• Horários e Passagens
  • Campinas para Santo André
  • Horários

Ônibus de Campinas para Santo André

Campinas  >  Santo André

01:30 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
02:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona35
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
04:50 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 19,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 27,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 26,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 23,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 22,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 36,00
05:15 Saída
06:35 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 27,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
HAVAL H6
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 32,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 30,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 35,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
HONDA WR-V
R$ 28,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 29,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
HONDA HR-V
R$ 30,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 24,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
06:05 Saída
07:15 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
06:10 Saída
07:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 25,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 30,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 29,00
05:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 58,90
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 58,90
Livres25
Convencional
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres25
Convencional
R$ 58,90
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
08:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 23,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 21,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 27,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 30,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 27,00
07:10 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 28,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 28,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 22,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 31,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 25,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
09:20 Saída
10:40 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 31,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
09:30 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 23,00
09:40 Saída
11:00 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 24,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 33,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 58,90
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 58,90
Livres36
Convencional
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres36
Convencional
R$ 58,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 29,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
11:30 Saída
13:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 35,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
11:40 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 58,90
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 58,90
Livres36
Convencional
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres36
Convencional
R$ 58,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
13:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 34,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
14:20 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 29,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 27,00
16:20 Saída
17:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 33,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 33,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 34,00
18:40 Saída
19:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 27,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 58,90
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 58,90
Livres29
Convencional
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres29
Convencional
R$ 58,90
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
19:40 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 35,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 28,00
19:40 Saída
21:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
19:40 Saída
20:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 18,00
19:50 Saída
21:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 26,00
19:10 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 58,90
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 58,90
Livres37
Convencional
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres37
Convencional
R$ 58,90
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 58,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,90
21:30 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
23:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Santo André

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André é de R$ 58,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Santo André nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campinas para Santo André, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Santo André com a viação Viação Santa Cruz.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Santo André?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André é de 118 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Santo André?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Santo André, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Santo André?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Santo André. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 87 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Santo André-SP e boa viagem!