• Horários e Passagens
  • Cuiabá para Campo Grande
  • Horários

Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Cuiabá  >  Campo Grande

01:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 119,99
Livres35
Semileito
R$ 123,99
Livres38
Semi-leito
R$ 119,99
Livres42
Semi-Leito
R$ 121,99
Livres38
Semi Leito
R$ 121,99
03:40 Saída
15:15 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 126,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,64
Livres1
Executivo
R$ 149,50
Livres1
Executivo
R$ 149,50
Livres37
Executivo
R$ 126,66
Livres1
EXECUTIVO
R$ 149,50
Livres1
EXECUTIVO
R$ 149,50
04:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 170,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 314,96
Livres20
Executivo
R$ 170,33
Livres22
Executivo
R$ 170,33
Livres1
EXECUTIVO
R$ 170,33
Livres1
EXECUTIVO
R$ 170,33
06:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
15:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 130,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Motta
a partir de
R$ 194,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 214,00
Livres2
Leito - Individual
R$ 324,00
Livres4
Leito
R$ 214,00
Livres4
Leito
R$ 214,00
Livres2
Leito Individual
R$ 324,00
Livres6
LEITO
R$ 194,00
Livres4
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 214,00
Livres4
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 214,00
07:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Motta
a partir de
R$ 98,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 98,00
Livres13
Convencional
R$ 98,00
Livres16
Convencional
R$ 98,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 98,00
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 98,00
07:30 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 121,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 121,99
Livres33
Semileito
R$ 123,99
Livres35
Semi-leito
R$ 121,99
Livres41
Semi-Leito
R$ 121,99
Livres36
Semi Leito
R$ 123,99
08:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 99,00
Livres25
Convencional
R$ 99,00
Livres29
Convencional
R$ 99,00
Livres29
Convencional
R$ 99,00
Livres25
Convencional
R$ 99,00
08:00 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 195,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 195,00
Livres5
Leito
R$ 195,00
Livres5
Leito
R$ 195,00
Livres5
Leito
R$ 195,00
09:00 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 127,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 325,34
Livres3
Executivo
R$ 135,82
Livres3
Executivo
R$ 135,82
Livres31
Executivo
R$ 127,62
Livres3
EXECUTIVO
R$ 135,82
Livres3
EXECUTIVO
R$ 135,82
12:10 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 682,63
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:10 Saída
13:20 Previsão
CGBCGR
Azul
direto
R$ 682,63
14:20 Saída
19:20 Previsão
CGBCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 1938,87
15:55 Saída
22:55 Previsão
CGBCGR
LATAM Airlines
direto
R$ 1938,87
14:00 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 150,00
Livres17
Convencional
R$ 150,00
Livres21
Convencional
R$ 150,00
Livres21
Convencional
R$ 150,00
Livres17
Convencional
R$ 150,00
15:20 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 127,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 324,63
Livres2
Executivo
R$ 150,82
Livres2
Executivo
R$ 150,82
Livres8
Executivo
R$ 127,80
Livres1
EXECUTIVO
R$ 150,82
Livres1
EXECUTIVO
R$ 150,82
16:55 Saída
04:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 170,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 316,12
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 170,52
Livres1
Convencional
R$ 170,52
Livres21
Convencional
R$ 247,38
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 247,38
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 247,38
18:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 80,00
Livres29
Convencional
R$ 80,00
Livres33
Convencional
R$ 80,00
Livres33
Convencional
R$ 80,00
Livres29
Convencional
R$ 80,00
18:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 83,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 119,00
Livres43
Executivo
R$ 120,50
Livres43
Executivo
R$ 83,30
Livres43
Executivo
R$ 119,00
19:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 121,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 123,99
Livres36
Semileito
R$ 123,99
Livres36
Semi-leito
R$ 123,99
Livres42
Semi-Leito
R$ 121,99
Livres36
Semi Leito
R$ 123,99
19:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 78,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 78,99
Livres36
Executivo
R$ 78,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 78,99
19:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Total
a partir de
R$ 194,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 194,00
Livres12
Leito
R$ 194,00
Livres12
LEITO
R$ 194,00
20:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 195,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 195,00
Livres?
Leito Individual
R$ 225,00
Livres6
Leito
R$ 195,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 225,00
Livres6
Leito
R$ 195,00
Livres3
Leito Individual
R$ 225,00
Livres3
Leito Individual
R$ 225,00
Livres6
Leito
R$ 195,00
Livres3
Leito Individual
R$ 225,00
20:00 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Andorinha
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 145,00
Livres39
Executivo
R$ 145,00
Livres39
Executivo
R$ 145,00
Livres39
Executivo
R$ 145,00
Livres39
Executivo
R$ 145,00
21:35 Saída
08:18 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 150,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 323,82
Livres2
Executivo
R$ 150,38
Livres2
Executivo
R$ 150,38
Livres22
Executivo
R$ 150,38
Livres2
EXECUTIVO
R$ 150,38
Livres2
EXECUTIVO
R$ 150,38

Empresas de Ônibus de Cuiabá para Campo Grande

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

O valor da passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande varia entre R$ 78,99* e R$ 195,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cuiabá para Campo Grande nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cuiabá para Campo Grande com as viações Andorinha, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso São Luiz, Motta, Ouro e Prata e Total.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

A distância da viagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande é de 711 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cuiabá para Campo Grande, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cuiabá para Campo Grande?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cuiabá para Campo Grande. Os preços da carona são a partir de R$ 130,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Cuiabá para Campo Grande

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Cuiabá para Campo Grande. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 682,63 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cuiabá-MT para Campo Grande-MS e boa viagem!