• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Joinville
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Joinville

Florianópolis  >  Joinville

05:30 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FORD KA +
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 36,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 67,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 49,00
06:45 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres28
Convencional
R$ 78,49
Livres32
Convencional
R$ 78,49
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,49
09:10 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:50 Previsão
MERCEDES GLA 180
R$ 47,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 45,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 49,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 49,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 45,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 54,00
09:10 Saída
11:20 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 35,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 47,00
09:10 Saída
11:10 Previsão
FORD KA
R$ 44,00
09:15 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres42
Convencional
R$ 78,49
Livres42
Convencional
R$ 78,49
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
10:20 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 49,00
09:50 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 47,00
10:20 Saída
12:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 39,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 45,00
10:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres38
Convencional
R$ 78,49
Livres42
Convencional
R$ 78,49
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 78,49
13:20 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 49,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 65,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 49,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 60,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 49,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 40,00
12:00 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 82,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 82,51
Livres34
Comum
R$ 82,51
Livres36
Convencional
R$ 84,56
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 82,51
Livres35
Comum
R$ 82,51
Livres36
COMUM
R$ 82,51
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 82,51
13:15 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres39
Convencional
R$ 78,49
Livres42
Convencional
R$ 78,49
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 78,49
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 53,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 40,00
13:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 56,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 46,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 38,00
14:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres29
Convencional
R$ 78,49
Livres35
Convencional
R$ 78,49
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 78,49
17:10 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 52,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 48,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 47,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 49,00
17:10 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 41,00
17:10 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres36
Convencional
R$ 78,49
Livres37
Convencional
R$ 78,49
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 78,49
19:30 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 49,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 50,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 49,00
19:40 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 54,00
19:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres38
Convencional
R$ 78,49
Livres38
Convencional
R$ 78,49
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 78,49
19:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 82,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 82,51
Livres29
Comum
R$ 82,51
Livres34
Convencional
R$ 84,56
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 82,51
Livres30
Comum
R$ 82,51
Livres34
COMUM
R$ 82,51
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 82,51
19:56 Saída
23:36 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 78,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres44
Convencional
R$ 78,49
Livres45
Convencional
R$ 78,49
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 78,49
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 78,49
21:40 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
22:00 Saída
00:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 54,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville varia entre R$ 78,49* e R$ 82,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Joinville, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Joinville com as viações Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville é de 176 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Joinville-SC e boa viagem!