• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

00:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
04:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 54,00
01:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
04:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,04
04:20 Saída
10:41 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 45,79
04:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
04:50 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Eucatur
LEITO
R$ 153,79
05:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,04
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 44,00
07:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres47
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
08:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 48,00
08:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 71,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres25
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 71,30
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 73,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 72,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 50,00
12:45 Saída
16:55 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
18:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 43,00
14:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,64
14:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 71,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 77,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 49,99
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
00:10 Previsão
Livres2
R$ 46,00
20:30 Saída
00:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 55,00
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONV. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres17
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,03
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,64
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 83,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais