• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Florianópolis  >  Porto Alegre

06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
R$ 73,00
06:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
R$ 75,00
06:10 Saída
11:50 Previsão
Livres1
FORD Ecosport
R$ 94,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 70,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 180,35
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres07
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 126,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres06
Santo Anjo
LEITO
R$ 178,75
09:30 Saída
18:18 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 108,78
09:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres20
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 106,00
10:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 68,00
10:50 Saída
16:20 Previsão
Livres1
R$ 68,00
10:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 108,78
12:45 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 108,78
12:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres16
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 115,00
13:15 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,23
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
LEITO
R$ 180,35
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 70,00
14:20 Saída
19:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 79,00
14:30 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 85,00
14:40 Saída
20:10 Previsão
Livres3
R$ 80,00
14:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 106,00
15:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Zafira
R$ 70,00
15:30 Saída
21:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 75,00
16:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
16:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 60,00
16:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 85,00
16:45 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 126,00
17:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres12
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 126,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres1
HUNDAI Aero Space
R$ 68,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 68,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 85,00
19:40 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
01:10 Previsão
Livres3
FORD KA Sedan
R$ 65,00
20:00 Saída
01:50 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 70,00
20:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 108,78
22:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
03:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 80,00
22:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres26
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 106,00
23:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
05:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 80,00
23:01 Saída
04:31 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 209,35
23:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
23:41 Saída
05:26 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 126,00
23:41 Saída
05:26 Previsão
ÚLTIMOS04
Santo Anjo
LEITO
R$ 208,75
23:55 Saída
05:25 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 209,35
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
23:59 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,33
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMOS02
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 126,00
23:59 Saída
05:44 Previsão
ESGOTADO
Santo Anjo
LEITO
R$ 208,75

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais