• Horários e Passagens
  • Cascavel para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Florianópolis

Cascavel  >  Florianópolis

15:25 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Executivo
R$ 248,33
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres11
UneSul
Executivo
R$ 210,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 153,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
09:15 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 332,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:40 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres47
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 169,31
20:00 Saída
08:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 394,24
20:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 173,53
20:30 Saída
10:41 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 125,34
20:45 Saída
10:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 153,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
10:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 332,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres48
Expresso Nordeste
Executivo
R$ 182,80
20:50 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres12
Expresso Nordeste
Executivo
R$ 221,99
22:05 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 175,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 175,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Cascavel para Florianópolis

UneSul
UneSul
0800 645 9007 | 0800 644 1166 Deficientes auditivos ou de fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 1º e 6 de março. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais