• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Florianópolis  >  Itajaí

00:50 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
01:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
00:50 Saída
01:50 Previsão
-
R$ 20,00
00:50 Saída
01:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
03:20 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
04:30 Previsão
-
R$ 19,00
03:40 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 26,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 35,00
04:40 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 29,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona34
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:35 Saída
07:15 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 24,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
CITROEN C4 AIRCROSS
R$ 21,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 37,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 19,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 24,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
JAC E-JS1
R$ 30,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 28,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 28,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 30,00
06:40 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 23,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 22,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 24,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 33,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 33,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 28,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 18,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 23,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 22,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 18,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
MERCEDES GLA 180
R$ 23,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 22,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres35
Convencional
R$ 43,61
Livres40
Convencional
R$ 43,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,61
06:10 Saída
08:25 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semi Direto
R$ 83,99
Livres5
Convencional
R$ 85,09
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 85,09
Livres20
SEMI-DIRETO
R$ 83,99
Livres5
SEMI DIRETO
R$ 83,99
06:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres30
Convencional
R$ 43,61
Livres34
Convencional
R$ 43,61
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 43,61
09:10 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 24,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
08:20 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 20,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 24,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 23,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 25,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
08:40 Saída
09:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 18,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
Convencional
R$ 43,61
Livres41
Convencional
R$ 43,61
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,61
08:30 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres41
Convencional
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
09:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
10:20 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
10:20 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 31,00
10:20 Saída
11:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 22,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
11:10 Saída
12:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 26,00
11:40 Saída
13:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 25,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 25,00
10:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres38
Convencional
R$ 43,61
Livres42
Convencional
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
11:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
Convencional
R$ 43,61
Livres42
Convencional
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres35
Convencional
R$ 43,61
Livres37
Convencional
R$ 43,61
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,61
14:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:30 Previsão
AUDI Q3
R$ 21,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 23,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 36,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 22,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 25,00
13:50 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 28,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 20,00
13:15 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
Convencional
R$ 43,61
Livres42
Convencional
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
13:45 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,61
14:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 17,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 20,00
14:30 Saída
15:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 27,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 25,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 23,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 34,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 29,00
15:40 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 34,00
15:40 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
15:50 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
16:10 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 34,00
14:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres34
Convencional
R$ 43,61
Livres38
Convencional
R$ 43,61
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 43,61
15:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres44
Convencional
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
16:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 33,00
16:50 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
16:50 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 23,00
17:45 Saída
18:55 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 27,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 28,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,58
Livres41
Convencional
R$ 43,58
Livres42
Convencional
R$ 43,58
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,58
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 43,58
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 43,58
17:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres37
Convencional
R$ 43,61
Livres39
Convencional
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 43,61
17:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres36
Convencional
R$ 43,61
Livres39
Convencional
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 43,61
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 47,43

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito - Direto
R$ 47,43
18:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 47,43
Livres37
Convencional
R$ 47,43
Livres37
SEMI-DIRETO
R$ 47,43
Livres37
SEMIDIRETO
R$ 47,43
20:30 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:50 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 24,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 22,00
19:40 Saída
20:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 28,00
19:40 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 27,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 22,00
19:15 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres38
Convencional
R$ 43,61
Livres38
Convencional
R$ 43,61
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,61
19:56 Saída
22:01 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres44
Convencional
R$ 43,61
Livres45
Convencional
R$ 43,61
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 43,61
20:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres64
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres64
Convencional
R$ 43,61
Livres65
Convencional
R$ 43,61
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres64
CONVENCIONAL
R$ 43,61
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 37,90
Florianópolis
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
leito
R$ 37,90
Livres4
leito individual
R$ 62,90
22:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 46,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 27,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 35,00
21:30 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
21:40 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
22:10 Saída
23:10 Previsão
-
R$ 27,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 24,00
22:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 43,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
Convencional
R$ 43,61
Livres44
Convencional
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 43,61
22:50 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Florianópolis
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 49,90
Livres3
leito individual
R$ 69,90
22:50 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Florianópolis
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
semi leito
R$ 25,90

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí varia entre R$ 25,90* e R$ 83,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Itajaí, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Itajaí com as viações Buser, Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí é de 95 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 108 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Itajaí-SC e boa viagem!