• Horários e Passagens
  • Campinas para São Caetano do Sul
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Campinas  >  São Caetano do Sul

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 18,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 16,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 27,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET BLAZER
R$ 33,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 21,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 26,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
SUBARU OUTBACK
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 23,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 27,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 25,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 17,00
08:50 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres6
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 46,5
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 25,00
09:50 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres6
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 46,5
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 26,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 25,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
FORD KA +
R$ 29,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 22,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 27,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
13:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 34,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 24,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 13,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 24,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
18:50 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres28
Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 46,5
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 25,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Caetano do Sul com as viações Viação Santa Cruz e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul é de R$ 46,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Caetano do Sul?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul é de 112 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Caetano do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Caetano do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Caetano do Sul-SP e boa viagem!