• Horários e Passagens
  • Campinas para Santo André
  • Horários

Ônibus de Campinas para Santo André

Campinas  >  Santo André

04:10 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
04:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
None
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 32,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 26,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 28,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 28,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
FIAT LINEA
R$ 25,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
None
R$ 21,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 27,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
05:30 Saída
12:50 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
12:50 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 27,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 28,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 27,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 27,00
07:00 Saída
12:50 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
08:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 91,95
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 30,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 25,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
SUBARU IMPREZA
R$ 30,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres25
Convencional
R$ 49,45
Livres25
Convencional
R$ 49,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,45
09:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 15,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 27,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 26,00
10:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 23,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
11:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
13:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 29,00
14:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 27,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
15:00 Saída
21:10 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 70,60
Confirme a disponibilidade com a viação:
Santo André

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 37,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 16,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 19,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres28
Convencional
R$ 49,45
Livres25
Convencional
R$ 49,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 49,45
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 39,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
18:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 49,45
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,45
Livres35
Convencional
R$ 49,45
Livres34
Convencional
R$ 49,45
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,45
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,45
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHERY QQ
R$ 31,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
None
R$ 30,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 33,00
21:10 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 18,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Santo André

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Santo André, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Santo André com as viações Viação Piracicabana e Viação Santa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Santo André varia entre R$ 49,45* e R$ 91,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Santo André?

 

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Santo André é de 118 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Santo André no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Santo André?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Santo André?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Santo André, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Santo André?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Santo André. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 65 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Santo André-SP e boa viagem!