• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
04:50 Saída
08:24 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 56,13
04:50 Saída
08:24 Previsão
Assentos livres7
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,32
05:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
R$ 35,00
05:30 Saída
08:40 Previsão
Livres2
JAC J3 TURIN
R$ 53,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 44,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
06:45 Saída
09:45 Previsão
Livres2
MITSUBISHI TRITON
R$ 45,00
06:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 33,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 45,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 50,00
07:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
MITSUBISHI L200
R$ 37,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
R$ 43,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 51,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 52,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 57,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 42,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
JEEP COMPASS
R$ 50,00
09:50 Saída
13:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 36,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 54,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
R$ 55,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 51,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 57,00
11:10 Saída
13:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 37,00
11:30 Saída
14:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:10 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 54,00
12:30 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 50,00
12:50 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 52,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 52,00
13:25 Saída
16:35 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 36,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 44,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 45,00
13:40 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
13:15 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres28
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 44,00
14:25 Saída
18:54 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 68,2
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 50,49
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 43,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
16:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,32
16:40 Saída
21:09 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 68,2
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
17:30 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 31,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 33,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
18:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
19:40 Saída
23:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 32,00
19:40 Saída
21:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 55,00
19:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 125,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 30,00
20:15 Saída
00:44 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 68,2
21:15 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONV. DD
R$ 40,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 89,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:50 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
23:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,15
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CAMA
R$ 125,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itajaí com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí varia entre R$ 36,99* e R$ 125,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí é de 212 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 58 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itajaí-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais