• Horários e Passagens
  • Curitiba para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú

Curitiba  >  Balneário Camboriú

02:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres16
Eucatur
semi
R$ 52,55
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 155,06
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
08:50 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
LEITO
R$ 157,33
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:50 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
CAMA
R$ 99,47
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 44,00
06:10 Saída
09:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 45,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 45,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
None
R$ 35,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,51
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
SEMI-LEITO
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 45,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 53,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
HONDA CITY
R$ 55,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
None
R$ 40,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 57,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 118,98
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres11
Brasil Sul
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 37,36
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:50 Previsão
ESGOTADO
Brasil Sul
LEITO
R$ 39,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 66,86
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
None
R$ 45,00
09:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 48,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 54,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Livres4
TOYOTA PRIUS
R$ 50,00
09:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 40,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 48,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 54,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT SYMBOL
R$ 54,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
10:30 Saída
13:50 Previsão
Livres3
None
R$ 48,00
10:40 Saída
13:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 48,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 48,00
11:15 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,51
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
15:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 44,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
None
R$ 35,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 48,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 37,36
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,86
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,51
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres44
Brasil Sul
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:20 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 53,00
13:20 Saída
16:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 45,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
None
R$ 45,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
None
R$ 48,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres2
None
R$ 48,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 47,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 48,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 49,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 51,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
14:30 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO
R$ 65,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 48,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 42,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
None
R$ 48,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
semi
R$ 52,41
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres9
Eucatur
LEITO
R$ 155,05
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:35 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:35 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:15 Saída
20:15 Previsão
Livres4
FIAT UNO
R$ 46,00
18:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:50 Previsão
Livres4
None
R$ 55,00
18:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 55,00
19:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
18:35 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 120,0
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres13
Brasil Sul
LEITO
R$ 49,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres43
Expresso Nordeste
CONVENCIONAL
R$ 59,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres10
Brasil Sul
CONVENCIONAL
R$ 34,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO
R$ 55,87
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
23:10 Previsão
Livres3
None
R$ 48,00
21:00 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 32,51
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 44,91
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
02:20 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 49,00
23:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 46,86
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
02:55 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
EXECUTIVO
R$ 37,36
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú, com 41 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Balneário Camboriú com as viações Expresso Nordeste, Catarinense, Eucatur e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú varia entre R$ 32,51* e R$ 157,33* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Balneário Camboriú?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú é de 223 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 48 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!