• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Lages
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Lages

Florianópolis  >  Lages

06:20 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 49,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID
R$ 47,00
05:30 Saída
09:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 52,00
06:20 Saída
09:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
07:15 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 103,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Direto
R$ 103,31
Livres40
Semi Direto
R$ 103,31
Livres41
Convencional
R$ 105,81
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 105,81
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 103,31
Livres41
Semi Direto
R$ 103,31
Livres41
SEMI DIRETO
R$ 103,31
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 105,81
11:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 49,00
12:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 94,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 94,81
Livres30
Comum
R$ 94,81
Livres34
Convencional
R$ 97,31
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 94,81
Livres31
Comum
R$ 94,81
Livres34
COMUM
R$ 94,81
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 94,81
13:10 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 42,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 67,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 63,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 56,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 58,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 56,00
13:20 Saída
17:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Florianópolis
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 69,90
Livres2
leito individual
R$ 89,90
13:20 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Florianópolis
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 49,90
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 103,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Direto
R$ 103,31
Livres39
Semi Direto
R$ 103,31
Livres39
Convencional
R$ 105,81
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 105,81
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 103,31
Livres39
Semi Direto
R$ 103,31
Livres40
SEMI DIRETO
R$ 103,31
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 105,81
16:10 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
16:10 Saída
19:50 Previsão
-
R$ 55,00
17:30 Saída
21:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 75,00
18:45 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Real
a partir de
R$ 94,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 94,96
Livres7
Comum
R$ 94,96
Livres7
Convencional
R$ 97,46
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 94,96
Livres7
Comum
R$ 94,96
Livres11
COMUM
R$ 94,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 94,96
20:00 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 100,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 100,96
Livres28
Convencional
R$ 100,96
Livres29
Convencional
R$ 103,46
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 100,96
Livres28
Convencional
R$ 100,96
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 100,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 100,96
20:05 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 66,90
Florianópolis
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
leito
R$ 66,90
20:05 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 47,90
Florianópolis
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 47,90

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Lages

Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Lages varia entre R$ 47,90* e R$ 103,31* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Lages nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Lages, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Lages com as viações Buser, Real Transporte e Turismo e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Lages?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Lages ocorre na Rodoviária de Lages.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Lages é de 225 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Lages no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Lages?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Lages?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Lages, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Lages?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Lages. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Lages-SC e boa viagem!