• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Campos dos Goytacazes  >  Rio de Janeiro

00:10 Saída
04:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
04:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
01:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres24
1001
EXECUTIVO
R$ 76,22
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:00 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres18
1001
EXEC. DD
R$ 99,54
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:10 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:10 Saída
07:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 65,00
03:45 Saída
07:35 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 60,00
05:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres14
1001
CONV. DD
R$ 85,75
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
06:30 Saída
10:20 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 55,00
06:30 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres17
1001
EXEC. DD
R$ 99,54
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMOS2
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 54,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 55,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 55,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 60,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 60,00
07:10 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 60,00
07:30 Saída
11:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 59,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 60,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 65,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
08:15 Saída
12:15 Previsão
Livres3
R$ 50,00
08:45 Saída
12:45 Previsão
Livres2
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 59,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 60,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
09:40 Saída
13:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 60,00
09:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres16
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:25 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FIAT TORO
R$ 55,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 60,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
10:20 Saída
14:20 Previsão
Livres1
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 60,00
10:20 Saída
14:20 Previsão
Livres2
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 60,00
10:50 Saída
14:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
11:20 Saída
15:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 63,00
11:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN BORA
R$ 60,00
11:50 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres22
1001
EXECUTIVO
R$ 76,22
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
16:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 208
R$ 55,00
13:10 Saída
16:50 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 50,00
13:20 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 65,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS5
1001
CONV. DD
R$ 85,75
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 50,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
R$ 60,00
14:30 Saída
18:30 Previsão
ESGOTADO
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres20
1001
EXEC. DD
R$ 99,54
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
19:34 Previsão
Assentos livres26
1001
CONVENCIONAL
R$ 73,58
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres19
1001
CONV. C/AR
R$ 73,57
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 65,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
KIA SPORTAGE
R$ 55,00
18:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 60,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS4
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres21
1001
EXEC. DD
R$ 99,54
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:01 Previsão
Assentos livres11
1001
CONV. DD
R$ 85,75
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
00:01 Previsão
ÚLTIMO
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS3
1001
1 CLASSE DD
R$ 120,44
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres21
1001
EXEC. DD
R$ 99,54
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro com a viação Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro varia entre R$ 73,57* e R$ 120,44* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro é de 279 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 43 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Rio de Janeiro-RJ
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais