• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Florianópolis  >  Balneário Camboriú

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
00:40 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
01:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 14,00
01:10 Saída
02:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
01:30 Saída
02:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 20,00
03:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:00 Previsão
Livres3
R$ 17,00
05:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 16,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 15,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 18,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 15,00
05:45 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres36
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 35,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres8
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 35,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres3
NISSAN Sentra
R$ 16,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios Sedan
R$ 15,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 15,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 19,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 14,00
07:05 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:15 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT Argo
R$ 15,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
R$ 18,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 18,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
08:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:30 Previsão
Livres4
R$ 18,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
08:50 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:30 Previsão
Livres2
R$ 19,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 20,00
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 15,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 20,00
12:10 Saída
13:10 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 18,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
13:54 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
13:54 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 17,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 20,00
13:05 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
14:27 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
15:20 Saída
16:30 Previsão
Livres3
GM Onix
R$ 19,00
15:10 Saída
16:56 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 15,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 18,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
16:15 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
18:51 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 19,00
18:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 17,00
18:30 Saída
19:40 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 20,00
18:45 Saída
19:55 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 18,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 12,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 17,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
18:40 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres23
Reunidas
COMUM
R$ 27,96
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres32
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 35,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres1
FIAT BRAVO
R$ 15,00
19:45 Saída
21:05 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 15,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 20,00
19:50 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres3
BMW 1 series
R$ 20,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
20:40 Saída
21:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 15,00
20:45 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 36,64
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres34
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 33,01
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:25 Saída
22:36 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 15,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres29
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 35,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, com 23 horários diários.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú varia entre R$ 27,96* e R$ 36,64* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú é de 81 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 12,00 em 54 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais