Horários

Curitiba  >  Florianópolis

00:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
05:00 Previsão
Livres1
R$ 50,00
01:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 62,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 72,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres28
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:40 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres2
Eucatur
LEITO
R$ 153,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 64,00
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 63,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 64,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres5
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres36
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 71,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres52
Catarinense
EXEC. DD
R$ 76,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 50,00
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONV. DD
R$ 70,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 55,00
13:20 Saída
17:40 Previsão
Livres4
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 54,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 70,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres1
Catarinense
LEITO DD
R$ 135,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
15:50 Saída
20:20 Previsão
Livres2
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 45,00
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 76,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
R$ 50,00
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres4
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
Livres1
R$ 60,00
21:10 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
01:00 Previsão
Livres1
R$ 50,00
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONV. DD
R$ 64,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres10
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 60,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres39
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:40 Saída
04:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:40 Saída
04:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Agile
R$ 60,00

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2018

Festival de Cinema de Gramado 2018

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 17 a 25 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Ilha do Mel Jazz Festival

Ilha do Mel Jazz Festival

Vem aí a 5ª edição do Ilha do Mel Jazz Festival, de 4 a 26 de agosto. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus ao Festival e aproveitar a incrível mistura entre música e natureza neste lugar paradisíaco do litoral do Paraná

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu

XXXperience Itu

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Oktoberfest 2018

Oktoberfest 2018

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 3 a 21 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais