• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Florianópolis  >  Itajaí

05:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 18,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI ELANTRA
R$ 18,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:15 Saída
07:25 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:15 Saída
07:25 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 15,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres1
NISSAN MARCH
R$ 22,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
R$ 15,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
R$ 18,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 21,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 26,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 22,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 23,00
09:10 Saída
10:10 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 18,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 20,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20X
R$ 18,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
GEELY EMGRAND EC7
R$ 15,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:40 Previsão
Livres2
R$ 20,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207 SW
R$ 23,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 21,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
HONDA CITY
R$ 20,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 21,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 20,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 24,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
16:10 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 25,00
16:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ C 200
R$ 28,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 20,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 21,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Livres1
R$ 21,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 21,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 21,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 21,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 25,00
19:15 Saída
20:25 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:15 Saída
20:25 Previsão
Livres3
AUDI A1
R$ 15,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 23,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 24,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
22:10 Saída
23:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 18,00
22:30 Saída
23:40 Previsão
Livres3
RENAULT 10
R$ 20,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Florianópolis-SC para Itajaí-SC.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Como viajar de carona de Florianópolis para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 58 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Itajaí-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais