• Horários e Passagens
  • Curitiba para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Itajaí

Curitiba  >  Itajaí

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
03:50 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,08
04:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
MITSUBISHI LANCER
R$ 35,00
04:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 53,00
04:15 Saída
07:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,05
04:50 Saída
08:24 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 67,55
04:50 Saída
08:24 Previsão
Assentos livres15
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,36
05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 39,00
05:50 Saída
09:44 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 47,97
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 40,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 40,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 45,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 28,00
06:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 36,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:35 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 84,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:45 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 33,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
15:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 51,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
12:50 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
FIAT LINEA
R$ 48,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
14:15 Saída
17:35 Previsão
Livres4
NISSAN Sentra
R$ 35,00
14:50 Saída
18:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 31,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 53,00
15:20 Saída
18:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 55,00
15:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 42,00
15:40 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
15:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 50,49
16:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
16:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,36
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 33,00
18:30 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 53,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
19:15 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 125,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
23:10 Previsão
Livres4
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 32,00
20:15 Saída
00:44 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 51,82
21:15 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONV. DD
R$ 39,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 84,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,15
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 66,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 125,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, com 33 horários diários.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Itajaí com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Os valores das passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí variam entre R$ 36,99* e R$ 125,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Itajaí?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Itajaí:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Itajaí é de 212 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba para Itajaí e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais