• Horários e Passagens
  • Cascavel para Joinville
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Joinville

Cascavel  >  Joinville

02:40 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 136,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 136,00
10:40 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 171,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 175,00
10:40 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 171,00
16:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 131,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 131,20
Livres35
Semi-Leito
R$ 131,20
Livres35
Semi Leito
R$ 131,20
Livres35
Semi Leito
R$ 131,20
16:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 263,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 263,71
Livres9
Leito
R$ 263,71
Livres7
Leito
R$ 263,71
18:00 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 210,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 230,17
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 210,62
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 230,17
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 210,62
Livres15
SPACE SEMI-LEITO
R$ 210,62
18:50 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 137,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
03:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 137,00
19:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 200,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 200,62
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 200,62
Livres31
Semi Leito
R$ 200,62
19:40 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 363,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 363,46
Livres2
LEITO CAMA
R$ 363,46
Livres2
Leito-Cama
R$ 363,46
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 199,99
19:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 449,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 449,99
Livres3
Cama
R$ 449,99
Livres3
CAMA
R$ 449,99
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 199,04
Livres37
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 199,99
20:45 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 199,04
Livres32
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 199,99
20:45 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 199,99
20:45 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 449,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 449,99
Livres7
Cama
R$ 449,99
Livres1
CAMA
R$ 449,99

Empresas de Ônibus de Cascavel para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Joinville varia entre R$ 131,20* e R$ 449,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cascavel para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Joinville, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Joinville com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Expresso São José.

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Joinville é de 626 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 136,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Joinville-SC e boa viagem!