• Horários e Passagens
  • Campinas para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Paulo

Campinas  >  São Paulo

04:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
04:10 Saída
05:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET TRACKER
R$ 20,00
04:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres25
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
None
R$ 20,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres2
None
R$ 18,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 25,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres29
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres14
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres27
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres13
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres13
EXECUTIVO
R$ 14,90
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 22,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 24,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FIAT BRAVO
R$ 25,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres30
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres23
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres31
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres34
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
07:21 Saída
08:41 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:21 Saída
08:41 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 22,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
None
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
08:10 Saída
09:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 22,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres30
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMO
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
R$ 14,90
08:10 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 24,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET VECTRA
R$ 22,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 23,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres30
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres1
AUDI A3
R$ 20,00
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 22,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres27
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres44
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:55 Saída
13:05 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:55 Saída
13:05 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 22,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres25
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres25
EXECUTIVO
R$ 14,90
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres28
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres46
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres45
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
None
R$ 20,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
14:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres45
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres29
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres29
EXECUTIVO
R$ 14,90
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
15:10 Saída
16:20 Previsão
Livres4
PEUGEOT 207
R$ 22,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres46
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres34
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres34
EXECUTIVO
R$ 14,90
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 24,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
17:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres21
Buser
a partir de
R$ 14,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres21
EXECUTIVO
R$ 14,90
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 24,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 25,00
18:55 Saída
20:05 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 22,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 24,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres31
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:01 Saída
21:11 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres28
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, com 78 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Paulo com as viações Buser, LiraBus, VB Transportes, Cometa, Eucatur e Viação Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo varia entre R$ 14,90* e R$ 37,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo é de 99 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Paulo-SP e boa viagem!