• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Florianópolis  >  Porto Alegre

05:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 108,00
04:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 100,00
04:50 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 90,00
04:50 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 89,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 94,00
05:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 89,00
05:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 100,00
05:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 90,00
05:00 Saída
10:20 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 90,00
05:30 Saída
11:10 Previsão
FORD KA +
R$ 106,00
05:30 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 85,00
05:50 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 111,00
06:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 90,00
06:00 Saída
11:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 85,00
06:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 95,00
06:30 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 99,00
06:30 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 98,00
06:50 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 99,00
07:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 95,00
07:30 Saída
12:50 Previsão
FORD KA +
R$ 90,00
06:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 198,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 198,43
Livres10
Cabine Cama
R$ 198,43
Livres10
Leito Cama
R$ 198,43
Livres20
LEITO CAMA
R$ 198,43
Livres10
LEITO-CAMA
R$ 198,43
06:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 124,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 124,01
Livres11
Leito
R$ 124,01
Livres11
Leito
R$ 124,01
Livres20
LEITO
R$ 124,01
Livres11
LEITO
R$ 124,01
07:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 198,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 198,43
Livres8
Cabine Cama
R$ 198,43
Livres8
Leito Cama
R$ 198,43
Livres20
LEITO CAMA
R$ 198,43
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 198,43
07:00 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 118,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 118,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 118,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 118,99
07:00 Saída
19:25 Previsão
Horário a confirmar
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 188,75
Confirme a disponibilidade com a viação:
Brasil Sul

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:00 Saída
19:25 Previsão
Horário a confirmar
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 97,55
Confirme a disponibilidade com a viação:
Brasil Sul

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 124,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
EXECUTIVO
R$ 339,70
Livres27
Executivo
R$ 124,46
Livres27
Executivo
R$ 124,46
Livres28
EXECUTIVO
R$ 339,70
Livres28
EXECUTIVO
R$ 339,70
08:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 81,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 116,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 87,00
08:10 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 107,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 134,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 94,00
09:00 Saída
14:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 100,00
08:30 Saída
14:55 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 142,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 476,90
Livres2
Leito
R$ 142,17
Livres2
Leito
R$ 142,17
08:30 Saída
14:55 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 98,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 225,26
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 98,33
Livres3
Semi-Leito
R$ 98,33
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 225,26
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 225,26
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 101,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 106,26
Livres9
Leito
R$ 106,26
Livres9
Leito
R$ 106,26
Livres20
LEITO
R$ 106,48
Livres9
Leito
R$ 101,66
Livres9
LEITO
R$ 107,74
08:45 Saída
14:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 188,75

