• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Lages
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Lages

Florianópolis  >  Lages

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Real
  • Reunidas
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres34
Reunidas
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI Creta
R$ 40,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 40,00
08:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
DIRETO
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
COMUM
R$ 88,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 35,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 40,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 40,00
13:20 Saída
16:40 Previsão
Livres1
HONDA ACCORD
R$ 40,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
14:20 Saída
17:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 92,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 40,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 40,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Real
SEMIDIRETO
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
17:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres23
Real
CONVENCIONAL
R$ 86,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres35
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 93,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres19
Real
CONVENCIONAL
R$ 84,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres24
Real
CONVENCIONAL
R$ 86,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
20:30 Saída
00:00 Previsão
Livres3
FORD RANGER
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Lages

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais