• Horários e Passagens
  • Campinas para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Paulo

Campinas  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • LiraBus
  • Santa Cruz
02:31 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 23,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
05:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 19,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres21
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
04:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
04:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres37
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres9
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:30 Previsão
Livres1
R$ 20,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 20,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 22,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Gol
R$ 20,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:45 Saída
07:05 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 24,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres1
CHERY QQ
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 24,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 25,00
05:30 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres27
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:36 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres31
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres31
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres28
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 19,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 25,00
06:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres39
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
06:35 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres29
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres21
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 18,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres27
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:10 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 22,00
08:40 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 22,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
09:10 Saída
10:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 26,00
08:41 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres37
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
09:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI i30
R$ 23,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
10:10 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres39
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:15 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 25,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 20,00
12:45 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
13:00 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
14:50 Previsão
Livres3
NISSAN Livina Geniss
R$ 25,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Tracker
R$ 20,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
13:20 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
14:01 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 20,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
14:40 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 15,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres29
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:26 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 19,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:41 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:41 Saída
19:31 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres30
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:16 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 32,79
19:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:01 Saída
20:56 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres31
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:51 Saída
21:46 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres2
KIA CERATO
R$ 20,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 25,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 26,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
21:10 Saída
22:40 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres42
Santa Cruz
Convencional
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:16 Saída
22:46 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
22:10 Saída
23:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 25,00
22:50 Saída
00:30 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 20,00
22:06 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:59 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 35,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Campinas para São Paulo

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, com 92 horários diários.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Paulo com as viações Viação Santa Cruz, Cometa e LiraBus.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Os valores das passagens de ônibus de Campinas para São Paulo variam entre R$ 23,20* e R$ 35,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo é de 99 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais