• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Campos dos Goytacazes  >  Rio de Janeiro

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
01:15 Saída
05:15 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:15 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres33
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres23
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 40,00
02:30 Saída
06:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 55,00
02:30 Saída
06:20 Previsão
Livres4
KIA SORENTO
R$ 60,00
03:15 Saída
07:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 47,00
03:00 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
07:40 Previsão
Livres2
R$ 50,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 50,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
08:00 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 50,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 59,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
06:10 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 60,00
06:20 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 70,00
06:00 Saída
10:40 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. DD
R$ 89,67
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres31
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 60,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 67,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CHEVETTE
R$ 50,00
07:20 Saída
11:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
07:45 Saída
11:35 Previsão
Livres2
R$ 55,00
07:50 Saída
11:40 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 50,00
07:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres21
1001
CONV. C/AR
R$ 88,32
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
R$ 60,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
08:40 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 59,00
08:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres17
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres35
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
13:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 50,00
09:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 55,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 60,00
10:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres11
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres26
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 60,00
11:30 Saída
15:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 60,00
11:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 60,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. DD
R$ 89,67
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 55,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 60,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 68,00
13:40 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 50,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 60,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres32
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 50,00
15:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CELTA
R$ 60,00
15:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres41
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
16:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres40
1001
CONV. C/AR
R$ 88,32
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres41
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:25 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres34
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 60,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
1001
EXEC. DD
R$ 111,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres33
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres41
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres44
1001
CONV. C/AR
R$ 88,42
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 65,00
23:00 Saída
03:40 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
1 CLASSE DD
R$ 134,97
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos livres36
1001
CONV. DD
R$ 89,67
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, com 43 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro varia entre R$ 88,32* e R$ 134,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro é de 279 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 42 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais