• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Florianópolis  >  Porto Alegre

05:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 75,00
05:40 Saída
11:20 Previsão
Livres3
R$ 68,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 65,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 95,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 70,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
PEUGEOT 208
R$ 75,00
07:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
07:10 Saída
13:50 Previsão
Livres1
R$ 80,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 65,00
07:40 Saída
13:20 Previsão
Livres3
R$ 70,00
07:50 Saída
14:30 Previsão
Livres1
R$ 83,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres33
BlaBlaCar
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
JEEP COMPASS
R$ 67,00
08:00 Saída
14:40 Previsão
Livres1
R$ 69,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 70,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 70,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 74,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 75,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 75,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 85,00
08:40 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 75,00
08:50 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 75,00
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 156,02
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres13
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 116,18
09:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS02
Santo Anjo
LEITO
R$ 156,18
09:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
09:30 Saída
18:18 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
09:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres24
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 103,48
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 64,00
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 74,00
10:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 65,00
10:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
11:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
16:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 85,00
12:45 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
12:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres16
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 111,13
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 75,00
14:00 Saída
19:45 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 156,02
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
14:15 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres39
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 103,18
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 75,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 84,00
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
16:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 70,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 70,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 75,00
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
16:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 116,13
17:30 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
23:10 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 70,00
18:00 Saída
23:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 69,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 80,00
18:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 80,00
19:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 75,00
19:30 Saída
02:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
20:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
20:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 69,00
21:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
03:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 73,00
21:30 Saída
03:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 73,00
22:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres23
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 103,54
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 103,19
23:41 Saída
05:26 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 116,13
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
LEITO
R$ 181,01
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres26
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 116,18
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMOS04
Santo Anjo
LEITO
R$ 181,54

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2019

Expo Umuarama 2019

De 7 a 17 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais