• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Penha
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Penha

Florianópolis  >  Penha

05:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
07:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 26,00
06:30 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
02:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 13,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 22,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 24,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 27,00
08:00 Saída
05:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 29,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 24,00
10:20 Saída
11:50 Previsão
Livres1
MERCEDES CLASSE C
R$ 24,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 14,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 20,00
13:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 22,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 206
R$ 10,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 20,00
16:10 Saída
17:50 Previsão
Livres1
R$ 17,00
16:50 Saída
18:10 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
R$ 10,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 33,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
R$ 17,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
CHERY QQ
R$ 20,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
22:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Florianópolis para Penha.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais