• Horários e Passagens
  • Campinas para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo

Campinas  >  São Bernardo do Campo

00:30 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
01:40 Previsão
-
R$ 35,00
00:30 Saída
01:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
01:20 Saída
03:00 Previsão
-
R$ 25,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:10 Saída
04:30 Previsão
-
R$ 41,00
04:00 Saída
05:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
04:50 Saída
06:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 29,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona22
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 29,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 28,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 30,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 27,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 28,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
FIAT LINEA
R$ 25,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 40,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
06:40 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 20,00
05:50 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres25
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
07:50 Saída
09:10 Previsão
MITSUBISHI TR4
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 22,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
09:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres34
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
10:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
11:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
10:20 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 24,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 37,00
09:50 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres25
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
13:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 26,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
12:50 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres34
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
14:30 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:40 Previsão
FIAT BRAVO II
R$ 25,00
15:40 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 31,00
14:50 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres34
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
17:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 26,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
16:50 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 31,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 26,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
17:50 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 44,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 35,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 30,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
CHERY QQ
R$ 30,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 27,00
18:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres26
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 30,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 20,00
19:10 Saída
20:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 22,00
19:20 Saída
20:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 36,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
19:30 Saída
20:40 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
-
R$ 33,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 28,00
20:20 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 28,00
19:05 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 62,35
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 62,35
Livres39
Convencional
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 62,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 62,35
21:10 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
21:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
21:10 Saída
22:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 29,00
23:20 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
00:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 30,00
23:20 Saída
01:10 Previsão
-
R$ 25,00
23:50 Saída
01:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo é de R$ 62,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para São Bernardo do Campo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para São Bernardo do Campo com as viações Viação Santa Cruz e Cometa.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para São Bernardo do Campo?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 74 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!