• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Florianópolis  >  Balneário Camboriú

00:50 Saída
02:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
02:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
02:10 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
03:10 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 19,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 19,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FORD MONDEO
R$ 22,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 17,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 15,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
RENAULT CAPTUR
R$ 15,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 307
R$ 18,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 206
R$ 19,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SONIC
R$ 20,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 13,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 14,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres1
R$ 13,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 15,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 10,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
FIAT BRAVO II
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008
R$ 20,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 22,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 19,00
09:10 Saída
10:10 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 15,00
09:40 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 18,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 14,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 14,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 12,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 22,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
11:10 Saída
12:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 22,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 20,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 12,00
12:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 20,00
14:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 16,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
14:10 Saída
15:10 Previsão
Livres3
GM PRISMA
R$ 18,00
14:20 Saída
15:30 Previsão
Livres2
R$ 16,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
15:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:10 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 19,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
16:48 Saída
17:58 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:48 Saída
17:58 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 20,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET S-10
R$ 19,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 20,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 22,00
17:30 Saída
04:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 22,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
R$ 20,00
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 33,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
23:40 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
00:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú é de R$ 33,74* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Balneário Camboriú?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú é de 81 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 56 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais