• Horários e Passagens
  • Campinas para Santo André
  • Horários

Ônibus de Campinas para Santo André

Campinas  >  Santo André

04:10 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
04:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 23,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 17,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 20,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 28,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 27,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
HONDA HR-V
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 30,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN BORA
R$ 30,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 31,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres35
Convencional
R$ 49,45
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres35
Convencional
R$ 49,45
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,45
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 27,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHRYSLER PT CRUISER
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 25,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 36,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 28,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 30,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres34
Convencional
R$ 49,45
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres34
Convencional
R$ 49,45
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 49,45
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
18:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres38
Convencional
R$ 49,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres38
Convencional
R$ 49,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 49,45
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 33,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 25,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 27,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
FIAT PULSE
R$ 30,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Santo André

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Santo André, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Santo André com as viações Viação Piracicabana e Viação Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André é de R$ 49,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Santo André?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André é de 118 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Santo André?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Santo André, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Santo André?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Santo André. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 42 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Santo André-SP e boa viagem!