• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Penha
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Penha

Florianópolis  >  Penha

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 18,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 25,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 14,00
08:46 Saída
10:36 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 15,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
Livres4
MERCEDES CLASSE C
R$ 19,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 20,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
R$ 27,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 36,00
20:20 Saída
22:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 27,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:00 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Florianópolis para Penha.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Como viajar de carona de Florianópolis para Penha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Penha. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis para Penha e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais