• Horários e Passagens
  • Campinas para São Caetano do Sul
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Campinas  >  São Caetano do Sul

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santa Cruz
00:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 20,00
03:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:00 Previsão
Livres3
R$ 24,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
04:20 Saída
05:50 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 20,00
04:20 Saída
05:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 308
R$ 19,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
R$ 32,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
RENAULT KWID
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 PICASSO
R$ 25,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
05:45 Saída
07:25 Previsão
Livres4
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 22,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 24,00
05:50 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres30
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 21,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
JEEP RENEGADE
R$ 23,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
06:15 Saída
07:35 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
06:15 Saída
07:25 Previsão
Livres2
R$ 23,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres1
TOYOTA PRIUS
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 22,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 25,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 21,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 27,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT Cronos
R$ 20,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Agile
R$ 22,00
07:45 Saída
09:15 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres1
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
JEEP RENEGADE
R$ 22,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 17,00
08:45 Saída
10:15 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 22,00
08:30 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres34
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
GM Spin
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 17,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres1
R$ 25,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 22,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FIAT STILO
R$ 24,00
11:15 Saída
12:35 Previsão
Livres3
R$ 20,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 22,00
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
12:50 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres35
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
13:20 Saída
14:50 Previsão
Livres3
R$ 25,00
13:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
13:30 Saída
14:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 22,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 22,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 25,00
15:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 15,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 18,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
R$ 20,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 22,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 24,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
16:45 Saída
18:15 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 20,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 24,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres36
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
R$ 23,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
Livres1
KIA Soul
R$ 25,00
18:20 Saída
19:50 Previsão
Livres4
R$ 18,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 20,00
18:30 Saída
19:50 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 20,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 24,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 20,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 21,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 27,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 25,00
19:50 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres39
Santa Cruz
Convencional
R$ 40,65
São Caetano do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 20,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 25,00
22:20 Saída
23:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
22:30 Saída
23:50 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 20,00
22:30 Saída
00:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Campinas para São Caetano do Sul

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Caetano do Sul com as viações Viação Santa Cruz e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Os valores das passagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul variam entre R$ 40,65* e R$ 40,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Caetano do Sul?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul é de 112 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Caetano do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Caetano do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 105 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas para São Caetano do Sul e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais