• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Florianópolis  >  Blumenau

06:00 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 27,00
07:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 31,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
12:00 Saída
15:16 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:20 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 30,00
13:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
15:10 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 30,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
COMUM
R$ 46,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Villamix Festival BH 2019

Villamix Festival BH 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte e curta o VillaMix no dia 30 de março. Saiba o que vai rolar, como viajar de ônibus para Belo Horizonte e curtir esta festa.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais