• Horários e Passagens
  • Campinas para São Caetano do Sul
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Campinas  >  São Caetano do Sul

03:20 Saída
04:47 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
04:47 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:00 Saída
06:13 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:13 Previsão
Livres3
RENAULT KOLEOS
R$ 20,00
05:10 Saída
06:23 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 16,00
07:00 Saída
08:14 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:14 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 22,00
07:30 Saída
08:47 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 23,00
07:40 Saída
08:59 Previsão
Livres2
MITSUBISHI L200
R$ 25,00
08:30 Saída
10:16 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:16 Previsão
Livres1
HYUNDAI CRETA
R$ 23,00
09:00 Saída
10:17 Previsão
Livres3
RENAULT SYMBOL
R$ 23,00
09:20 Saída
10:34 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres33
Santa Cruz
Convencional
R$ 41,95
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
11:20 Saída
12:37 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:37 Previsão
Livres2
HONDA FIT
R$ 24,00
11:30 Saída
12:43 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 24,00
13:40 Saída
14:59 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:59 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
14:50 Saída
15:52 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
15:52 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 21,00
18:50 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres40
Santa Cruz
Convencional
R$ 41,95
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:07 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:07 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
22:30 Saída
23:38 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:38 Previsão
Livres1
R$ 22,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Caetano do Sul com as viações Viação Santa Cruz e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul é de R$ 41,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Caetano do Sul?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul é de 112 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Caetano do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Caetano do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Caetano do Sul-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais