• Horários e Passagens
  • Curitiba para Bauru
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Bauru

Curitiba  >  Bauru

08:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 402,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 402,48
Livres11
Leito
R$ 402,48
Livres11
Leito
R$ 402,48
Livres11
LEITO
R$ 402,48
Livres11
LEITO
R$ 402,48
08:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 284,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 284,98
Livres31
Semileito
R$ 284,98
Livres35
Semi-Leito
R$ 284,98
Livres32
SEMILEITO
R$ 284,98
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 284,98
14:25 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 633,01
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:35 Saída
15:00 Previsão
CWBJTC
Azul
direto
R$ 633,01
14:25 Saída
19:00 Previsão
CWBJTC
Azul
direto
R$ 633,01
14:10 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 113,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
21:00 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 113,00
15:30 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 123,00
19:10 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 367,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO
R$ 367,49
Livres10
Leito
R$ 367,49
Livres10
Leito
R$ 367,49
Livres10
LEITO
R$ 367,49
Livres10
LEITO
R$ 367,49
19:10 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Princesa do Norte
a partir de
R$ 333,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 333,97
Livres26
Convencional
R$ 333,97
Livres24
Convencional
R$ 333,97
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 333,97
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 333,97
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 333,97
20:35 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 633,01
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:35 Saída
23:50 Previsão
CWBJTC
Azul
direto
R$ 633,01
21:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 244,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 244,47
Livres27
Semileito
R$ 244,47
Livres27
Semi-Leito
R$ 244,47
Livres27
SEMILEITO
R$ 244,47
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 244,47
23:45 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 309,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 309,49
Livres32
Semileito
R$ 309,49
Livres31
Semi-Leito
R$ 309,49
Livres32
SEMILEITO
R$ 309,49
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 309,49
23:45 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Princesa do Norte
a partir de
R$ 426,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO COM AR
R$ 426,48
Livres3
Leito
R$ 426,48
Livres3
Leito
R$ 426,48
Livres3
LEITO
R$ 426,48
Livres3
LEITO COM AR
R$ 426,48

Empresas de Ônibus de Curitiba para Bauru

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Bauru?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Bauru varia entre R$ 244,47* e R$ 426,48* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Curitiba para Bauru nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Bauru?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Curitiba para Bauru, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Bauru com a viação Princesa do Norte.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Bauru?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Bauru?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Bauru é de 538 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Bauru?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Bauru no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Bauru?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Bauru?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Bauru, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Bauru?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Bauru. Os preços da carona são a partir de R$ 113,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para Bauru

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Curitiba para Bauru. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 633,01 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Bauru-SP e boa viagem!