• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

01:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
EXEC. DD
R$ 44,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 80,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 63,32
04:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 60,00
04:30 Saída
09:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN BEETLE
R$ 50,00
04:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,04
04:50 Saída
10:00 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 85,52
04:50 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,44
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
NISSAN TIIDA
R$ 50,00
05:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 50,00
06:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 48,00
06:40 Saída
10:50 Previsão
Livres4
R$ 60,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
RENAULT SCENIC
R$ 55,00
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:45 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 41,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 47,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres24
Expresso do Sul
CONVENCIONAL
R$ 69,99
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 74,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 72,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 43,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONV. DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 110,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
15:10 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 57,00
15:15 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,64
16:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 50,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres34
Expresso do Sul
EXECUTIVO
R$ 61,99
16:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres26
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 54,86
17:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 45,00
18:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 55,00
18:10 Saída
22:20 Previsão
Livres4
R$ 60,00
18:40 Saída
23:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 70,00
18:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 62,03
21:15 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
02:15 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 52,64
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 84,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais