• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Lages
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Lages

Florianópolis  >  Lages

02:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
05:30 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 40,00
03:00 Saída
06:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET AVEO
R$ 31,00
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres38
Real
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 55,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
KIA CERATO
R$ 40,00
07:50 Saída
11:00 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 40,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 40,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 40,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT CAPTUR
R$ 50,00
08:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres32
Reunidas
DIRETO
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres32
Real
DIRETO
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
R$ 50,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ASTRA
R$ 45,00
11:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres34
Reunidas
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres34
Real
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 40,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 30,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 50,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 54,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 92,50
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
Real
SEMIDIRETO
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 50,00
16:20 Saída
19:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 54,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN BORA
R$ 31,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 40,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 50,00
18:40 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
22:00 Previsão
Livres4
CITROEN C4 SEDAN
R$ 45,00
19:20 Saída
22:40 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 40,00
19:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres20
Real
CONVENCIONAL
R$ 84,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
00:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 33,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Lages

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Lages, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Lages com as viações Catarinense, Real Transporte e Turismo e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Lages varia entre R$ 84,39* e R$ 93,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Lages?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Lages é de 225 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Lages no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Lages?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Lages, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Lages?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Lages. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Lages-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais
Expo Umuarama 2020

Expo Umuarama 2020

De 12 a 22 de março, acontece a Expo Umuarama, uma das maiores exposições agropecuárias do Sul do Brasil. Saiba como ir de ônibus e curtir este grande evento.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza desembarca para a sua 9ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 3,4 e 5 de abril de 2020.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais