• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

00:50 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
03:40 Previsão
-
R$ 53,00
03:15 Saída
06:59 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 30,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 71,02
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres1
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres28
Semi Leito
R$ 30,21
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
04:10 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 65,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 120,56
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 65,59
Livres2
Semi-Leito
R$ 65,59
Livres36
Semi Leito
R$ 65,59
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 65,59
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 65,59
04:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 113,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 195,86
Livres4
Leito
R$ 113,10
Livres4
Leito
R$ 113,10
Livres7
Leito
R$ 113,10
Livres4
LEITO
R$ 113,10
04:50 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 323,25
Livres1
Leito
R$ 265,67
Livres1
Leito
R$ 265,67
Livres6
Leito
R$ 102,63
Livres1
LEITO
R$ 265,67
04:50 Saída
08:34 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres2
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres30
Semi Leito
R$ 32,56
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres16
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
06:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 89,59
Livres3
Cama
R$ 89,99
Livres3
Cama
R$ 89,99
Livres3
CAMA
R$ 89,99
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres30
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 52,99
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 52,99
07:50 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 48,00
07:50 Saída
10:30 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 42,00
07:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres7
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 103,00
07:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 90,95
Livres43
Semileito
R$ 52,98
Livres43
Semi-Leito
R$ 52,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,95
Livres43
SEMI LEITO
R$ 90,95
07:05 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres27
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres28
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 79,64
Livres7
Leito
R$ 79,99
Livres7
LEITO DD
R$ 79,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 52,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres30
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 52,99
09:30 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
13:00 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 55,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 58,00
10:50 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 74,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres9
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres9
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres9
CABINE CAMA
R$ 103,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 57,98
Livres24
Leito
R$ 57,98
Livres24
Leito
R$ 57,98
Livres20
LEITO
R$ 57,98
Livres24
LEITO
R$ 57,98
11:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres26
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres27
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
11:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 56,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres37
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 52,99
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 52,99
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 95,56
Livres6
Cama
R$ 95,99
Livres6
Cama
R$ 95,99
Livres6
CAMA
R$ 95,99
12:50 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,82
Livres32
Convencional
R$ 42,99
Livres32
Convencional
R$ 42,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 52,99
15:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 63,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 60,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres42
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 89,59
Livres8
Cama
R$ 89,99
Livres8
Cama
R$ 89,99
Livres8
CAMA
R$ 89,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres42
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 95,56
Livres5
Cama
R$ 95,99
Livres5
Cama
R$ 95,99
Livres5
CAMA
R$ 95,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 52,99
15:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 42,98
Livres43
Semileito
R$ 42,98
Livres43
Semi-Leito
R$ 42,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 42,98
Livres43
SEMI LEITO
R$ 42,98
15:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres7
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 103,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 48,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 58,00
17:10 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 60,00
16:10 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 106,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 323,25
Livres1
Leito
R$ 178,51
Livres1
Leito
R$ 178,51
Livres7
Leito
R$ 106,11
Livres1
LEITO
R$ 178,51
16:10 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres1
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres21
Semi Leito
R$ 32,56
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
17:30 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 45,00
18:30 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 60,00
18:40 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 53,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 60,00
17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 95,56
Livres8
Cama
R$ 95,99
Livres8
Cama
R$ 95,99
Livres8
CAMA
R$ 95,99
17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 63,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 63,72
Livres38
Convencional - DD
R$ 63,99
Livres38
Convencional
R$ 63,99
Livres38
CONV DD
R$ 63,99
18:20 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres23
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres25
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 51,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 51,60
Livres48
Semileito
R$ 51,60
Livres48
Semi-Leito
R$ 51,60
Livres20
SEMILEITO
R$ 51,60
Livres48
SEMI LEITO
R$ 51,60
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 113,99
Livres6
Cabine Cama
R$ 113,99
Livres6
Leito Cama
R$ 113,99
Livres20
LEITO CAMA
R$ 113,99
Livres6
CABINE CAMA
R$ 113,99
18:59 Saída
22:53 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 27,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 78,84
Livres10
Executivo
R$ 51,61
Livres10
Executivo
R$ 51,61
Livres36
Executivo
R$ 27,02
Livres10
EXECUTIVO
R$ 51,61
Livres10
Executivo
R$ 51,61
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres45
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres45
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres45
SEMILTO DD
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 89,59
Livres6
Cama
R$ 89,99
Livres7
Cama
R$ 89,99
Livres6
CAMA
R$ 89,99
20:50 Saída
00:44 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 27,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 81,58
Livres3
Executivo
R$ 51,61
Livres5
Executivo
R$ 51,61
Livres28
Executivo
R$ 27,02
Livres3
EXECUTIVO
R$ 51,61
Livres5
Executivo
R$ 51,61
23:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 66,00
23:20 Saída
02:20 Previsão
KIA SORENTO
R$ 48,00
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres29
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres29
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres42
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 52,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 95,56
Livres5
Cama
R$ 95,99
Livres5
Cama
R$ 95,99
Livres5
CAMA
R$ 95,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí varia entre R$ 27,02* e R$ 113,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, com 46 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itajaí com as viações Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí é de 212 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 42,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itajaí-SC e boa viagem!