• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Florianópolis  >  Itajaí

00:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
02:00 Previsão
Livres1
R$ 14,00
05:15 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:20 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 14,00
06:00 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 15,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 13,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ SPRINTER
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 16,00
07:15 Saída
09:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 15,00
08:00 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Astra
R$ 17,00
08:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 15,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios Sedan
R$ 14,00
11:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
13:05 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
14:47 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 18,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 13,00
15:10 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
18:51 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 11,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
19:09 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 21,00
18:20 Saída
20:20 Previsão
Livres2
FIAT Cronos
R$ 21,00
18:20 Saída
20:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 21,00
18:15 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres16
Reunidas
COMUM
R$ 29,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Brasil Sul
CABINE CAMA
R$ 1000,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 38,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
21:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ SPRINTER
R$ 15,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 19,00
22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 16,00
22:00 Saída
00:00 Previsão
Livres2
R$ 19,00
22:20 Saída
23:30 Previsão
Livres4
CHERY Cielo
R$ 17,00
23:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 35,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
00:50 Previsão
Livres1
R$ 12,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais