• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Florianópolis  >  Blumenau

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
01:20 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
03:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 30,00
03:50 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
06:30 Previsão
Livres2
R$ 38,00
06:00 Saída
09:51 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
09:35 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:15 Saída
09:35 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
COMUM
R$ 54,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
GM Prisma
R$ 33,00
09:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
MERCEDES CLASSE C
R$ 34,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:16 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
15:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
13:45 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
COMUM
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:15 Saída
17:15 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 35,00
16:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
19:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
20:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres2
JAC J6
R$ 25,00
18:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
DIRETO
R$ 61,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres19
Reunidas
COMUM
R$ 49,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
COMUM
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 35,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 35,00
20:10 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
20:15 Saída
22:35 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 35,00
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres27
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:30 Previsão
Livres2
MITSUBISHI PAJERO
R$ 30,00
22:00 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:05 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 54,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Blumenau

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais