• Horários e Passagens
  • Cuiabá para Campo Grande
  • Horários

Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Cuiabá  >  Campo Grande

01:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 144,99
Livres30
Semileito
R$ 144,99
Livres30
Semi-leito
R$ 144,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 144,99
Livres36
Semi-Leito
R$ 139,99
Livres30
Semi Leito
R$ 149,99
03:40 Saída
15:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 175,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 324,64
Livres4
Convencional - C/ AR
R$ 254,31
Livres23
Convencional
R$ 175,68
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 175,68
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 175,68
04:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 246,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 314,96
Livres3
Executivo
R$ 246,68
Livres3
Executivo
R$ 246,68
Livres16
Executivo
R$ 246,68
Livres3
EXECUTIVO
R$ 246,68
Livres3
Executivo
R$ 246,68
05:20 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 150,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Motta
a partir de
R$ 195,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 195,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 225,00
Livres7
Leito
R$ 195,00
Livres7
LEITO
R$ 195,00
Livres3
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 225,00
Livres7
Leito
R$ 195,00
Livres4
Leito Individual
R$ 215,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 145,00
Livres26
Executivo
R$ 145,00
Livres26
EXECUTIVO
R$ 145,00
Livres26
Executivo
R$ 145,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Total
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 150,00
07:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 141,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 141,99
Livres29
Semileito
R$ 141,99
Livres28
Semi-leito
R$ 141,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 141,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 144,99
Livres28
Semi Leito
R$ 151,99
08:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 150,00
Livres39
Semileito
R$ 150,00
Livres39
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres39
Semi Leito
R$ 150,00
Livres39
Semi Leito
R$ 150,00
08:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
Livres5
LEITO
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
Livres5
Leito
R$ 250,00
09:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 142,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 636,24
Livres1
Executivo
R$ 151,90
Livres1
Executivo
R$ 151,90
Livres32
Executivo
R$ 142,61
Livres1
EXECUTIVO
R$ 151,90
Livres1
Executivo
R$ 151,90
11:35 Saída
00:04 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 150,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,63
Livres1
Executivo
R$ 150,82
Livres1
Executivo
R$ 150,82
Livres1
EXECUTIVO
R$ 150,82
Livres1
Executivo
R$ 150,82
13:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2078,03
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:00 Saída
19:10 Previsão
CGBCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2078,03
14:00 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 150,00
Livres16
Convencional
R$ 150,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 150,00
Livres16
Convencional
R$ 150,00
Livres17
Convencional
R$ 150,00
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 150,00
14:25 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 134,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,63
Livres2
Executivo
R$ 158,88
Livres2
Executivo
R$ 158,88
Livres14
Executivo
R$ 134,51
Livres2
EXECUTIVO
R$ 158,88
Livres2
Executivo
R$ 158,88
15:00 Saída
04:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 255,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 326,68
Livres4
Convencional - C/ AR
R$ 255,53
Livres4
Convencional
R$ 255,53
Livres32
Convencional
R$ 255,53
Livres4
CONVENCIONAL COM AR
R$ 255,53
Livres4
CONVENCIONAL COM AR
R$ 255,53
16:55 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 158,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 324,93
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 158,95
Livres1
Convencional
R$ 158,95
Livres38
Convencional
R$ 158,95
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 158,95
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 158,95
21:15 Saída
22:25 Previsão
Ofertas de Voo4
Skyscanner
a partir de
R$ 809,19
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:40 Saída
22:55 Previsão
CGBCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2078,03
18:35 Saída
00:35 Previsão
CGBCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 2078,03
18:55 Saída
23:45 Previsão
CGBCGR
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1524,61
21:15 Saída
22:25 Previsão
CGBCGR
Azul
direto
R$ 809,19
18:00 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 150,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 164,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 164,45
Livres42
Executivo
R$ 164,45
Livres42
Executivo
R$ 164,45
Livres20
EXECUTIVO
R$ 164,45
Livres42
Executivo
R$ 164,45
Livres42
EXECUTIVO
R$ 164,45
19:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 145,00
Livres40
Semi-Leito
R$ 145,00
Livres41
SEMILEITO
R$ 145,00
Livres40
Semi Leito
R$ 145,00
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 150,00
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Motta
a partir de
R$ 225,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 260,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
LEITO
R$ 225,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 260,00
Livres2
Leito
R$ 225,00
Livres2
Leito Individual
R$ 260,00
Livres4
LEITO
R$ 250,00
19:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 151,99
Livres26
Semileito
R$ 151,99
Livres26
Semi-leito
R$ 151,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 151,99
Livres41
Semi-Leito
R$ 144,99
Livres28
Semi Leito
R$ 144,99
20:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 150,00
Livres28
Semileito - DD
R$ 150,00
Livres28
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres28
Semi Leito DD
R$ 150,00
Livres28
Semi Leito Double Decker
R$ 150,00
20:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres?
Leito Individual
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 250,00
Livres8
LEITO
R$ 250,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
Livres3
Leito Individual
R$ 250,00
Livres3
Leito Individual
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
21:35 Saída
08:18 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 150,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 323,82
Livres1
Executivo
R$ 150,38
Livres1
Executivo
R$ 150,38
Livres29
Executivo
R$ 150,38
Livres1
EXECUTIVO
R$ 150,38
Livres1
Executivo
R$ 150,38

Empresas de Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
São Geraldo
São Geraldo
0800 728 0044
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

O valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande varia entre R$ 134,51* e R$ 255,53* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cuiabá para Campo Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cuiabá para Campo Grande com as viações Motta, São Geraldo, Lopes Sul, Total, Expresso Itamarati, Ouro e Prata, Expresso Adamantina, Andorinha, Expresso São Luiz e Eucatur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

A distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande é de 711 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cuiabá para Campo Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cuiabá para Campo Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Cuiabá para Campo Grande

Nossa pesquisa encontrou 5 opções de passagens de avião de Cuiabá para Campo Grande. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 809,19 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cuiabá-MT para Campo Grande-MS e boa viagem!