• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Londrina
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Londrina

Florianópolis  >  Londrina

05:40 Saída
11:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2147,98
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:40 Saída
11:35 Previsão
FLNLDB
Azul
direto
R$ 2147,98
06:30 Saída
19:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres2
Cabine Cama
R$ 359,70
Livres2
Leito Cama
R$ 359,70
Livres2
LEITO CAMA
R$ 359,70
Livres2
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres2
Cabine Cama
R$ 359,70
06:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 186,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 186,72
Livres13
Semileito
R$ 186,72
Livres13
Semi-Leito
R$ 186,72
Livres17
SEMILEITO
R$ 186,72
Livres13
SEMI LEITO
R$ 186,72
Livres13
Semi Leito
R$ 186,72
12:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 186,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 186,71
Livres37
Semileito
R$ 186,71
Livres37
Semi-Leito
R$ 186,71
Livres38
SEMILEITO
R$ 186,71
Livres37
SEMI LEITO
R$ 186,71
Livres37
Semi Leito
R$ 186,71
12:00 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres1
Cabine Cama
R$ 359,70
Livres1
Leito Cama
R$ 359,70
Livres3
LEITO CAMA
R$ 359,70
Livres1
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres1
Cabine Cama
R$ 359,70
13:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 115,00
16:00 Saída
05:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 186,73

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 147,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 194,92
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 147,20
Livres2
Semi-Leito
R$ 147,20
Livres31
Semi Leito
R$ 147,20
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 147,20
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 147,20
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 188,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 200,52
Livres3
Leito
R$ 197,00
Livres4
Leito
R$ 188,19
20:00 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 224,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 224,80
Livres9
Leito
R$ 224,80
Livres9
Leito
R$ 224,80
Livres9
LEITO
R$ 224,80
Livres9
LEITO
R$ 224,80
20:00 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,69
Livres2
Cabine Cama
R$ 359,69
Livres1
Leito Cama
R$ 359,69
Livres4
LEITO CAMA
R$ 359,69
Livres1
CABINE CAMA
R$ 359,69
Livres1
Cabine Cama
R$ 359,69
20:30 Saída
07:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,69
Livres3
Cabine Cama
R$ 359,69
Livres4
Leito Cama
R$ 359,69
Livres4
LEITO CAMA
R$ 359,69
Livres3
CABINE CAMA
R$ 359,69
Livres3
Cabine Cama
R$ 359,69
20:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 148,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 148,33
Livres35
Semileito
R$ 148,33
Livres36
Semi-Leito
R$ 148,33
Livres36
SEMILEITO
R$ 148,33
Livres35
SEMI LEITO
R$ 148,33
Livres35
Semi Leito
R$ 148,33
21:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 123,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres30
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito & Leito
R$ 123,99
22:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 197,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
07:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 197,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Londrina

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina varia entre R$ 123,99* e R$ 359,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Londrina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Londrina, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Londrina com as viações Brasil Sul, Eucatur, Expresso Nordeste e FlixBus.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina é de 687 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Londrina?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Londrina. Os preços da carona são a partir de R$ 115,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para Londrina

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Florianópolis para Londrina. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 2147,98 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Londrina-PR e boa viagem!