• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

01:15 Saída
05:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
EXEC. DD
R$ 62,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 86,53
04:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,44
04:16 Saída
09:31 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 84,44
04:40 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 86,92
04:40 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 153,19
05:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 86,52
06:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 63,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
06:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 70,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:30 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
08:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 70,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONV. DD
R$ 64,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 70,71
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
EXEC. DD
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
14:40 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 62,00
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
16:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 55,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres20
Catarinense
CONV. DD
R$ 70,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONV. DD
R$ 70,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 135,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
18:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 62,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 70,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,04
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres33
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 76,37
16:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres22
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 86,92
17:35 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
23:21 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 70,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 55,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:55 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres43
Expresso Nordeste
Convencional
R$ 39,00
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONV. DD
R$ 64,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:50 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 85,94
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,04
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 79,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 129,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais