• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Itapema
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Itapema

Florianópolis  >  Itapema

01:10 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
02:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 14,00
04:40 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 14,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 12,00
05:20 Saída
06:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 18,00
05:15 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 12,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 9,00
07:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 11,00
07:15 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 11,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI VELOSTER
R$ 15,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 18,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 20,00
08:15 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHERY Cielo
R$ 20,00
10:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 11,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
11:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
12:00 Saída
13:11 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 22,00
12:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHERY Cielo
R$ 20,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 19,00
15:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 31,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
Brasil Sul
CONVENCIONAL
R$ 1000,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 15,00
19:40 Saída
20:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 13,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 18,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 20,00
20:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 18,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 22,00
23:20 Saída
00:30 Previsão
Livres4
TOYOTA Corolla Fielder
R$ 19,00
23:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 26,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
00:30 Previsão
Livres2
R$ 11,00
23:30 Saída
00:40 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 11,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais