
17:22 Previsão
Assentos livres8
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 59,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
NISSAN Frontier
R$ 110,00
10:22 Saída
19:58 Previsão
ESGOTADO
Expresso Guanabara
CONVENCIONAL
R$ 114,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:41 Saída
21:17 Previsão
Assentos livres40
Expresso Guanabara
CONVENCIONAL
R$ 114,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres39
Nordeste
Semi-Leito
R$ 74,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
05:12 Previsão
Assentos livres42
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 92,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
05:17 Previsão
ESGOTADO
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 92,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres37
Nordeste
Semi-Leito
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:57 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso Guanabara
LEITO
R$ 130,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
05:57 Previsão
Assentos livres9
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 79,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
06:04 Previsão
Assentos livres8
Expresso Guanabara
LEITO
R$ 105,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
06:04 Previsão
Assentos livres35
Expresso Guanabara
EXECUTIVO
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Fortaleza para Natal

Festas, Festivais e outras Paradas

São João de Caruaru 2019

São João de Caruaru 2019

Entre 1º e 30 de junho é hora de curtir o São João de Caruaru, com shows de Bell Marques, Marília Mendonça, Alok, Xand Avião, Léo Santana, Elba Ramalho, Gustavo Mioto, Fulô de Mandacaru e Zé Neto e Cristiano e muito mais. Saiba como ir de ônibus e aproveitar essa alegria.

Leia mais
São João de Campina Grande 2019

São João de Campina Grande 2019

De 07 de junho a 07 de julho, Campina Grande sedia o maior São João do Mundo, com muito forró, animação e grande atrações. Veja como ir de ônibus para Campina Grande e se divertir

Leia mais
Copa América 2019 - Salvador

Copa América 2019 - Salvador

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para Salvador e acompanhar as emoções da Copa América 2019. Salvador é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Festival de Inverno de Garanhuns 2019

Festival de Inverno de Garanhuns 2019

Vem aí a 29ª edição do Festival de Inverno de Garanhuns, de 18 a 27 de julho. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus a Garanhuns e aproveitar o que há de melhor da arte e cultura de Pernambuco.

Leia mais
Fortal 2019

Fortal 2019

Você disse carnaval fora de época? Aí vem o Fortal, a maior micareta do Brasil. Na sua 28ª edição, entre 25 e 28 de julho, o evento promete movimentar os foliões na cidade de Fortal, em Fortaleza.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais