• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Lages
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Lages

Florianópolis  >  Lages

05:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 48,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 42,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 35,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 32,00
08:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres39
Real
SEMIDIRETO
R$ 88,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
COMUM
R$ 83,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 33,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
NISSAN Frontier
R$ 40,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 87,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres31
Real
SEMIDIRETO
R$ 88,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 35,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
R$ 32,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 48,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 40,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
CITROEN GRAND C4 PICASSO
R$ 50,00
18:50 Saída
22:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
18:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres27
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 88,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
02:30 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Lages

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais