• Horários e Passagens
  • Curitiba para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú

Curitiba  >  Balneário Camboriú

01:15 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
05:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 43,00
02:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres49
Catarinense
EXEC. DD
R$ 50,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,6
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 58,00
04:50 Saída
07:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
04:50 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,37
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
08:45 Previsão
ÚLTIMO
Eucatur
LEITO
R$ 55,81
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
08:50 Previsão
Livres4
R$ 56,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HONDA CR-V
R$ 32,00
06:30 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 40,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 56,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
Livres1
R$ 33,00
07:40 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE
R$ 42,00
07:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 79,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
R$ 33,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 50,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres4
R$ 51,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 55,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 58,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 35,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:45 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 40,00
10:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 40,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 54,00
10:10 Saída
13:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 54,00
11:10 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 47,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 54,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
13:50 Saída
17:10 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 45,00
13:15 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONV. DD
R$ 55,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 114,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD ESCORT
R$ 45,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,41
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 48,00
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 35,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,37
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
22:55 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres3
TOYOTA HILUX
R$ 55,00
20:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 67,74
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONV. DD
R$ 40,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
00:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
00:30 Previsão
Livres3
R$ 55,00
23:00 Saída
02:35 Previsão
Assentos livres41
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 53,41
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 67,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CAMA
R$ 99,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú, com 40 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Balneário Camboriú com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú varia entre R$ 40,99* e R$ 114,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú é de 223 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais