• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Florianópolis  >  Blumenau

06:00 Saída
09:51 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 21,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 37,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 32,00
07:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
10:20 Saída
12:40 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 25,00
10:20 Saída
13:00 Previsão
Livres2
MERCEDES CLASSE C
R$ 38,00
11:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
12:00 Saída
15:16 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
14:30 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 37,00
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
R$ 20,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00
15:10 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 35,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
R$ 30,00
16:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 30,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
MITSUBISHI ASX
R$ 30,00
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
23:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
22:00 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais