• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

01:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 70,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres49
Catarinense
EXEC. DD
R$ 65,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 80,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS1
Eucatur
LEITO
R$ 153,79
02:15 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
03:50 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres22
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 63,32
04:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres45
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,04
04:50 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 153,79
04:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
05:50 Saída
11:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,04
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
07:31 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:31 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 77,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 71,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 69,99
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 74,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 72,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 70,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 50,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 64,00
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres42
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 61,99
16:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 49,99
19:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
00:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 55,00
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,03
20:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
00:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 50,00
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONV. DD
R$ 45,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
22:50 Saída
03:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
03:50 Previsão
Livres2
R$ 60,00
23:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,64
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais