• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

00:50 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
03:30 Previsão
-
R$ 57,00
03:15 Saída
06:59 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 44,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 71,02
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres19
Semi Leito
R$ 44,53
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
05:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
06:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 47,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 50,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 42,00
04:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 113,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 195,86
Livres2
Leito
R$ 113,10
Livres2
Leito
R$ 113,10
Livres5
Leito
R$ 113,10
Livres2
LEITO
R$ 113,10
04:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 52,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 120,56
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 58,82
Livres29
Semi Leito
R$ 52,76
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 58,82
04:50 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 323,25
Livres2
Leito
R$ 270,51
Livres3
Leito
R$ 102,63
04:50 Saída
08:34 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 30,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 52,13
Livres1
Semi-Leito
R$ 52,13
Livres10
Semi Leito
R$ 30,21
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 52,13
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,13
07:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 67,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 55,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 65,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 49,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres15
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres19
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres4
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres26
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 52,99
06:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 52,99
06:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 89,99
Livres1
Cama
R$ 89,99
Livres1
Cama
R$ 89,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres1
CAMA
R$ 89,99
07:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres6
Leito Cama
R$ 103,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 103,00
07:00 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 90,95
Livres37
Semileito
R$ 52,98
Livres40
Semi-Leito
R$ 52,98
Livres39
SEMILEITO
R$ 52,98
Livres37
SEMI LEITO
R$ 90,95
07:05 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres11
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres15
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
07:50 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 58,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 54,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI ACCENT
R$ 65,00
07:50 Saída
10:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 38,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 43,00
08:10 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 61,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
08:30 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 79,64
Livres5
Leito
R$ 79,99
Livres5
LEITO
R$ 79,99
Livres5
LEITO DD
R$ 79,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres31
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 52,99
08:30 Saída
11:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 79,99
08:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 52,99
08:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 62,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 62,72
Livres16
Convencional
R$ 62,99
Livres18
Convencional
R$ 62,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 62,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 62,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 62,99
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres8
Leito Cama
R$ 103,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 103,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 57,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 40,00
10:20 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 94,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 66,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 57,98
Livres23
Leito
R$ 57,98
Livres24
Leito
R$ 57,98
Livres23
LEITO
R$ 57,98
Livres23
LEITO
R$ 57,98
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres25
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 52,99
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 79,64
Livres7
Leito
R$ 79,99
Livres7
LEITO
R$ 79,99
Livres7
LEITO DD
R$ 79,99
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 52,99
11:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 52,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres12
Semileito - Space
R$ 52,85
Livres19
Semi-Leito
R$ 52,85
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres25
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 52,99
12:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 95,99
Livres3
Cama
R$ 95,99
Livres4
Cama
R$ 95,99
Livres3
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres3
CAMA
R$ 95,99
12:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 50,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 52,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 57,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 64,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 55,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 55,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 52,99
12:50 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 42,82
Livres15
Convencional
R$ 42,99
Livres17
Convencional
R$ 42,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 42,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres28
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres28
SEMILTO DD
R$ 52,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 52,99
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 89,99
Livres6
Cama
R$ 89,99
Livres6
Cama
R$ 89,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 89,99
Livres6
CAMA
R$ 89,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres14
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 52,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 95,99
Livres2
Cama
R$ 95,99
Livres2
Cama
R$ 95,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres2
CAMA
R$ 95,99
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Convencional
R$ 52,99
14:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 42,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 55,00
15:30 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 44,00
15:00 Saída
18:05 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres2
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 103,00
15:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 42,98
Livres36
Semileito
R$ 42,98
Livres39
Semi-Leito
R$ 42,98
Livres39
SEMILEITO
R$ 42,98
Livres36
SEMI LEITO
R$ 42,98
16:10 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 136,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 323,25
Livres2
Leito
R$ 178,51
Livres1
Leito
R$ 178,51
Livres7
Leito
R$ 136,49
Livres2
LEITO
R$ 178,51
16:10 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 34,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 143,18
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 54,49
Livres21
Semi Leito
R$ 34,03
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 54,49
19:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
20:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 73,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 55,00
18:30 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 50,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 66,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 53,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres8
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres8
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres8
SEMILTO DD
R$ 52,99
17:45 Saída
20:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:45 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 52,99
18:20 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 62,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
Semileito - Space
R$ 62,91
Livres15
Semi-Leito
R$ 62,91
Livres13
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
Livres13
SPACE SEMI-LEITO
R$ 62,91
18:30 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 49,08
Livres32
Semileito
R$ 49,08
Livres33
Semi-Leito
R$ 45,94
Livres33
SEMILEITO
R$ 45,94
Livres32
SEMI LEITO
R$ 49,08
18:30 Saída
21:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 103,00
Livres2
Cabine Cama
R$ 103,00
Livres4
Leito Cama
R$ 103,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 103,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 103,00
18:59 Saída
22:53 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 27,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 81,07
Livres2
Executivo
R$ 49,09
Livres2
Executivo
R$ 49,09
Livres23
Executivo
R$ 27,02
Livres2
EXECUTIVO
R$ 49,09
Livres2
Executivo
R$ 49,09
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres14
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 52,99
19:30 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:50 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 34,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 71,02
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 54,49
Livres35
Semi Leito
R$ 34,03
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 54,49
20:00 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:30 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 43,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 57,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
20:10 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 55,00
20:50 Saída
00:10 Previsão
FORD FUSION
R$ 60,00
20:50 Saída
00:44 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 27,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 81,07
Livres1
Executivo
R$ 49,09
Livres1
Executivo
R$ 49,09
Livres23
Executivo
R$ 27,02
Livres1
EXECUTIVO
R$ 49,09
Livres1
Executivo
R$ 49,09
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 52,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres22
Semileito - Space
R$ 52,85
Livres23
Semi-Leito
R$ 52,85
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 67,94
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 52,85
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 52,77
Livres32
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 52,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 95,99
Livres2
Cama
R$ 95,99
Livres2
Cama
R$ 95,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres2
CAMA
R$ 95,99
23:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 52,99
23:56 Saída
02:36 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 52,99
23:56 Saída
02:36 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 52,99
Livres43
Semileito - DD
R$ 52,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 52,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 52,99
23:56 Saída
02:36 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 95,99
Livres4
Cama
R$ 95,99
Livres5
Cama
R$ 95,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 95,99
Livres4
CAMA
R$ 95,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí varia entre R$ 27,02* e R$ 136,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, com 56 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itajaí com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí é de 212 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 45 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Itajaí-SC e boa viagem!