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 83,00
10:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 109,00
10:20 Saída
15:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 103,00
10:40 Saída
16:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 116,00
11:00 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 100,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
JAC T8
R$ 82,00
11:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 100,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 90,00
11:20 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 89,00
11:30 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 106,00
10:30 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 98,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 339,70
Livres3
Executivo
R$ 105,36
Livres3
Executivo
R$ 105,36
Livres31
Executivo
R$ 98,44
Livres29
EXECUTIVO
R$ 339,70
Livres29
EXECUTIVO
R$ 339,70
12:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 96,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 96,28
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres15
Semileito - Space
R$ 96,28
Livres15
Semi-Leito
R$ 96,28
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 96,28
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 96,28
13:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 115,00
12:00 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 105,00
12:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 109,00
12:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 95,00
12:00 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 100,00
13:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 100,00
13:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 126,00
13:20 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 100,00
13:30 Saída
18:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 80,00
13:50 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 81,00
12:55 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 56,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Semileito
R$ 59,99
Livres13
Semi-Leito
R$ 59,99
Livres21
SEMILEITO
R$ 59,99
Livres13
Semi-Leito
R$ 56,99
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 59,99
12:55 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 179,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres7
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres7
Leito Cama
R$ 188,75
Livres20
LEITO CAMA
R$ 188,75
Livres7
Cabine Cama
R$ 179,32
Livres7
LEITO-CAMA
R$ 188,75
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito
R$ 59,99
Livres43
Semi-Leito
R$ 59,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 59,99
Livres43
Semi Leito
R$ 59,99
Livres43
SEMI LEITO
R$ 59,99
13:15 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 179,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres7
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres7
Leito Cama
R$ 188,75
Livres20
LEITO CAMA
R$ 188,75
Livres7
Cabine Cama
R$ 179,32
Livres7
LEITO-CAMA
R$ 188,75
13:15 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 92,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 97,55
Livres8
Leito
R$ 97,55
Livres8
Leito
R$ 97,55
Livres20
LEITO
R$ 97,55
Livres8
Leito
R$ 92,68
Livres9
LEITO
R$ 97,55
14:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 89,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 225,26
Livres3
SEMI LEITO PANORAMICO
R$ 149,94
Livres38
Semileito - C/ AR
R$ 225,26
Livres38
Semi-Leito
R$ 225,26
Livres34
Semi Leito
R$ 89,35
Livres38
Semi Leito Panoramico
R$ 153,22
14:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 149,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 225,26
Livres3
Convencional
R$ 149,94
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 225,26
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 225,26
14:00 Saída
20:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 142,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 476,90
Livres2
Leito
R$ 142,17
Livres2
Leito
R$ 142,17
Livres8
Leito
R$ 142,17
15:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 80,00
15:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 105,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 95,00
15:00 Saída
20:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 95,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
15:10 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 131,00
15:10 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 118,00
16:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 80,00
16:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 99,00
16:30 Saída
22:20 Previsão
BMW 3 SERIES
R$ 90,00
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 91,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 91,37
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres16
Semileito - Space
R$ 91,37
Livres16
Semi-Leito
R$ 91,37
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 91,37
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 91,37
16:45 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 179,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres8
Cabine Cama
R$ 188,75
Livres8
Leito Cama
R$ 188,75
Livres20
LEITO CAMA
R$ 188,75
Livres8
Cabine Cama
R$ 179,32
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 188,75
16:45 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 92,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 97,57
Livres8
Leito
R$ 97,57
Livres8
Leito
R$ 97,57
Livres20
LEITO
R$ 97,57
Livres8
Leito
R$ 92,69
Livres8
LEITO
R$ 97,57
18:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
22:40 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 99,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 100,00
17:00 Saída
22:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 116,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 100,00
17:40 Saída
23:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 110,00
18:00 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 100,00
18:00 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 82,00
18:30 Saída
23:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 105,00
19:00 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 90,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 100,00
20:00 Saída
01:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 113,00
20:00 Saída
01:40 Previsão
-
R$ 99,00
23:50 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 83,00
22:30 Saída
04:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 105,00
23:00 Saída
04:10 Previsão
FIAT IDEA
R$ 100,00
23:00 Saída
04:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 82,00
23:50 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 82,00
23:50 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 100,00
23:50 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 82,00
22:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 192,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres7
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres7
Leito Cama
R$ 202,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 202,91
Livres7
Cabine Cama
R$ 192,76
Livres7
LEITO-CAMA
R$ 202,91
22:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 102,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 107,97
Livres26
Semi-Leito
R$ 107,97
Livres30
SEMILEITO
R$ 103,71
Livres26
Semi-Leito
R$ 102,57
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 107,97
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 110,99
Livres14
Leito
R$ 110,99
Livres14
Leito
R$ 110,99
Livres20
LEITO
R$ 110,99
Livres14
Leito
R$ 105,44
Livres15
LEITO
R$ 110,99
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 192,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres8
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres8
Leito Cama
R$ 202,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 202,91
Livres8
Cabine Cama
R$ 192,76
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 202,91
23:45 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 192,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 203,07
Livres7
Cabine Cama
R$ 203,07
Livres7
Leito Cama
R$ 203,07
Livres20
LEITO CAMA
R$ 203,07
Livres8
Cabine Cama
R$ 192,92
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 203,07
23:45 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 104,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 110,00
Livres16
Leito
R$ 110,00
Livres16
Leito
R$ 110,00
Livres20
LEITO
R$ 110,00
Livres16
Leito
R$ 104,50
Livres16
LEITO
R$ 110,00
23:55 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 132,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 476,90
Livres1
Leito
R$ 139,85
Livres1
Leito
R$ 139,85
Livres1
Leito
R$ 132,88
23:55 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 225,26
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 118,05
Livres1
Semi-Leito
R$ 118,05
Livres26
Semi Leito
R$ 83,11
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 225,26
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 225,26
23:55 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 110,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 120,80
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 110,99
Livres10
Semileito - Space
R$ 110,99
Livres10
Semi-Leito
R$ 110,99
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 110,99
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 110,99
23:59 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 105,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 110,99
Livres12
Leito
R$ 110,99
Livres12
Leito
R$ 110,99
Livres20
LEITO
R$ 110,99
Livres12
Leito
R$ 105,44
Livres12
LEITO
R$ 110,99
23:59 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 192,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres4
Cabine Cama
R$ 202,91
Livres4
Leito Cama
R$ 202,91
Livres20
LEITO CAMA
R$ 202,91
Livres4
Cabine Cama
R$ 192,76
Livres4
LEITO-CAMA
R$ 202,91

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre varia entre R$ 56,99* e R$ 198,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Porto Alegre com as viações Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Porto Alegre?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre é de 458 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 76 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!