• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Florianópolis  >  Blumenau

05:45 Saída
08:05 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:45 Saída
08:05 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres2
FIAT Argo
R$ 35,00
06:00 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMI DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Parati
R$ 35,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
12:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 25,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
11:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:16 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:50 Previsão
Livres1
FIAT STILO
R$ 35,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 20,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 38,00
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
13:45 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:29 Saída
19:09 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:29 Saída
19:09 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 25,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
DIRETO
R$ 58,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres14
Reunidas
COMUM
R$ 46,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres30
Reunidas
COMUM
R$ 51,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT STRADA
R$ 30,00
19:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
RENAULT CAPTUR
R$ 34,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais