• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Florianópolis  >  Itajaí

02:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
04:00 Previsão
Livres4
R$ 15,00
05:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 20,00
05:50 Saída
07:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 18,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 19,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 15,00
06:25 Saída
08:05 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 17,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 13,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 15,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 17,00
07:15 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 19,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 14,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 14,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 16,00
08:10 Saída
09:10 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 15,00
08:00 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 15,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 15,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:05 Saída
10:05 Previsão
Livres2
GM Prisma
R$ 18,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 15,00
11:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 15,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 15,00
12:50 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CITROEN C4 PICASSO
R$ 18,00
12:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
14:47 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 14,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 17,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 20,00
14:10 Saída
15:30 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 15,00
14:50 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 17,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 17,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 20,00
15:10 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 17,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 18,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHERY Cielo
R$ 18,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 23,00
16:40 Saída
18:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
16:15 Saída
18:51 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 15,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
Livres1
R$ 15,00
17:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:09 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
20:35 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:35 Saída
20:35 Previsão
Livres3
FIAT STRADA
R$ 24,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 13,00
18:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
COMUM
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 21,00
19:40 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 15,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
R$ 15,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 18,00
20:10 Saída
21:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 15,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 16,00
20:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Brasil Sul
CABINE CAMA
R$ 1000,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
00:00 Previsão
Livres3
R$ 23,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 11,00
22:40 Saída
00:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 20,00
22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais