• Horários e Passagens
  • Campinas para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Paulo

Campinas  >  São Paulo

02:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
03:30 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 22,00
04:10 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
05:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 20,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 24,00
04:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres34
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 14,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 14,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 24,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
MERCEDES-BENZ C 200
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres41
executivo
R$ 0,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres33
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres38
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres38
semi leito
R$ 0,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 21,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 20,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
Livres3
MERCEDES-BENZ A 200
R$ 24,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres43
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres34
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres34
executivo
R$ 0,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHERY QQ
R$ 24,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 24,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 16,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:41 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres25
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
R$ 24,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres38
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres38
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:30 Saída
11:10 Previsão
Livres38
semi leito
R$ 0,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres26
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres44
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres25
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres31
semi leito
R$ 0,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres41
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres28
Santa Cruz
Executivo
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres37
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres1
R$ 23,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 23,00
13:05 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres40
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres45
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres45
executivo
R$ 0,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
Executivo
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres42
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres45
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres33
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres33
semi leito
R$ 0,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres25
Santa Cruz
Executivo
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres34
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres17
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres17
executivo
R$ 0,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres35
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:51 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
17:15 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres31
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres28
LiraBus
Convencional
R$ 33,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:16 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
R$ 24,00
18:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres30
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres6
semi leito
R$ 0,00
19:01 Saída
21:11 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres22
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres38
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres34
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres34
semi leito
R$ 0,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
Santa Cruz
Convencional
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:10 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres37
Santa Cruz
Executivo
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres41
Santa Cruz
Executivo
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 22,00
21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 0,00
Estes horários e preços de passagens são divulgados em parceria com a Buser.
Horários oferecidos pela Buser
22:10 Saída
23:40 Previsão
Livres36
semi leito
R$ 0,00
23:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para São Paulo

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, com 65 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Paulo com as viações Viação Santa Cruz, Cometa e LiraBus.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Paulo varia entre R$ 33,81* e R$ 36,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Paulo é de 99 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais