• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

01:10 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 69,00
01:10 Saída
04:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 53,00
02:40 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 58,00
03:15 Saída
06:59 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 34,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 71,02
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres2
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres29
Semi Leito
R$ 34,03
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
05:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 70,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
04:05 Saída
07:49 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 36,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 65,28
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 48,23
Livres1
Semi-Leito
R$ 48,23
Livres26
Semi Leito
R$ 36,72
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 48,23
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 48,23
04:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 40,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 120,56
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 40,28
Livres1
Semi-Leito
R$ 40,28
Livres19
Semi Leito
R$ 40,28
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 40,28
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 40,28
04:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 113,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 195,86
Livres1
Leito
R$ 126,44
Livres2
Leito
R$ 113,10
04:50 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 136,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 323,25
Livres1
Leito
R$ 278,35
Livres3
Leito
R$ 136,49
04:50 Saída
08:34 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres1
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres25
Semi Leito
R$ 32,56
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
06:00 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres5
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres8
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres7
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres13
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 52,99
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 52,99
06:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 73,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 50,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 61,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 57,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
06:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 89,99
Livres4
Cama
R$ 89,99
Livres5
Cama
R$ 89,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres4
CAMA
R$ 89,99
06:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 69,99
Livres24
Convencional
R$ 69,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres24
Convencional
R$ 69,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 69,99
07:00 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres2
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres2
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 103,00
07:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 90,95
Livres28
Semileito
R$ 52,98
Livres30
Semi-Leito
R$ 52,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 90,95
Livres28
SEMI LEITO
R$ 90,95
07:05 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres7
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres12
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
09:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 57,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 65,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 57,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 57,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 55,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 44,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
09:10 Saída
12:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
09:40 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 68,00
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres21
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres22
SEMILTO DD
R$ 52,99
08:30 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 79,64
Livres4
Leito
R$ 79,99
Livres4
LEITO
R$ 79,99
Livres4
LEITO DD
R$ 79,99
08:30 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 79,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 52,99
11:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
-
R$ 58,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 60,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 55,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 46,00
11:10 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 64,00
11:20 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 45,00
11:40 Saída
14:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 57,00
11:50 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 71,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres9
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres9
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres9
CABINE CAMA
R$ 103,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 57,98
Livres13
Leito
R$ 57,98
Livres16
Leito
R$ 57,98
Livres20
LEITO
R$ 57,98
Livres15
LEITO
R$ 57,98
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres16
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 52,99
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 79,64
Livres6
Leito
R$ 79,99
Livres6
LEITO
R$ 79,99
Livres6
LEITO DD
R$ 79,99
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 52,99
11:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres10
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres16
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres34
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 52,99
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 95,99
Livres7
Cama
R$ 95,99
Livres7
Cama
R$ 95,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres7
CAMA
R$ 95,99
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 52,99
13:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 70,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 58,00
12:50 Saída
15:50 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 63,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 42,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 57,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 44,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 58,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 58,00
12:50 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,82
Livres32
Convencional
R$ 42,99
Livres32
Convencional
R$ 42,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 42,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres42
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 52,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 52,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 89,99
Livres8
Cama
R$ 89,99
Livres8
Cama
R$ 89,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres8
CAMA
R$ 89,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres31
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 52,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres3
CAMA
R$ 95,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 52,99
15:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres6
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 103,00
15:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres47
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 42,98
Livres47
Semileito
R$ 42,98
Livres47
Semi-Leito
R$ 42,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 42,98
Livres47
SEMI LEITO
R$ 42,98
16:30 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 66,00
15:50 Saída
18:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 42,00
16:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
16:10 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 136,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 323,25
Livres2
Leito
R$ 178,51
Livres2
Leito
R$ 178,51
Livres4
Leito
R$ 136,49
Livres2
LEITO
R$ 178,51
16:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 34,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres1
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres20
Semi Leito
R$ 34,03
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres36
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 52,99
17:45 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres3
CAMA
R$ 95,99
17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 52,99
20:00 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI I30 FASTBACK
R$ 65,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 58,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 54,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 41,00
18:20 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres26
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres29
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres26
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres11
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 45,94
Livres40
Semileito
R$ 45,94
Livres43
Semi-Leito
R$ 45,94
Livres20
SEMILEITO
R$ 45,94
Livres40
SEMI LEITO
R$ 45,94
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres8
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres8
Leito Cama
R$ 103,00
Livres20
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 103,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres23
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 89,99
Livres6
Cama
R$ 89,99
Livres6
Cama
R$ 89,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres6
CAMA
R$ 89,99
20:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
23:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 57,00
20:50 Saída
00:44 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 27,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 81,07
Livres4
Executivo
R$ 45,95
Livres4
Executivo
R$ 45,95
Livres26
Executivo
R$ 27,02
Livres4
EXECUTIVO
R$ 45,95
Livres4
Executivo
R$ 45,95
22:30 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 58,00
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres21
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres23
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres37
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 52,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 95,99
Livres2
Cama
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres2
CAMA
R$ 95,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 52,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí varia entre R$ 27,02* e R$ 136,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, com 52 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itajaí com as viações Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí é de 212 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 46 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itajaí-SC e boa viagem!