• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

02:35 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres13
LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 132,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 132,99
Livres13
Leito
R$ 132,99
03:15 Saída
08:35 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 43,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 103,38
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres1
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres19
Semi Leito
R$ 43,83
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 74,32
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 49,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 161,25
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 78,55
Livres29
Semi Leito
R$ 49,06
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 78,55
04:10 Saída
09:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 102,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 255,95
Livres2
Leito
R$ 146,64
Livres2
Leito
R$ 146,64
Livres5
Leito
R$ 102,64
Livres2
LEITO
R$ 146,64
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 57,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semi-Leito
R$ 57,99
04:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres21
LEITO/SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 57,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Semileito & Leito
R$ 57,99
04:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 66,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 296,50
Livres2
Leito
R$ 255,54
Livres3
Leito
R$ 66,66
04:50 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 28,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 74,32
Livres1
Semi-Leito
R$ 74,32
Livres10
Semi Leito
R$ 28,41
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 74,32
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 74,32
05:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 77,00
05:30 Saída
09:10 Previsão
JAC E-JS1
R$ 61,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 77,00
06:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 75,00
06:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 59,99
Livres37
Semi-Leito
R$ 59,99
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres11
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres11
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
06:00 Saída
11:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 69,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 69,54
Livres26
Semileito - DD
R$ 69,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 69,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 69,99
07:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 60,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 75,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 73,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 74,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 69,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 69,98
Livres36
Semileito
R$ 69,98
Livres37
Semi-Leito
R$ 69,98
Livres37
SEMILEITO
R$ 69,98
Livres37
SEMI LEITO
R$ 69,98
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 140,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 140,00
Livres6
Cabine Cama
R$ 140,00
Livres6
Leito Cama
R$ 140,00
Livres6
LEITO CAMA
R$ 140,00
Livres6
CABINE CAMA
R$ 140,00
07:05 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres11
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres11
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
07:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 129,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA - VAI DIRETO
R$ 129,89
Livres4
Cama - Direto
R$ 129,89
Livres4
LEITO CAMA
R$ 129,89
Livres4
CAMA - VAI DIRETO
R$ 129,89
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,54
Livres30
Semileito - Direto
R$ 89,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 89,99
Livres30
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 89,99
08:45 Saída
09:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 769,65
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:45 Saída
09:45 Previsão
CWBFLN
Azul
direto
R$ 769,65
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 72,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,68
Livres20
Convencional
R$ 72,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,99
09:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 59,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 59,99
Livres18
Semi-Leito
R$ 59,99
11:40 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:20 Previsão
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 77,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 75,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 77,00
11:40 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 58,00
11:50 Saída
15:40 Previsão
FORD COUGAR
R$ 81,00
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres5
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres6
Leito Cama
R$ 129,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres5
CABINE CAMA
R$ 129,99
10:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 74,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 74,98
Livres23
Leito
R$ 74,98
Livres23
Leito
R$ 74,98
Livres23
LEITO
R$ 74,98
Livres23
LEITO
R$ 74,98
10:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 119,49
Livres7
Leito
R$ 119,99
Livres7
LEITO
R$ 119,99
Livres7
LEITO DD
R$ 119,99
10:15 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres23
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres23
SEMILTO DD
R$ 79,99
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres9
Semileito - Space
R$ 60,91
Livres9
Semi-Leito
R$ 60,91
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
12:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres25
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres25
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 79,99
12:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 125,89
Livres3
Cama
R$ 125,89
Livres3
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres3
CAMA
R$ 125,89
13:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 73,00
12:40 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI AZERA
R$ 73,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 60,00
12:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 56,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 56,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 56,99
14:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONV. DD
R$ 79,64
Livres22
Convencional - DD
R$ 79,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 79,99
Livres22
CONV DD
R$ 79,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 79,99
14:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres2
CAMA
R$ 145,89
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres14
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 79,99
14:30 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres2
CAMA
R$ 145,89
14:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 60,00
15:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres1
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres2
Leito Cama
R$ 129,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres2
CABINE CAMA
R$ 129,99
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres36
Semileito
R$ 79,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres36
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres36
SEMI LEITO
R$ 79,99
15:30 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres31
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 79,99
16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 76,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 76,99
Livres18
Semi-Leito
R$ 76,99
16:10 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 214,39
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 77,95
Livres21
Semi Leito
R$ 32,53
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 77,95
16:10 Saída
21:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 88,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 296,50
Livres1
Leito
R$ 164,47
Livres2
Leito
R$ 164,47
Livres7
Leito
R$ 88,29
Livres1
LEITO
R$ 164,47
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres33
Executivo
R$ 74,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 74,99
Livres33
EXECUTIVO
R$ 74,99
17:45 Saída
22:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:45 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres6
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres7
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres6
SEMILTO DD
R$ 99,99
18:20 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 72,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres9
Semileito - Space
R$ 72,98
Livres9
Semi-Leito
R$ 72,98
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 72,98
18:30 Saída
23:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 149,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 129,99
Livres2
Cabine Cama
R$ 129,99
Livres2
Leito Cama
R$ 129,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 129,99
Livres2
CABINE CAMA
R$ 129,99
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,59
Livres27
Semileito - Direto
R$ 79,99
Livres27
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres27
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 79,99
18:30 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 79,99
Livres32
Semileito
R$ 79,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres32
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres32
SEMI LEITO
R$ 79,99
18:59 Saída
00:55 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 28,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 136,45
Livres2
Executivo
R$ 79,70
Livres2
Executivo
R$ 79,70
Livres23
Executivo
R$ 28,36
Livres2
EXECUTIVO
R$ 79,70
Livres2
Executivo
R$ 79,70
19:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:00 Previsão
FORD KA
R$ 75,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 77,00
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 79,64
Livres12
Semileito - DD
R$ 79,99
Livres14
SEMILEITO
R$ 79,99
Livres13
SEMILTO DD
R$ 79,99
19:30 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:45 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 79,98
Livres14
Leito
R$ 79,98
Livres15
Leito
R$ 79,98
Livres15
LEITO
R$ 79,98
Livres15
LEITO
R$ 79,98
19:45 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 125,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA NON STOP
R$ 125,88
Livres7
Cabine Cama - Non Stop
R$ 125,88
Livres7
Leito Cama
R$ 125,88
Livres7
LEITO CAMA
R$ 125,88
Livres7
CABINE CAMA NON STOP
R$ 125,88
19:50 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 32,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 103,38
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 77,95
Livres34
Semi Leito
R$ 32,53
Livres6
SEMI LEITO COM AR
R$ 77,95
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Semileito
R$ 71,99
Livres20
Semi-Leito
R$ 71,99
20:50 Saída
02:45 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 28,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 136,45
Livres1
Executivo
R$ 79,70
Livres1
Executivo
R$ 79,70
Livres23
Executivo
R$ 28,36
Livres1
EXECUTIVO
R$ 79,70
Livres1
Executivo
R$ 79,70
22:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres22
Semileito - Space
R$ 60,91
Livres22
Semi-Leito
R$ 60,91
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 79,02
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 60,91
23:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 145,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 145,89
Livres2
Cama
R$ 145,89
Livres2
LEITO CAMA
R$ 145,89
Livres2
CAMA
R$ 145,89
23:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres30
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres30
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:56 Saída
04:46 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 125,89
Livres4
Cama
R$ 125,89
Livres4
LEITO CAMA
R$ 125,89
Livres4
CAMA
R$ 125,89
23:56 Saída
04:46 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Livres43
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres43
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 99,99
23:59 Saída
04:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 57,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 57,99
Livres29
Semi-Leito
R$ 57,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis varia entre R$ 28,36* e R$ 149,89* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, com 60 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Florianópolis com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Expresso do Sul e FlixBus.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Florianópolis?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis é de 303 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 58,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Florianópolis

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para Florianópolis. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 769,65 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!