• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Criciúma
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Criciúma

Florianópolis  >  Criciúma

05:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 35,00
05:20 Saída
08:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
05:20 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 47,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 30,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FIAT PUNTO
R$ 35,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 44,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
NISSAN FRONTIER
R$ 25,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 22,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
07:15 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 73,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 30,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 35,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
08:50 Saída
11:40 Previsão
Livres3
R$ 45,00
08:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 32,00
09:45 Saída
12:15 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 30,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres32
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 73,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 40,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres32
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
FORD FUSION
R$ 40,00
14:20 Saída
16:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres39
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres39
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
18:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 73,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET AGILE
R$ 43,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
Empresa União
CONV
R$ 73,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207 SW
R$ 35,00
20:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
20:10 Saída
23:10 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 50,00
20:40 Saída
23:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 35,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 25,00
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 73,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Criciúma

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Criciúma, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Criciúma com as viações Empresa União e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma varia entre R$ 73,11* e R$ 73,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Criciúma?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma é de 198 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Criciúma?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Criciúma, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Criciúma?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Criciúma. Os preços da carona são a partir de R$ 22,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Criciúma-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Festival Brasileiro da Cerveja 2020

Entre 11 e 14 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais