• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 84,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 161,25
Livres5
Semileito - C/ AR
R$ 84,38
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 161,25
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 161,25
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 161,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 168,31
Livres4
Leito
R$ 161,16
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semi-Leito
R$ 49,99
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres22
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito & Leito
R$ 49,99
04:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 76,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 85,04
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 80,68
04:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 248,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 296,50
Livres2
Leito
R$ 260,01
05:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 76,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 79,64
Livres28
Convencional - DD
R$ 79,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres28
CONV DD
R$ 79,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 79,99
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 51,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito
R$ 51,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 51,99
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres12
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres12
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres12
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
06:00 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 125,89
Livres5
Cama
R$ 125,89
Livres5
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres5
CAMA
R$ 125,89
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres39
Semileito
R$ 79,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres39
SEMI LEITO
R$ 79,99
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 140,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 140,00
Livres7
Cabine Cama
R$ 140,00
Livres7
Leito Cama
R$ 140,00
Livres7
LEITO CAMA
R$ 140,00
Livres7
CABINE CAMA
R$ 140,00
07:05 Saída
12:35 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres4
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres4
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,54
Livres37
Semileito - Direto
R$ 89,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres37
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,99
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 149,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 149,89
Livres2
Cama - Direto
R$ 149,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 149,89
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 149,89
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 89,99
08:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 95,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 60,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 65,00
09:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 77,00
08:45 Saída
09:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 829,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:45 Saída
09:45 Previsão
CWBFLN
Azul
direto
R$ 829,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 72,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 72,68
Livres26
Convencional
R$ 72,99
Livres26
Convencional
R$ 72,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 72,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres7
Leito Cama
R$ 129,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 129,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 85,00
Livres17
Leito
R$ 85,00
Livres17
Leito
R$ 85,00
Livres19
LEITO
R$ 85,00
Livres17
LEITO
R$ 85,00
10:50 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 77,00
10:40 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 76,00
10:50 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 58,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 85,00
11:20 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 77,00
10:15 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 119,49
Livres2
Leito
R$ 119,99
Livres2
LEITO
R$ 119,99
Livres2
LEITO DD
R$ 119,99
10:15 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONV. DD
R$ 79,64
Livres14
Convencional - DD
R$ 79,99
Livres14
Convencional
R$ 79,99
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres14
CONV DD
R$ 79,99
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 79,99
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres10
Semileito - Space
R$ 60,91
Livres10
Semi-Leito
R$ 60,91
Livres6
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres30
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 79,99
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 125,89
Livres6
Cama
R$ 125,89
Livres7
Cama
R$ 125,89
Livres7
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres7
CAMA
R$ 125,89
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 79,99
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 52,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 52,99
13:10 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
16:50 Previsão
NISSAN FRONTIER
R$ 85,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 67,00
13:00 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 77,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 70,00
13:10 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 58,00
13:20 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 84,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 77,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 85,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 65,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres25
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 79,99
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 79,99
14:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres2
CAMA
R$ 145,89
15:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres5
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres5
Leito Cama
R$ 129,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres5
CABINE CAMA
R$ 129,99
15:40 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:50 Previsão
FORD TERRITORY
R$ 62,00
15:40 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 62,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres42
Semileito
R$ 79,99
Livres42
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres42
SEMI LEITO
R$ 79,99
15:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 125,89
Livres5
Cama
R$ 125,89
Livres5
Cama
R$ 125,89
Livres5
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres5
CAMA
R$ 125,89
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 79,99
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres27
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres27
SEMILTO DD
R$ 79,99
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 51,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 51,99
Livres29
Semi-Leito
R$ 51,99
16:10 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 28,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres3
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres30
Semi Leito
R$ 28,41
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
16:10 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 66,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 296,50
Livres1
Leito
R$ 172,98
Livres1
Leito
R$ 172,98
Livres1
Leito
R$ 66,66
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres35
Executivo
R$ 74,99
Livres35
Executivo
R$ 74,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 74,99
17:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 92,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 65,00
18:00 Saída
22:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 79,00
17:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 79,99
17:45 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres3
CAMA
R$ 125,89
17:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres31
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 79,99
18:20 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres16
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres16
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres44
Semileito
R$ 79,99
Livres44
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres44
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres44
SEMI LEITO
R$ 79,99
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres7
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres7
Leito Cama
R$ 129,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 129,99
18:30 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 149,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Direto
R$ 149,89
Livres1
LEITO CAMA
R$ 149,89
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 149,89
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,59
Livres27
Semileito - Direto
R$ 79,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,99
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 79,99
18:59 Saída
00:55 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 32,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 224,39
Livres1
Executivo
R$ 76,91
Livres1
Executivo
R$ 76,91
Livres26
Executivo
R$ 32,71
Livres26
EXECUTIVO
R$ 224,39
Livres1
Executivo
R$ 74,12
19:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 60,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 60,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 54,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 77,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 77,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres3
CAMA
R$ 125,89
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 79,99
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres27
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres27
SEMILTO DD
R$ 79,99
19:50 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 77,95
Livres37
Semi Leito
R$ 32,53
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres8
SEMI LEITO COM AR
R$ 77,95
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 57,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 59,99
Livres21
Semi-Leito
R$ 57,99
20:50 Saída
02:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 29,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 234,52
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 77,12
Livres1
Convencional
R$ 77,12
Livres23
Convencional
R$ 29,35
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 234,52
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 77,12
21:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 77,00
22:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres19
Semileito - Space
R$ 60,91
Livres19
Semi-Leito
R$ 60,91
Livres10
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres19
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
23:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 145,89
Livres1
Cama
R$ 145,89
Livres1
Cama
R$ 145,89
Livres1
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres1
CAMA
R$ 145,89
23:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 99,99
23:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres28
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres28
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres28
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres21
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 54,99
Livres21
Leito
R$ 54,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis varia entre R$ 28,41* e R$ 248,23* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, com 59 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Florianópolis com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Expresso do Sul e FlixBus.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis é de 303 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 30 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Florianópolis

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para Florianópolis. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 829,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!