• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

01:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 159,46
Livres6
Leito
R$ 159,46
Livres6
LEITO
R$ 159,46
Livres6
LEITO DD
R$ 159,46
01:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 110,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 110,77
Livres37
Semileito - DD
R$ 110,77
Livres38
SEMILEITO
R$ 110,77
Livres38
SEMILTO DD
R$ 110,77
Livres38
SEMILTO DD
R$ 110,77
01:50 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
02:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 149,99
Livres7
Convencional
R$ 149,99
Livres8
Convencional
R$ 149,99
Livres8
Convencional
R$ 149,99
Livres8
Convencional
R$ 149,99
02:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres13
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 126,99
03:15 Saída
08:35 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 66,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 124,67
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 105,69
Livres2
Semi-Leito
R$ 123,40
Livres5
Semi Leito
R$ 66,51
Livres5
SEMI LEITO COM AR
R$ 124,67
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 101,26
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 53,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 121,77
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 88,06
Livres6
Semi-Leito
R$ 121,77
Livres32
Semi Leito
R$ 53,95
Livres32
SEMI LEITO COM AR
R$ 119,87
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,49
04:10 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 134,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
LEITO
R$ 147,22
Livres32
Leito
R$ 134,53
Livres32
Leito
R$ 147,22
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres19
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito & Leito
R$ 64,99
04:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 90,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 103,33
Livres17
Semileito - C/ AR
R$ 90,38
Livres4
Semi-Leito
R$ 103,33
Livres5
Semi Leito Com Ar
R$ 99,01
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 89,87
04:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 321,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
LEITO
R$ 322,62
Livres3
Leito
R$ 321,86
Livres18
Leito
R$ 322,62
06:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres1
Semi-Leito
R$ 79,02
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 77,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito
R$ 77,99
06:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres4
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 88,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. DD
R$ 88,37
Livres35
Convencional - DD
R$ 88,37
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 88,37
Livres35
CONV DD
R$ 88,37
Livres34
Convencional
R$ 88,37
06:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 87,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 95,00
06:00 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 153,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 153,87
Livres4
Cama
R$ 153,87
Livres4
LEITO CAMA
R$ 153,87
Livres4
CAMA
R$ 153,87
06:35 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 54,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 54,87
Livres17
Semi-Leito
R$ 54,87
Livres15
Semi Leito
R$ 54,87
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 85,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 85,76
Livres34
Semileito
R$ 85,76
Livres20
SEMILEITO
R$ 85,76
Livres35
SEMI LEITO
R$ 85,76
Livres34
Semi Leito
R$ 85,76
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 135,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 135,77
Livres5
Cabine Cama
R$ 135,77
Livres20
LEITO CAMA
R$ 135,77
Livres6
CABINE CAMA
R$ 135,77
Livres6
Cabine Cama
R$ 135,77
07:05 Saída
12:35 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres1
Semi-Leito
R$ 79,02
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 178,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 178,87
Livres2
Cama - Direto
R$ 178,87
Livres2
LEITO CAMA
R$ 178,87
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 178,87
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 178,87
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 85,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 85,77
Livres35
Semileito - Direto
R$ 85,77
Livres35
SEMILEITO
R$ 85,77
Livres35
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 85,77
Livres35
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 85,77
09:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 77,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 94,00
08:10 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 92,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 70,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 60,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 144,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 144,32
Livres1
Leito-Cama
R$ 144,99
Livres1
CAMA
R$ 144,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONV. DD
R$ 80,99
Livres22
Convencional - DD
R$ 81,35
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 81,35
Livres22
CONV DD
R$ 81,35
Livres22
Convencional - DD
R$ 81,35
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 112,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 112,99
09:00 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 88,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 88,98
Livres6
Semi-Leito
R$ 88,98
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 88,98
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 153,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 153,37
Livres7
Cabine Cama
R$ 153,37
Livres20
LEITO CAMA
R$ 153,37
Livres7
CABINE CAMA
R$ 153,37
Livres7
Cabine Cama
R$ 153,37
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 89,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 89,54
Livres8
Leito
R$ 89,54
Livres20
LEITO
R$ 89,54
Livres8
LEITO
R$ 89,54
11:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:00 Previsão
MERCEDES 400
R$ 65,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 60,00
10:15 Saída
15:01 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 103,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONV. DD
R$ 103,37
Livres4
Convencional - DD
R$ 103,37
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 103,37
Livres4
CONV DD
R$ 103,37
Livres5
Convencional
R$ 103,37
10:15 Saída
15:01 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 134,96

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 75,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres34
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres38
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres37
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres37
SEMILTO DD
R$ 90,77
12:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 153,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 178,87
Livres2
Cama
R$ 178,87
Livres3
LEITO CAMA
R$ 153,87
Livres2
CAMA
R$ 178,87
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 80,99
13:15 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres22
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres7
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
14:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 70,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres24
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres24
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres24
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres24
SEMILTO DD
R$ 90,77
14:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 153,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 153,87
Livres3
Cama
R$ 153,87
Livres3
LEITO CAMA
R$ 153,87
Livres3
CAMA
R$ 153,87
14:51 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 62,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 121,86
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 103,33
Livres1
Semi-Leito
R$ 120,59
Livres23
Semi Leito
R$ 62,68
Livres23
SEMI LEITO COM AR
R$ 121,86
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 89,87
15:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 140,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 140,78
Livres5
Cabine Cama
R$ 140,78
Livres20
LEITO CAMA
R$ 140,78
Livres5
CABINE CAMA
R$ 140,78
Livres5
Cabine Cama
R$ 140,78
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 84,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 84,54
Livres34
Semileito
R$ 84,54
Livres20
SEMILEITO
R$ 84,54
Livres35
SEMI LEITO
R$ 84,54
Livres35
Semi Leito
R$ 84,54
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 143,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 143,87
Livres6
Cama
R$ 143,87
Livres7
LEITO CAMA
R$ 143,87
Livres6
CAMA
R$ 143,87
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres31
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres37
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres31
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres33
SEMILTO DD
R$ 90,77
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 105,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 105,99
18:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
20:50 Previsão
FORD KA
R$ 72,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 58,00
16:10 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 103,33
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 99,01
Livres7
Semi-Leito
R$ 103,33
Livres17
Semi Leito
R$ 49,19
Livres7
Semi Leito Com Ar
R$ 99,01
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 89,87
16:10 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 108,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 245,15
Livres2
Leito
R$ 234,40
Livres2
Leito
R$ 234,40
Livres3
Leito
R$ 108,09
Livres20
Leito
R$ 245,15
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 84,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD
R$ 84,10
Livres36
Executivo - DD
R$ 84,55
Livres36
EXECUTIVO
R$ 84,55
Livres36
EXEC DD
R$ 84,55
Livres36
EXEC DD
R$ 84,55
16:30 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 144,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:45 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 153,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 153,87
Livres5
Cama
R$ 153,87
Livres5
LEITO CAMA
R$ 153,87
Livres5
CAMA
R$ 153,87
17:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres27
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres29
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres27
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres27
SEMILTO DD
R$ 90,77
18:00 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 54,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 54,87
Livres37
Semi-Leito
R$ 54,87
Livres37
Semi Leito
R$ 54,87
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 143,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 143,87
Livres6
Cama - Direto
R$ 143,87
Livres6
LEITO CAMA
R$ 143,87
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 143,87
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 143,87
18:30 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 140,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 140,78
Livres3
Cabine Cama
R$ 140,78
Livres20
LEITO CAMA
R$ 140,78
Livres3
CABINE CAMA
R$ 140,78
Livres3
Cabine Cama
R$ 140,78
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 90,77
Livres29
Semileito - Direto
R$ 90,77
Livres29
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres30
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 90,77
Livres30
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 90,77
19:00 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
18:30 Saída
22:40 Previsão
-
R$ 77,00
19:00 Saída
23:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 75,00
19:00 Saída
23:20 Previsão
-
R$ 70,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 77,00
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 62,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 62,98
Livres34
Semileito
R$ 62,98
Livres20
SEMILEITO
R$ 62,98
Livres34
SEMI LEITO
R$ 62,98
Livres34
Semi Leito
R$ 62,98
18:45 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 43,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 170,33
Livres2
Executivo
R$ 103,65
Livres1
Executivo
R$ 117,73
Livres18
Executivo
R$ 43,38
Livres20
Executivo
R$ 170,33
Livres3
Executivo
R$ 98,18
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres32
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres32
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres32
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres32
SEMILTO DD
R$ 90,77
19:30 Saída
00:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 178,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 178,87
Livres1
Cama
R$ 178,87
Livres1
LEITO CAMA
R$ 178,87
Livres1
CAMA
R$ 178,87
19:50 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 174,97
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 128,62
Livres3
Semi-Leito
R$ 173,70
Livres40
Semi Leito
R$ 49,19
Livres41
SEMI LEITO COM AR
R$ 174,97
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 121,42
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 64,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 64,99
21:10 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
01:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 79,00
22:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres6
Semi-Leito
R$ 79,02
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
23:10 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 49,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 177,89
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 113,34
Livres1
Convencional
R$ 120,72
Livres19
Convencional
R$ 49,79
Livres19
Convencional Com AR
R$ 177,89
Livres6
CONVENCIONAL COM AR
R$ 102,34
23:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 608,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
23:30 Saída
00:30 Previsão
CWBFLN
Azul
direto
R$ 608,00
23:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 153,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 153,87
Livres5
Cama
R$ 153,87
Livres5
LEITO CAMA
R$ 153,87
Livres5
CAMA
R$ 153,87
23:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMILTO. DD
R$ 90,77
Livres44
Semileito - DD
R$ 90,77
Livres44
SEMILEITO
R$ 90,77
Livres44
SEMILTO DD
R$ 90,77
Livres44
SEMILTO DD
R$ 90,77
23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 87,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Semileito
R$ 87,99
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis varia entre R$ 43,38* e R$ 321,86* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, com 63 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Florianópolis com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Expresso do Sul e FlixBus.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis é de 303 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 58,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Florianópolis

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para Florianópolis. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 608,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!