• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Joinville
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Joinville

Florianópolis  >  Joinville

06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 30,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 35,00
07:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 35,00
08:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
JAC J3 Turin
R$ 35,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT Symbol
R$ 35,00
10:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 30,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 35,00
11:20 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 41,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 35,00
11:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 40,00
11:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 30,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
CITROEN C3 PICASSO
R$ 32,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
12:15 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 32,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 35,00
15:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 30,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
17:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
R$ 29,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 26,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 35,00
19:30 Saída
22:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 35,00
19:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 40,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 35,00
20:40 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 24,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
02:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais