• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Florianópolis  >  Balneário Camboriú

03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
None
R$ 8,00
06:10 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 21,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 20,00
09:15 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT STRADA
R$ 19,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
None
R$ 25,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 17,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 19,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 20,00
11:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:54 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 20,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 15,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 25,00
13:00 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 10,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 21,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
15:10 Saída
16:56 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 18,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 19,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 23,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
KIA SORENTO
R$ 19,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
KIA SORENTO
R$ 25,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 23,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
17:00 Saída
18:15 Previsão
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 24,90
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD KA +
R$ 10,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
KIA PICANTO
R$ 18,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 21,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 15,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 20,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 12,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 11,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 18,00
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres17
Reunidas
semi direto
R$ 20,89
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
20:25 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 24,90
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
FORD KA +
R$ 15,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN LEAF
R$ 28,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
19:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 16,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 19,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 19,00
20:15 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 12,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 23,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres22
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 33,13
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 23,00
22:40 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú com as viações Buser, Catarinense, Santo Anjo, Reunidas e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú varia entre R$ 20,89* e R$ 33,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Balneário Camboriú?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú é de 81 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 8,00 em 55 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!