• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Joinville
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Joinville

Florianópolis  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
06:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
05:10 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 40,00
06:40 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
09:10 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 26,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 43,00
07:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 28,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
08:50 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 33,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHERY CELER
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 38,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 35,00
09:20 Saída
11:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
09:25 Saída
11:55 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 31,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 34,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 47,00
10:10 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 44,00
11:15 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 40,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 40,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 43,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
NISSAN MARCH
R$ 43,00
12:15 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 43,00
13:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 45,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 45,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
JAC J2
R$ 47,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 35,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
CHERY CELER
R$ 35,00
15:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
15:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 37,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 38,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 54,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
R$ 43,00
16:40 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 31,00
17:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 37,00
18:15 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 35,00
19:20 Saída
22:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 35,00
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 31,00
19:40 Saída
22:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET TRACKER
R$ 41,00
19:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 25,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 53,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
20:20 Saída
22:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 35,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
20:30 Saída
23:00 Previsão
Livres3
RENAULT SYMBOL
R$ 35,00
20:40 Saída
23:10 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ C 180
R$ 30,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 72,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 30,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
21:00 Saída
23:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
RENAULT SYMBOL
R$ 40,00
21:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 35,00
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
21:30 Saída
00:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
21:45 Saída
00:15 Previsão
Livres4
CHERY CELER
R$ 35,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 25,00
22:00 Saída
00:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 25,00
22:30 Saída
01:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 67,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
02:25 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:55 Saída
02:25 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Florianópolis para Joinville, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Joinville com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville varia entre R$ 67,51* e R$ 72,63* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Joinville é de 176 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 70 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Joinville-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais