• Horários e Passagens
  • Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Campos dos Goytacazes  >  Rio de Janeiro

03:40 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
05:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
03:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 70,00
03:40 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 67,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,73
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 135,73
Livres22
EXECUTIVO
R$ 135,73
04:00 Saída
08:00 Previsão
ESGOTADO
OUTRO
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:10 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 71,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
05:00 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
05:30 Saída
09:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 70,00
06:10 Saída
09:50 Previsão
KIA CERATO
R$ 60,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 105,82
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 105,82
Livres33
Convencional
R$ 106,32
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 106,32
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 106,32
08:10 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
06:30 Saída
10:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 70,00
06:50 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 79,00
06:55 Saída
10:35 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 70,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 65,00
07:20 Saída
11:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 70,00
07:30 Saída
11:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:40 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
07:40 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 70,00
07:50 Saída
11:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 69,00
07:50 Saída
11:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 70,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 70,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 70,00
08:10 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 65,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 164,18
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 47,90
Campos dos Goytacazes
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 47,90
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres38
Executivo
R$ 135,73
Livres35
EXECUTIVO
R$ 135,73
07:00 Saída
11:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres33
Convencional
R$ 107,92
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,92
08:50 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
12:40 Previsão
FORD KA +
R$ 70,00
08:30 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
08:50 Saída
12:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
08:50 Saída
12:40 Previsão
KIA CERATO
R$ 62,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
09:30 Saída
13:10 Previsão
FORD KA +
R$ 70,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
HYUNDAI SOLARIS
R$ 70,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 71,00
10:10 Saída
13:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 70,00
08:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres34
Convencional
R$ 107,92
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 107,92
09:00 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 164,18
09:00 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
1 CLASSE DD
R$ 163,39
Livres1
LEITO
R$ 164,18
09:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres40
Executivo
R$ 135,73
Livres35
EXECUTIVO
R$ 135,73
10:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres27
Convencional
R$ 107,92
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 107,92
10:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 163,39
Livres5
LEITO
R$ 164,18
10:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres40
Executivo
R$ 135,73
Livres40
EXECUTIVO
R$ 135,73
10:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Convencional
R$ 164,18
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,73
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 135,73
Livres40
EXECUTIVO
R$ 135,73
12:10 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 78,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
FORD FIESTA PRATA 1.6
R$ 70,00
11:50 Saída
16:00 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 60,00
12:10 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 58,00
12:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET LANOS
R$ 70,00
11:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 135,73
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 135,73
11:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS3
OUTRO
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
Livres3
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
Livres3
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
12:10 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 106,32
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 106,32
Livres43
Convencional
R$ 106,32
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 106,32
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 106,32
13:00 Saída
17:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres36
Executivo
R$ 135,73
Livres26
EXECUTIVO
R$ 135,73
13:00 Saída
17:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:50 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
13:50 Saída
17:40 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 65,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres24
Convencional
R$ 107,92
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 107,92
16:00 Saída
20:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres35
Executivo
R$ 135,73
Livres28
EXECUTIVO
R$ 135,73
16:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Convencional
R$ 164,18
17:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
20:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 70,00
17:00 Saída
20:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 70,00
18:20 Saída
22:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 89,00
16:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres31
Convencional
R$ 107,92
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,92
17:30 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres41
Convencional
R$ 107,92
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 107,92
18:00 Saída
22:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 47,90
Campos dos Goytacazes
Rio de Janeiro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 47,90
18:00 Saída
22:20 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,08
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 135,08
Livres44
Executivo
R$ 135,73
Livres42
EXECUTIVO
R$ 135,73
18:30 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 107,41
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 107,41
Livres41
Convencional
R$ 107,92
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 107,92
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 107,92
19:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 54,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 75,00
19:30 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 108,62
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. DD
R$ 108,62
Livres35
Convencional
R$ 109,13
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 109,13
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 109,13
19:30 Saída
00:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 163,39
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 163,39
Livres4
LEITO
R$ 164,18
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 135,73
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD - VAI DIRETO
R$ 135,73
Livres38
EXECUTIVO
R$ 135,73
23:00 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS2
OUTRO
1001
a partir de
R$ 164,18
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
Livres2
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
Livres2
1 CLASSE DD - VAI DIRETO
R$ 164,18
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 135,73
Campos dos Goytacazes
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 135,73

Empresas de Ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro varia entre R$ 47,90* e R$ 164,18* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, com 39 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro é de 279 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campos dos Goytacazes para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 54,00 em 49 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campos dos Goytacazes-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!