• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Londrina
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Londrina

Florianópolis  >  Londrina

05:45 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1858,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:45 Saída
09:50 Previsão
FLNLDB
Azul
direto
R$ 1858,99
06:30 Saída
19:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 399,46

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 188,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 188,97
Livres23
Semileito
R$ 188,97
Livres37
Semi-Leito
R$ 188,97
Livres29
SEMI LEITO
R$ 188,97
Livres23
Semi Leito
R$ 188,97
12:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 188,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 188,98
Livres19
Semileito
R$ 188,98
Livres29
Semi-Leito
R$ 188,98
Livres19
SEMI LEITO
R$ 188,98
Livres19
Semi Leito
R$ 188,98
12:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 359,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres7
Cabine Cama
R$ 359,70
Livres8
Leito Cama
R$ 359,70
Livres7
CABINE CAMA
R$ 359,70
Livres7
CABINE CAMA
R$ 359,70
16:00 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 208,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 306,66
Livres1
Executivo
R$ 208,29
Livres1
Executivo
R$ 208,29
Livres10
Executivo
R$ 208,29
Livres1
EXECUTIVO
R$ 208,29
Livres1
Executivo
R$ 208,29
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 130,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 361,02
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 138,98
Livres3
Semi-Leito
R$ 130,07
Livres35
Semi Leito
R$ 138,98
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 138,98
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 138,98
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 149,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 401,34
Livres3
Leito
R$ 156,83
Livres4
Leito
R$ 149,91
19:00 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres17
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 117,99
Livres17
Leito
R$ 114,99
19:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 234,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 234,98
Livres12
Leito
R$ 234,98
Livres14
Leito
R$ 234,98
Livres12
LEITO
R$ 234,98
19:15 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1858,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:15 Saída
22:50 Previsão
FLNLDB
Azul
direto
R$ 1858,99
19:15 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 399,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 399,45
Livres2
Cabine Cama
R$ 399,45
Livres3
Leito Cama
R$ 399,45
Livres2
CABINE CAMA
R$ 399,45
Livres2
CABINE CAMA
R$ 399,45
20:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 399,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 399,48
Livres4
Cabine Cama
R$ 399,48
Livres4
Leito Cama
R$ 399,48
Livres4
CABINE CAMA
R$ 399,48
Livres4
CABINE CAMA
R$ 399,48
20:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 159,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 159,98
Livres19
Semileito
R$ 159,98
Livres21
Semi-Leito
R$ 159,98
Livres18
SEMI LEITO
R$ 159,98
Livres19
Semi Leito
R$ 159,98
21:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres32
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito & Leito
R$ 114,99
21:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semi-Leito
R$ 104,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Londrina

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina varia entre R$ 104,99* e R$ 399,48* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Londrina nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Londrina, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Londrina com as viações Brasil Sul, Eucatur e FlixBus.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Londrina?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Londrina é de 687 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Londrina?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Londrina, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para Londrina

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Florianópolis para Londrina. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1858,99 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Londrina-PR e boa viagem!