• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

02:20 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 75,00
01:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 77,00
02:20 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 70,00
02:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres11
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 106,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 116,99
Livres11
Leito
R$ 106,99
03:15 Saída
08:35 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 74,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 103,38
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres1
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 74,32
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
04:05 Saída
09:25 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 35,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 94,55
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 68,31
Livres1
Semi-Leito
R$ 68,31
Livres26
Semi Leito
R$ 35,42
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 68,31
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 68,31
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 36,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 161,25
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 51,76
Livres1
Semi-Leito
R$ 51,76
Livres19
Semi Leito
R$ 36,24
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 51,76
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 51,76
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 255,95
Livres1
Leito
R$ 164,27
Livres2
Leito
R$ 102,64
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semi-Leito
R$ 54,99
06:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 73,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 75,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 75,00
06:20 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 65,00
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres23
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semileito & Leito
R$ 54,99
04:50 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 30,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres1
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres25
Semi Leito
R$ 30,95
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 74,32
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
04:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 296,50
Livres1
Leito
R$ 255,54
Livres3
Leito
R$ 68,89
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 57,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Semileito
R$ 57,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 57,99
06:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres4
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres6
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres4
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 69,54
Livres14
Semileito - DD
R$ 69,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 69,99
06:00 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 125,89
Livres4
Cama
R$ 125,89
Livres5
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres4
CAMA
R$ 125,89
06:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 99,99
Livres24
Convencional
R$ 99,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Livres24
Convencional
R$ 99,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 99,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 99,99
08:30 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 77,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 66,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 69,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 69,98
Livres28
Semileito
R$ 69,98
Livres29
Semi-Leito
R$ 69,98
Livres30
SEMILEITO
R$ 69,98
Livres28
SEMI LEITO
R$ 69,98
07:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 140,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 140,00
Livres2
Cabine Cama
R$ 140,00
Livres2
Leito Cama
R$ 140,00
Livres2
LEITO CAMA
R$ 140,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 140,00
07:05 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres8
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres10
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
07:30 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 149,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,54
Livres33
Semileito - Direto
R$ 89,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres33
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 72,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 72,68
Livres18
Convencional
R$ 72,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 72,99
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 61,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 61,99
09:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 75,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 65,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 85,00
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres9
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres9
Leito Cama
R$ 129,99
Livres10
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres9
CABINE CAMA
R$ 129,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 74,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 74,98
Livres15
Leito
R$ 74,98
Livres15
Leito
R$ 74,98
Livres19
LEITO
R$ 74,98
Livres15
LEITO
R$ 74,98
10:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres16
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres18
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 79,99
10:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 119,49
Livres6
Leito
R$ 119,99
Livres6
LEITO
R$ 119,99
Livres6
LEITO DD
R$ 119,99
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres10
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres14
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
12:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 76,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
12:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 77,00
12:30 Saída
16:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 88,00
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres34
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 79,99
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 125,89
Livres7
Cama
R$ 125,89
Livres7
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres7
CAMA
R$ 125,89
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 59,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 59,99
13:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 75,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres31
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 79,99
14:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres3
CAMA
R$ 125,89
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres6
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres6
Leito Cama
R$ 129,99
Livres7
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres6
CABINE CAMA
R$ 129,99
15:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 75,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 83,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres47
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres47
Semileito
R$ 79,99
Livres47
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres47
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres47
SEMI LEITO
R$ 79,99
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 125,89
Livres6
Cama
R$ 125,89
Livres6
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres6
CAMA
R$ 125,89
15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres37
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 79,99
16:10 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres1
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres20
Semi Leito
R$ 32,53
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 74,32
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
16:10 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 88,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 296,50
Livres2
Leito
R$ 164,47
Livres2
Leito
R$ 164,47
Livres4
Leito
R$ 88,29
Livres2
LEITO
R$ 164,47
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres40
Executivo
R$ 74,99
Livres41
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 74,99
17:45 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres3
CAMA
R$ 125,89
17:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres36
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres40
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 79,99
18:20 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres25
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres27
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 129,89
Livres6
Cama - Direto
R$ 129,89
Livres6
LEITO CAMA
R$ 129,89
Livres6
CAMA - VAI DIRETO
R$ 129,89
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres8
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres8
Leito Cama
R$ 129,99
Livres8
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres8
CABINE CAMA
R$ 129,99
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,59
Livres42
Semileito - Direto
R$ 79,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres42
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,99
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres40
Semileito
R$ 79,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres40
SEMI LEITO
R$ 79,99
20:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 76,00
20:00 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 59,00
20:30 Saída
00:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 82,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres23
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 79,99
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 125,89
Livres6
Cama
R$ 125,89
Livres6
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres6
CAMA
R$ 125,89
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 49,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 49,99
20:50 Saída
02:45 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 28,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 136,45
Livres4
Executivo
R$ 74,12
Livres4
Executivo
R$ 74,12
Livres26
Executivo
R$ 28,36
Livres4
EXECUTIVO
R$ 74,12
Livres4
Executivo
R$ 74,12
22:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres21
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres22
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres13
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
23:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres2
CAMA
R$ 145,89
23:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres37
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres22
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Leito
R$ 49,99
Livres22
Leito
R$ 49,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis varia entre R$ 28,36* e R$ 149,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, com 53 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Florianópolis com as viações Viação Garcia, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Eucatur, Expresso do Sul, Catarinense, FlixBus e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis é de 303 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 59,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!