• Horários e Passagens
  • Campo Grande para Cuiabá
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para Cuiabá

Campo Grande  >  Cuiabá

00:30 Saída
12:00 Previsão
Horário a confirmar
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 394,15
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:30 Saída
12:00 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 394,15
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:50 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 169,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 286,60
Livres1
Executivo
R$ 169,54
Livres1
EXECUTIVO
R$ 169,54
Livres1
Executivo
R$ 169,54
06:25 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 150,00
Livres38
Semileito
R$ 150,00
Livres39
SEMILEITO
R$ 150,00
Livres38
Semi Leito
R$ 150,00
06:25 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres3
Leito
R$ 250,00
Livres5
LEITO
R$ 250,00
Livres3
Leito
R$ 250,00
06:40 Saída
18:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 159,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 175,49
Livres3
Convencional - C/ AR
R$ 159,35
Livres3
CONVENCIONAL COM AR
R$ 159,35
Livres3
CONVENCIONAL COM AR
R$ 159,35
07:00 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 190,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 200,85
Livres2
Convencional - C/ AR
R$ 190,47
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 190,47
Livres2
CONVENCIONAL COM AR
R$ 190,47
07:05 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Total
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 145,00
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 145,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 145,00
Livres19
Convencional
R$ 145,00
08:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 150,00
08:10 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 152,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 176,24
Livres1
Executivo
R$ 152,22
Livres1
EXECUTIVO
R$ 152,22
Livres1
Executivo
R$ 152,22
11:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 135,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 140,69
Livres24
Semileito
R$ 140,69
Livres25
Semi-leito
R$ 140,69
Livres20
SEMILEITO
R$ 140,69
Livres37
Semi-Leito
R$ 135,67
Livres25
Semi Leito
R$ 140,69
14:30 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 144,00
Livres18
Convencional
R$ 144,00
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 144,00
Livres23
Convencional
R$ 144,00
Livres18
Convencional
R$ 144,00
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 144,00
15:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 105,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 105,02
Livres22
Convencional
R$ 105,02
Livres23
Convencional
R$ 105,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 105,02
Livres32
Convencional
R$ 138,67
Livres22
Convencional
R$ 105,02
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 105,02
15:20 Saída
03:25 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 155,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 253,36
Livres10
Executivo
R$ 174,73
Livres10
Executivo
R$ 155,47
Livres10
EXECUTIVO
R$ 174,73
Livres10
Executivo
R$ 174,73
19:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Total
a partir de
R$ 215,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 215,00
Livres8
LEITO
R$ 215,00
Livres8
Leito
R$ 215,00
Livres8
LEITO
R$ 215,00
19:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Motta
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 145,00
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 145,00
19:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 145,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 145,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 145,00
Livres27
Executivo
R$ 145,00
Livres27
EXECUTIVO
R$ 145,00
Livres27
Executivo
R$ 145,00
19:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Motta
a partir de
R$ 205,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 205,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 260,00
Livres2
LEITO - INDIVIDUAL
R$ 260,00
20:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 250,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 250,00
Livres?
Leito Individual
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
Livres1
Leito - Individual
R$ 250,00
Livres8
LEITO
R$ 250,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
Livres1
Leito Individual
R$ 250,00
Livres1
Leito Individual
R$ 250,00
Livres8
Leito
R$ 250,00
20:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Double Decker
R$ 144,00
Livres28
Semileito - DD
R$ 144,00
Livres29
SEMILEITO
R$ 144,00
Livres29
Semi Leito DD
R$ 144,00
Livres29
Semi Leito Double Decker
R$ 144,00
22:50 Saída
10:05 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 191,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
EXECUTIVO
R$ 269,30
Livres2
Executivo
R$ 255,23
Livres32
Executivo
R$ 191,23
Livres2
EXECUTIVO
R$ 255,23
Livres2
Executivo
R$ 255,23
23:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 135,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 140,69
Livres29
Semileito
R$ 140,69
Livres35
Semi-leito
R$ 140,69
Livres20
SEMILEITO
R$ 140,69
Livres40
Semi-Leito
R$ 135,67
Livres29
Semi Leito
R$ 140,69

Empresas de Ônibus de Campo Grande para Cuiabá

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá varia entre R$ 105,02* e R$ 394,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campo Grande para Cuiabá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para Cuiabá com as viações Andorinha, Buser, Eucatur, Expresso Adamantina, Expresso São Luiz, Motta, Ouro e Prata e Total.

De qual rodoviária de Campo Grande sai o ônibus para Cuiabá?

O embarque no ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá é de 708 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para Cuiabá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campo Grande para Cuiabá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campo Grande para Cuiabá. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-MS para Cuiabá-MT e boa viagem!