• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Florianópolis  >  Balneário Camboriú

00:20 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:40 Previsão
-
R$ 22,00
00:30 Saída
01:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
00:30 Saída
01:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
04:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
04:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
04:10 Saída
05:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
06:00 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres39
Convencional
R$ 39,13
Livres39
Convencional
R$ 39,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
Buser
Florianópolis
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 43,90
Livres9
leito individual
R$ 67,90
07:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 28,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 22,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 38,78
Livres?
Semi Direto
R$ 69,94
Livres38
Comum
R$ 38,78
Livres6
Semi Direto
R$ 69,94
Livres38
Convencional
R$ 39,88
Livres38
Comum
R$ 38,78
Livres6
Semi Direto
R$ 69,94
Livres38
COMUM
R$ 38,78
Livres6
SEMI DIRETO
R$ 69,94
06:45 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres43
Convencional
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 19,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 20,00
08:10 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 21,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 24,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 29,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 27,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 29,00
09:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 26,00
09:40 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 30,00
08:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres39
Convencional
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres44
Convencional
R$ 39,13
Livres44
Convencional
R$ 39,13
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,13
09:15 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
11:10 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 23,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 23,00
11:10 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 23,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 26,00
11:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
10:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
12:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 38,78
Livres33
Comum
R$ 38,78
Livres33
Convencional
R$ 39,88
Livres33
Comum
R$ 38,78
Livres33
COMUM
R$ 38,78
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
12:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 16,00
12:00 Saída
13:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
12:10 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 28,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 20,00
13:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 33,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 33,82
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 33,82
13:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
Convencional
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,13
13:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres37
Convencional
R$ 39,13
Livres37
Convencional
R$ 39,13
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
15:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 33,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 21,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 25,00
14:30 Saída
15:40 Previsão
PEUGEOT SUV 2008
R$ 22,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 24,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
15:10 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 28,00
14:30 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres31
Convencional
R$ 39,13
Livres31
Convencional
R$ 39,13
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
15:10 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
17:50 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 27,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 27,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 25,00
16:40 Saída
17:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 32,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 21,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:50 Saída
18:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres37
Convencional
R$ 39,13
Livres37
Convencional
R$ 39,13
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,13
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,10
Livres45
Convencional
R$ 39,10
Livres45
Convencional
R$ 39,10
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,10
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,10
16:36 Saída
18:21 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
Convencional
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,13
17:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres36
Convencional
R$ 39,13
Livres36
Convencional
R$ 39,13
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,13
17:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres31
Convencional
R$ 39,13
Livres31
Convencional
R$ 39,13
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 39,13
18:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 33,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 23,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 24,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 16,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
18:40 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 21,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
19:40 Saída
20:40 Previsão
-
R$ 27,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 42,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 42,13
Livres34
Convencional
R$ 42,13
Livres34
Convencional
R$ 43,23
Livres34
Convencional
R$ 42,13
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,13
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,13
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres27
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 42,51

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMIDIRETO
R$ 42,51
Livres27
Convencional
R$ 42,51
Livres27
SEMIDIRETO
R$ 42,51
Livres27
SEMIDIRETO
R$ 42,51
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 42,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito - Direto
R$ 42,51
18:40 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 31,18
Livres37
Comum
R$ 31,18
Livres37
Convencional
R$ 32,28
Livres37
Comum
R$ 31,18
Livres37
COMUM
R$ 31,18
19:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres39
Convencional
R$ 39,13
Livres39
Convencional
R$ 39,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,13
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 38,78
Livres32
Comum
R$ 38,78
Livres32
Convencional
R$ 39,88
Livres32
Comum
R$ 38,78
Livres32
COMUM
R$ 38,78
19:56 Saída
21:41 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres41
Convencional
R$ 39,13
Livres41
Convencional
R$ 39,13
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,13
20:20 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 25,00
20:20 Saída
21:10 Previsão
TOYOTA SW4
R$ 17,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 24,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 33,00
20:40 Saída
21:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 28,00
20:40 Saída
21:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 28,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
21:30 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 22,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
-
R$ 18,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 30,00
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres59
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres59
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres59
Convencional
R$ 39,13
Livres59
Convencional
R$ 39,13
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 39,13
20:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 43,90
Buser
Florianópolis
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 43,90
Livres6
leito individual
R$ 67,90
20:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 38,78
Livres20
Convencional
R$ 38,78
Livres20
Convencional
R$ 39,88
Livres20
Convencional
R$ 38,78
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 38,78
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 38,78
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 38,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 38,78
Livres37
Comum
R$ 38,78
Livres37
Convencional
R$ 39,88
Livres37
Comum
R$ 38,78
Livres37
COMUM
R$ 38,78
23:20 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 32,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
22:30 Saída
23:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 28,00
22:30 Saída
00:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 26,00
23:20 Saída
00:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 14,00
23:50 Saída
01:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 17,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres23
Convencional
R$ 39,13
Livres23
Convencional
R$ 39,13
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 39,13
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 39,13
22:50 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Buser
Florianópolis
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
leito
R$ 39,90
Livres3
leito individual
R$ 59,90
22:50 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 19,90
Buser
Florianópolis
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
semi leito
R$ 19,90

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú varia entre R$ 19,90* e R$ 43,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú com as viações Catarinense e Reunidas.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú é de 81 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 90 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!