• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

01:41 Saída
04:41 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:41 Saída
04:41 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 56,00
02:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
EXEC. DD
R$ 32,35
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,84
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,06
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
02:10 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 35,00
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 45,00
04:50 Saída
08:24 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 73,57
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
08:24 Previsão
ÚLTIMOS5
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,36
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
09:44 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 47,97
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
04:20 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ B 170
R$ 40,00
06:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 77,61
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,16
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres18
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
05:20 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 48,00
07:30 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 32,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 45,00
07:30 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 38,75
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,72
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,02
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,35
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,72
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,01
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres4
R$ 50,00
11:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 45,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 40,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 54,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,72
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,71
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 50,00
12:50 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,16
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 43,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
JAC SUV T6
R$ 50,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 51,00
14:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
14:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
14:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,72
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:10 Previsão
Livres1
CHERY Cielo
R$ 34,00
16:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 41,00
15:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 52,07
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,72
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,36
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
20:30 Previsão
Livres2
R$ 40,00
18:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,35
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres22
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
22:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 46,00
19:00 Saída
17:00 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 40,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
19:10 Saída
17:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 45,00
19:20 Saída
22:40 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 50,00
19:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 126,10
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,16
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 45,00
20:45 Saída
01:14 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 51,82
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 38,37
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 77,61
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,15
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,86
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 126,10
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais