• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Florianópolis  >  Porto Alegre

00:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
03:15 Saída
08:35 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:15 Saída
08:35 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 75,00
04:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 75,00
04:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 75,00
05:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 85,00
06:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 75,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
06:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 85,00
06:00 Saída
11:40 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 75,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 70,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
R$ 68,00
07:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
R$ 75,00
07:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
07:10 Saída
12:50 Previsão
Livres4
R$ 80,00
07:40 Saída
19:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 178,00
07:40 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 70,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
08:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 408
R$ 80,00
08:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 80,00
08:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 75,00
08:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 65,00
08:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
08:45 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
LEITO
R$ 156,02
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 117,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres06
Santo Anjo
LEITO
R$ 156,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 75,00
09:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 70,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 80,00
09:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 75,00
09:20 Saída
15:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 74,00
09:30 Saída
15:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 70,00
09:30 Saída
18:18 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
09:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres17
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,70
10:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 112,00
10:10 Saída
15:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 80,00
10:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
SUBARU IMPREZA
R$ 85,00
10:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
11:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 114,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
17:20 Previsão
Livres1
BMW 1 series
R$ 114,00
12:45 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
12:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 111,00
12:45 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres07
Santo Anjo
LEITO
R$ 156,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 75,00
13:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 65,00
13:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 70,00
13:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 70,00
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
Eucatur
LEITO
R$ 156,02
14:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
14:15 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 103,53
14:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 75,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 70,00
15:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
21:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 70,00
16:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 70,00
15:45 Saída
22:15 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 126,72
16:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 117,00
16:40 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 75,00
17:20 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 80,00
17:30 Saída
23:00 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 79,00
18:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 100,00
18:30 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
20:00 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 101,84
20:45 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres30
Penha
S-LEITO
R$ 90,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
02:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 70,00
22:20 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
04:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 72,00
23:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 75,00
22:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 102,70
22:45 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
Penha
S-LEITO
R$ 91,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
04:30 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 181,01
23:55 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 116,01
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres33
Santo Anjo
EXEC DD
R$ 117,00
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres09
Santo Anjo
LEITO
R$ 181,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais