• Horários e Passagens
  • Campinas para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Paulo

Campinas  >  São Paulo

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 23,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres41
EXECUTIVO
R$ 15,90
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres35
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres108
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
09:10 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:00 Saída
09:35 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:30 Saída
09:35 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 15,90
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres38
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres34
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres68
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres31
EXECUTIVO
R$ 15,90
08:30 Saída
10:10 Previsão
Livres37
EXECUTIVO
R$ 15,90
08:10 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres17
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 24,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres34
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres32
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres24
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres38
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:50 Saída
12:35 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 15,90
11:25 Saída
12:35 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 15,90
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres10
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD KA
R$ 22,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres33
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres40
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres31
EXECUTIVO
R$ 15,90
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres25
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres18
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres23
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
14:40 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
14:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 18,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 22,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 23,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
14:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres18
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres18
EXECUTIVO
R$ 15,90
15:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres25
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 33,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 22,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 22,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres48
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres24
EXECUTIVO
R$ 15,90
16:30 Saída
19:05 Previsão
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 15,90
16:30 Saída
18:40 Previsão
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 15,90
16:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres18
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres22
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres36
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:41 Saída
18:41 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres24
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 15,90
17:00 Saída
19:05 Previsão
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 15,90
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
17:15 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres34
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres20
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres32
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
17:20 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
R$ 15,90
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres16
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres32
LiraBus
CONVENCIONAL
R$ 34,2
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres17
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:16 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres32
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres17
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres44
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres24
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 29,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 20,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres35
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:51 Saída
21:51 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres32
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
20:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
21:10 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres30
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
CONVENCIONAL
R$ 25,10
21:35 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres17
Santa Cruz
EXECUTIVO
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 15,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
21:40 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
R$ 15,90
22:15 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
R$ 15,90
21:50 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 37,1
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
22:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
22:40 Saída
22:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para São Paulo

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, com 88 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Paulo com as viações Lopes Sul, Buser, Eucatur, LiraBus, VB Transportes, Cometa, Emtram, RodeRotas e Viação Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo varia entre R$ 15,90* e R$ 37,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo é de 99 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Paulo-SP e boa viagem!